На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#1 12-02-2009 01:35:20

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Укротительница тигров

Сколько раз смотрела этот фильм сосчитать невозможно. И, естественно, прекрасно знаю чем он закончится. И все равно, каждый раз удивляюсь: ну куда? куда смотрела Лена Воронцова, когда выбирала Ермолаева? Ведь он на порядок проигрывает Пете Мокину. Во всём!
И дело даже не в том, что Петю играет Леонид Быков, а Ермолаева - Кадочников....
Просто Петя действительно ЛУЧШЕ. Он и добрее, и не такой самодовольный, и внешне гораздо привлекательнее, и, самое главное, он влюблен в НЕЁ, а не в самого себя.

PS: Если бы я между ними выбирала, я бы не промахнулась!  big_smile

Offline

 

#2 14-02-2009 13:12:25

Станислав
Старожил
Откуда: Буча
Зарегистрирован: 15-12-2008
Сообщ.: 110

Re: Укротительница тигров

Вот и прекрасно! Лене - Ермолаев, Вам - Мокин. wink


Вот, Вы на меня кричите... А я - министр.

Offline

 

#3 14-02-2009 21:42:39

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Укротительница тигров

Станислав пишет:

Вот и прекрасно! Лене - Ермолаев, Вам - Мокин. wink

)))))))))))) А мне Ваша идея нравится!

Offline

 

#4 16-05-2009 14:28:39

Алексей
Administrator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19-02-2007
Сообщ.: 471
Web-сайт

Re: Укротительница тигров

"Укротительница тигров"
Производство - СССР, Ленфильм, 1954, цветной, 101 мин.

В ролях:
Лена - Л.Касаткина
Ермолаев - П. Кадочников
Мокин - Леонид Быков
Директор цирка - П. Суханов
Бухгалтер - К. Сорокин
Мария Михайловна - Г. Богданова-Честнокова
Олечка - Н. Ургант
Телегин - Б.Эдер
Воронцова - Т. Пельтцер
Воронцов - А. Орлов
Алмазов - С. Филиппов
Иллюзионист - В. Королькевич

Режиссеры:
Александр Ивановский,
Надежда Кошеверова.

Авторы сценария:
Климентий Минц,
Евгений Помещиков.

Оператор:
Аполлинарий Дудко.

Дрессура тигров:
Борис Эдер

Композитор:
Моисей Вайнберг.

Текст песен:
Михаил Дудин.

Оркестр Ленинградской филармонии
Дирижёр
Н. Рабинович

Директор картины:
В. Беспрозванный

Подробнее о фильме "Укротительница тигров"

Offline

 

#5 16-05-2009 14:29:13

Алексей
Administrator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19-02-2007
Сообщ.: 471
Web-сайт

Re: Укротительница тигров

Из воспоминаний Павла Кадочникова:

Вскоре режиссер нашей студии Надежда Кошеверова приступила к работе над фильмом "Укротительница тигров". Я был приглашен на главную мужскую роль - Ермолаева, а на вторую роль - незадачливого жениха Пети Мокина - предложил режиссеру Леонида Быкова. Несмотря на то, что на эту роль уже были определены другие кандидаты, я убедил Кошеверову, что только Леня сможет сыграть роль Мокина. И не ошибся. Он сразу влился в группу и вжился в образ своего героя.
Кинопробы я увидел лишь на заседании худсовета и был поражен органичному и профессиональному решению образа Пети.
Кое-кто из наших худсоветовских скептиков пытался возражать, но большинство искренне голосовали за Быкова. Я уверен, что фильм не состоялся бы без него, без неповторимой быковской теплоты и грустноватого юмора.
Как хорошо нам было на съемках! Снимали мы в маленьком русском городке. Вечерами почти всей группой ходили на речку. И Леня, как всегда, был главным заводилой. Сколько интересного мы узнали от него, какими украинскими песнями он нас радовал! Незабываемое время!

Offline

 

#6 16-05-2009 14:29:48

Алексей
Administrator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19-02-2007
Сообщ.: 471
Web-сайт

Re: Укротительница тигров

Из воспоминаний Людмилы Касаткиной:

Наша встреча с Леонидом Быковым состоялась очень давно - на картине "Укротительница тигров", которую ставила на "Ленфильме" режиссер Надежда Кошеверова. Я очень волновалась на пробах - ведь это был мой дебют в кино. Но волнение Лени удивило даже меня. Он буквально места себе не находил. Это его трепетное отношение к работе совершенно покорило и меня, и всех членов съемочной группы.
Он был неистощимый выдумщик. Помню, Леня совершенно серьезно убеждал нас, что моя героиня Лена Воронцова должна любить Мокина, которого играл он, а не героя Павла Кадочникова, как это было определено сценарием. И он постоянно искал то, что должно было подтвердить эту его мысль. И, представьте, после выхода "Укротительницы тигров" на экраны приходили письма с вопросом: "Почему Лена не ответила на чувство Мокина, человека, который ее так любит?" Убежденность актера передалась зрителям, которых он смог увлечь силой чувств своего героя.
Быков был очень чутким партнером. Он думал не только о себе, своей сцене, но и переживал за меня. Подойдет, что-то тихонько скажет и убежит. Вроде мелочь, а помогало очень, и настроение улучшалось, и вера в свои силы появлялась. Такое его дружеское участие выручило меня, например, в трудной сцене, когда Лена должна была сказать Пете Мокину, что любит другого.
А как Леня волновался за меня, когда я входила в клетку тигра! Или когда во время отдыха хищников дрессировщик Борис Эдер заставлял меня гладить зверей, кормить их. Леня всегда был рядом. Может, поэтому так выразительна сцена Мокина возле клеток.
Помню, я очень боялась крупных планов. Быков успокаивал меня, и потом сказал: "Давай сходим к Павлу Петровичу Кадочникову, он давно снимается. Поможет советом!"
Леня умел быть скромным и незаметным на площадке. Его любили все, ведь скромность - великий дар. А у него скромность была помножена на талант, удивительную чистоту, яркую индивидуальность.
Я огорчалась, что Леню Быкова мало снимали, и искренне обрадовалась, когда он занялся режиссурой. Мне очень нравятся его фильмы - своей чистотой, любовью к людям.
Я рада, что мне довелось встретиться в жизни с таким художником и человеком.

Offline

 

#7 16-05-2009 20:41:14

ТаNя
2-я эскадрилья
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06-05-2009
Сообщ.: 389
Web-сайт

Re: Укротительница тигров

Наталья пишет:

Сколько раз смотрела этот фильм сосчитать невозможно. И, естественно, прекрасно знаю чем он закончится. И все равно, каждый раз удивляюсь: ну куда? куда смотрела Лена Воронцова, когда выбирала Ермолаева? Ведь он на порядок проигрывает Пете Мокину. Во всём!
И дело даже не в том, что Петю играет Леонид Быков, а Ермолаева - Кадочников....
Просто Петя действительно ЛУЧШЕ. Он и добрее, и не такой самодовольный, и внешне гораздо привлекательнее, и, самое главное, он влюблен в НЕЁ, а не в самого себя.

Да, верно!! Петя теплый, живой, душевный, а этот Ермолаев холодный какой-то.

Offline

 

#8 23-06-2009 20:57:40

Люсинда
Старожил
Зарегистрирован: 25-04-2009
Сообщ.: 85

Re: Укротительница тигров

ТаNя пишет:

Петя теплый, живой, душевный, а этот Ермолаев холодный какой-то.

Зато Ермолаев и Лена - родственные души, у обоих апломб адмиральский, а Петя Мокин "за керосином ходит"  и  в капитаны не метит.

Offline

 

#9 20-11-2009 20:50:16

larri
New member
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщ.: 3

Re: Укротительница тигров

люблю этот фильм.

Offline

 

#10 20-11-2009 23:23:27

Анаит
Старожил
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 08-06-2007
Сообщ.: 236

Re: Укротительница тигров

Ермолаев, мне кажется, просто старше Пети, значит, серьезнее, и по темпераменту другой))))Обожаю всех троих)))и всех других, кто так здорово сыграл, правда?Верно говорят, что нет маленьких ролей)))))))))))))))))


Чего ты ТАК? - ТОЛЬКО ТАК!smile

Offline

 

#11 25-05-2010 13:00:34

Танька
Member
Откуда: Россия,Москва
Зарегистрирован: 12-05-2010
Сообщ.: 21

Re: Укротительница тигров

Помогите пожалуйста найти в интернете этот фильм!!
очень прошу!
заранее спасибо!smile


Война-это всё приходящее.Музыка же-вечна!

Offline

 

#12 25-05-2010 19:36:51

Юлька
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 09-07-2008
Сообщ.: 504

Re: Укротительница тигров

ссылка:http://film.arjlover.net/info/ukrotitelnica.tigrov.avi.html


Арфы нет, возьмите бубен! От винта!

Offline

 

#13 29-05-2010 07:40:05

Алина
New member
Зарегистрирован: 16-05-2010
Сообщ.: 1

Re: Укротительница тигров

Я тоже удивляюсь выбору Лены))) Ермолаев он почти не проявлял своих чувств, разве что - согласился с её выбором - с цирком) А Мокин - он совершенно замечательный!
Но фильм в любом случае очень интересный и добрый)) Часто его смотрю!
И люблю песню, которую Петя поёт на корабле...

_____________________________

А-ля Пурш, а-ля Пурш... Пуренька, Пуренька... Сю-сю-сю

Отредактировано Алина (29-05-2010 07:42:22)

Offline

 

#14 29-05-2010 14:28:38

А.Гайденко
Философ-художник
Откуда: Украина,г.Сумы
Зарегистрирован: 19-04-2008
Сообщ.: 189

Re: Укротительница тигров

Танька
Поищите на http://rutracker.org/


"...Если ты, человек, так бесследно уйдешь,
Для чего ты живешь?..."

Offline

 

#15 31-05-2010 15:34:05

Танька
Member
Откуда: Россия,Москва
Зарегистрирован: 12-05-2010
Сообщ.: 21

Re: Укротительница тигров

А.Гайденко и Юлька!
огромное спасибо!smile
Уже посмотрелааsmile
очень понравилось!


Война-это всё приходящее.Музыка же-вечна!

Offline

 

#16 16-06-2010 12:21:04

Оля Семёнова
Старожил
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 06-03-2010
Сообщ.: 199

Re: Укротительница тигров

Ввиду своего возраста я смотрела этот фильм только 1 раз, но и этого было достаточно, чтобы полюбить его раз и навсегда!


От винта!

Offline

 

#17 31-07-2010 15:01:56

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Укротительница тигров

Мне еще папа Лены нравится. Уж очень он "добрый")))) Иди, доченька, в клетку к тиграм, ничего страшного не случится. big_smile

Offline

 

#18 01-08-2010 13:36:35

Люсинда
Старожил
Зарегистрирован: 25-04-2009
Сообщ.: 85

Re: Укротительница тигров

Цирковая семейка, так что удивляться нечему. Циркачи приучают детей к арене с колыбели. Папашке конечно хочется, чтобы дочка не с метлой ходила, а блистала на арене.

Offline

 

#19 01-08-2010 19:08:52

Анаит
Старожил
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 08-06-2007
Сообщ.: 236

Re: Укротительница тигров

smileобожаю цирк!вот уж где герои!!!!а любовь не выберешь...хотя и Ермолаев замечательный человек))))а Петя - такой трогательный)))и у него настолько добрые глаза, что можно по все забыть и просто смотреть))))))


Чего ты ТАК? - ТОЛЬКО ТАК!smile

Offline

 

#20 27-12-2010 08:12:52

Оля Семёнова
Старожил
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 06-03-2010
Сообщ.: 199

Re: Укротительница тигров

Анаит пишет:

Петя - такой трогательный)))и у него настолько добрые глаза, что можно по все забыть и просто смотреть))))))

Это точно! Присоединяюсь!))))


От винта!

Offline

 

#21 27-12-2010 14:53:47

Ирина Ш.
2-я эскадрилья
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 28-11-2010
Сообщ.: 365

Re: Укротительница тигров

А я этот фильм только в этом году первый раз посмотрела.Замечательный!!!
А в конце разревелась - так Петю было жалко!!!Такой он хороший,так любил Лену,а она...


Будем жить!

Offline

 

#22 27-12-2010 17:14:14

Анаит
Старожил
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 08-06-2007
Сообщ.: 236

Re: Укротительница тигров

вот точно))))мне тоже всегда было жалко Петю, он же ее любит, и смог отказаться  от нее))это по-мужски)))


Чего ты ТАК? - ТОЛЬКО ТАК!smile

Offline

 

#23 27-12-2010 18:33:57

Оля Семёнова
Старожил
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 06-03-2010
Сообщ.: 199

Re: Укротительница тигров

Анаит пишет:

вот точно))))мне тоже всегда было жалко Петю, он же ее любит, и смог отказаться  от нее))это по-мужски)))

Бедняга!...


От винта!

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100