На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#1 23-07-2007 22:57:02

Bocman
New member
Зарегистрирован: 23-07-2007
Сообщ.: 4

Может кому интересно

Здравствуйте все! Зовут меня Александр, родом из Донбасса, живу в Харькове и очень люблю фильм "В бой идут одни старики". Да и в детстве пересмотрел множество фильмов с участием Маэстро. Когда-то хотел поступить в лётное училище, но не судьба, закончил ХВВКИУ РВ им. Крылова. В знак уважения к этому прекрасному человеку и своей детской мечте создал вот такой своеобразный памятник, если можно так сказать.http://forum.lanos.in.ua/index.php?showtopic=4268&st=0 Смотрите, мне очень важно, как к этому относятся люди! Спасибо за внимание.

Offline

 

#2 23-07-2007 23:29:14

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Может кому интересно

Вы знаете, очень интересно Вы придумали разместить фото любимого актёра на капоте автомобиля, очень оригинально и нестандартно. Но мне как-то не по себе стало. А как же брызги грязи? Машина едет. Из под колёс всё летит. А потом, Вы всё это будете из шланга поливать.  Незнаю, что и сказать.  Сделано хорошо, но... Может лучше поставить фото на заставку в компьютере, или на мобильный телефон?

Отредактировано Наталья (23-07-2007 23:29:52)

Offline

 

#3 24-07-2007 00:07:14

Еленка
Member
Откуда: Рига, Латвия
Зарегистрирован: 07-05-2007
Сообщ.: 17

Re: Может кому интересно

Одно могу сказать - ОЧЕНЬ СМЕЛО!!!!!!!!
Качество выполненной работы, да и само худоственное оформление рисунка потрясающее!!!!!
Но....... я согласна с Натальей - Может лучше поставить фото на заставку в компьютере, или на мобильный телефон?

P.S. Выложите, пожалуйста, картинку для свободного доступа. Заранее спасибо!!!!!

Offline

 

#4 24-07-2007 22:07:45

Bocman
New member
Зарегистрирован: 23-07-2007
Сообщ.: 4

Re: Может кому интересно

Добрый вечер! Знаете, Вы первые,кто так отреагировал. Возникает вопрос: на памятники, мемориальные доски и т.д. тоже идет дождь, падает снег и, извините, гадят голуби. Какой же из этого вывод? Это особый вид искусства-аэрография, посмотрите материалы по этой теме. Люди рисуют портреты любимых, детей и просто персонажей любимых мультиков. На День Победы я всегда выезжаю с сыновьями на мемориал, так ветераны в очередь выстраиваются сфотографироваться. Плачут и благодарят за память!

Отредактировано Bocman (24-07-2007 22:08:35)

Offline

 

#5 24-07-2007 23:06:45

Еленка
Member
Откуда: Рига, Латвия
Зарегистрирован: 07-05-2007
Сообщ.: 17

Re: Может кому интересно

Bocman пишет:

Добрый вечер! Знаете, Вы первые,кто так отреагировал. Возникает вопрос: на памятники, мемориальные доски и т.д. тоже идет дождь, падает снег и, извините, гадят голуби. Какой же из этого вывод? Это особый вид искусства-аэрография, посмотрите материалы по этой теме. Люди рисуют портреты любимых, детей и просто персонажей любимых мультиков. На День Победы я всегда выезжаю с сыновьями на мемориал, так ветераны в очередь выстраиваются сфотографироваться. Плачут и благодарят за память!

Вы знаете, в Риге наверное не получило распространение аэрография. Я впервые вижу желающего украсить капот своей машины портретом любимого артиста, не говоря о том, что НИКОГДА не видела машин расписанных персонажами любимых мультиков.
Я удивлена и не более того. Хвалю за смелость, поскольку свою машину тюнинговать бы так не стала.
Против голубей и грязи ничего не имею - никуда от них к сожалению не денешся.

Offline

 

#6 25-07-2007 01:38:57

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Может кому интересно

Александр, Вы обиделись? Не стоит. Вы же просили сказать, кто как к этому относится. А у всех разное отношение. Я очень рада, что кому-то Ваше творение доставляет радость. Значит, не зря Вы потрудились. Но для меня это неприемлемо. Вообще, к аэрографии отношусь нормально, но только в случае мультяшных героев или пейзажей. А, вот, насчёт людей...? Не люблю когда образ человека покрыт слоем дорожной пыли. Как-то не этично, по отношению к человеку. А при езде  - это неизбежно.

P.S. А за памятниками и мемориальными досками тоже надо ухаживать.

Offline

 

#7 26-07-2007 16:48:08

Сергей
Member
Зарегистрирован: 19-04-2007
Сообщ.: 12

Re: Может кому интересно

Александру из Донбасса, не летчику.
"...В знак уважения к этому прекрасному человеку и своей детской мечте создал вот такой своеобразный памятник, если можно так сказать..."
   - Нельзя так сказать, парень!
    Скажи лучше честно хоть сам себе, не прикрываясь "величием" своего замысла - СЕБЕ ты памятник сделал, тщеславию своему и стремлению быть причастным хоть так к любви нашей и памяти к НАСТОЯЩЕМУ мужику - Леониду Быкову. "Плачут..., фотографируются, в очереди выстраиваются..."-  Вот ты доволен-то! - Ах,  кто придумал? - Да вот он, Я! А вот сыновья мои, а вот жена и теща! Во, какие мы смелые да памятливые! Кто еще про Быкова ТАК вспомнит?
    На лифчики девок своих давайте еще фотографии ушедших лепить - то-то радости будет, когда увидишь! Даже подержать дадут. А еще лучше - на трусы или на носки - еще чаще видеть будешь "уважаемого" тобой человека...."Памятник, память..." - не порти, не извращай хоть смысл слов, парень!
   Зла не хватает, простите меня. Просто вот думаю, ну когда еще жлобство наше перестанет давить, как опухоль, на мозги, на те точки, что за совесть и порядочность отвечают? Чтобы таких вот, кто хоть так стремится быть причастным к чужой славе и успеху в жизни, можно было вовремя оперировать? До того, как они загадят собой все вокруг.  Когда же перестанем "тащиться" от собственной ублюдочной "смелости" вот так, нагло и бесцеремонно, "становиться на трупы, чтобы стараться быть хоть на 20 см выше..."? - Это слова Леонида Федоровича, сказанные давным-давно примерно по такому же поводу, когда дело тоже касалось уже умершего более, чем известного человека. Для меня они точно определяют суть поступка Александра и ему подобных.
    Пусть меня простят все, но расскажу случай - в девяностые, когда только начались кооперативы, на Павелецком вокзале в уже платных чстных туалетах за пятак все сверкало,переливалось и чуть не кланялись, провожая в кабинки...Играла музыка...Так вот, угадайте с трех раз, что крутили в московском вокзальном сортире? Отвечаю - В.Высоцкого. Песни о войне. И хозяева сортира тоже были уверены в том, что "популяризируют" по их словам, нашего кумира, человека порвавшего струны гитары и свое сердце за всех нас. Получается - зря. Жлобы вечны, как и их тупое, упрямое в своей правоте, прикрытое красивыми словами и благими -для себя, любимых!- намерениями. От этого и в Интернет себя загнал автомобилист этот. Королевство маловато, разгуляться негде? Славы ищешь, чужой греешься?
    Прости, Леонид Федорович, нас, если сможешь. Что ж поделаешь, не всех дураков...

Offline

 

#8 27-07-2007 11:12:37

Олька
New member
Зарегистрирован: 18-05-2007
Сообщ.: 8

Re: Может кому интересно

Сергей, Браво!!!!! Снимаю шляпу!!!!!

Offline

 

#9 27-07-2007 12:41:13

SokRus
New member
Зарегистрирован: 25-06-2007
Сообщ.: 5

Re: Может кому интересно

Молодец Сергей, поддерживаю.

Offline

 

#10 30-07-2007 21:36:27

Bocman
New member
Зарегистрирован: 23-07-2007
Сообщ.: 4

Re: Может кому интересно

Сергею: Добрый вечер! Честно говоря, немного обескуражен Вашими словами. Не зная меня, чем я живу, как воспитываю детей, утверждать, что я жлоб, по крайней мере невежливо. Я отнюдь не собираюсь добиваться славы такими методами, для этого у меня есть работа и много различных сфер приложения сил. Я понял, что Вы очень обозлены на жизнь, но я здесь не причём. Мне хочется узнать, а что Вы лично сделали для сохранения хоть какой-то памяти Л. Быкова? Я удовлетворен хотя бы тем, что мои дети, в отличие от своих неразвитых сверстников знают этого человека, смотрят его фильмы. Они знают какая была Великая Отечественная, с кем и когда! Вы посмотрите вокруг, чему учат наших детей, они же не знают вообще истории своей страны! Зря Вы так, я просто думал на этом сайте людям это интересно. Извините, за беспокойство. P.S. Я может этому фильму всю жизнь благодарен за то, что научил меня по другому смотреть на небо, любить его и жить с гордо поднятой головой!

Offline

 

#11 30-07-2007 23:39:33

Еленка
Member
Откуда: Рига, Латвия
Зарегистрирован: 07-05-2007
Сообщ.: 17

Re: Может кому интересно

Bocman пишет:

Сергею: Добрый вечер! Честно говоря, немного обескуражен Вашими словами. Не зная меня, чем я живу, как воспитываю детей, утверждать, что я жлоб, по крайней мере невежливо. Я отнюдь не собираюсь добиваться славы такими методами, для этого у меня есть работа и много различных сфер приложения сил. Я понял, что Вы очень обозлены на жизнь, но я здесь не причём. Мне хочется узнать, а что Вы лично сделали для сохранения хоть какой-то памяти Л. Быкова? Я удовлетворен хотя бы тем, что мои дети, в отличие от своих неразвитых сверстников знают этого человека, смотрят его фильмы. Они знают какая была Великая Отечественная, с кем и когда! Вы посмотрите вокруг, чему учат наших детей, они же не знают вообще истории своей страны! Зря Вы так, я просто думал на этом сайте людям это интересно. Извините, за беспокойство. P.S. Я может этому фильму всю жизнь благодарен за то, что научил меня по другому смотреть на небо, любить его и жить с гордо поднятой головой!

Александр из Домбаса, в вашем случае лучше "жевать, чем говорить"!!!!!!!!!!!!!!
Вы ходите не " с гордо поднятой головой", а "с высоко задранным носом" полный восторга от самого себя любимого.
"Я удовлетворен хотя бы тем, что мои дети, в отличие от своих неразвитых сверстников знают этого человека, смотрят его фильмы" - и вы серьезно полагаете, что этого хватает, и тем более, что ЭТОТ ЯКОБЫ ФАКТ привозносит ваших детей над другими?
"Я понял, что Вы очень обозлены на жизнь, но я здесь не причём" - мде..... скорее Сергей взбешен вашим поступком, и Вы здесь как раз при чем!!!!!!!!
"Мне хочется узнать, а что Вы лично сделали для сохранения хоть какой-то памяти Л. Быкова?"  - ну это вообще "победа"!!!!!!!! Боюсь, что слова, которые я бы хотела сказать ПО ЭТОМУ ПОВОДУ непропустит цензура.

Не оскверняйте светлую память ЭТОГО СВЕТЛОГО ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!!

Offline

 

#12 31-07-2007 10:24:56

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Может кому интересно

Друзья мои, Добрый день!

Вот этот сайт, на котором мы находимся, действительно можно назвать своеобразным памятником, нашему Дорогому Маэстро.

Ну неужели мы, находясь возле этого памятника опустимся до ругани? Я ОЧЕНЬ прошу: НЕ НАДО! Не надо переходить на личности, не надо ни кого оскорблять и унижать. Это уже не беседа, не спор, а какая-то драка.
Леонид Фёдорович не заслужил, что бы у его могилы, люди топтали друг друга.

Давайте лучше вспомним Его ещё раз. Ещё раз скажем ему СПАСИБО.

Который час спокойно, неподвижно,
Сидишь ты у могилы дорогой...
Придя сюдя бесшумно и неслышно,
Не нарушая умерших покой...

Светлая и ДОБРАЯ!!! память Леониду Быкову...

Offline

 

#13 31-07-2007 15:13:21

Сергей
Member
Зарегистрирован: 19-04-2007
Сообщ.: 12

Re: Может кому интересно

Приветстую всех, включая Александра - того, который памятник СЕБЕ воздвиг на чужом имени...рукотворный.
        Спасибо всем, кто понял, о чем я. Спасибо и тем, кто не понял меня - еще раз убедили, что бессмысленно ждать новостей по радио, если включил стиральную машину. Наука! Спасибо за нее. Буду выводы делать.
        А ведь я действительно ненавижу таких вот "удовлетворенных... "Они почему-то всегда при могилах - "помнят, чтут и положительным ПРИМЕРОМ (своим, заметьте, а не того, к кому присосались!) воспитывают своих  детей". Потом опытом начнут делиться - тоже положительным - КАК помнить. Лекции чужим детям станут читать. Профессиональные, прямо-таки, почитатели талантов.Небось обескураженный и гитару возит с собой, хрипит у костра "я - ЯК-истребитель", и во многих своих сферах "применяет, применяет, применяет..." чужие идеи, чужие слова, чужую любовь (не к себе, но тоже научился - талантище!- применять...Небось и боевые сто грамм с фронтовиками (с теми, которых в очередь выстраивает) не стыдится выпить, крякнув, у своей машины-кормилицы. Чужой славой, надо заметить. И наплевать им на законы, на то, что ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧУЖОЕ ИМЯ И ЧУЖОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ БЕЗ СОГЛАСИЯ того, кому оно принадлежит или без согласия его наследников -  НЕЗАКОННО. Нет законов для тех, кто живет по закону своей зависти, вот и урывают они чужое, хоть так, изподтишка.
    Тут миротворец наш, Наталья, стихи написала замечательные. Так вот, чтобы память была Светлая и ДОБРАЯ!!! - надо, чтобы не только люди не  "топтали друг друга", как она выразилась, но и чтобы НЕ ТОПТАЛИСЬ по могилам. Тогда только не будет нарушен "умерших покой..."
  А мы все прощаем, прощаем, прощаем...
А не летчики все наглеют, наглеют, наглеют до того, что уже свои "ай-яй-яй" вставляют.
        "P.S. Я может этому фильму всю жизнь благодарен за то, что научил меня по другому смотреть на небо, любить его и жить с гордо поднятой головой!"
                          Ты лучше машину вымой, благодарный!
      Настал уже момент, когда тебе бы ее, парень, чуть склонить, повинившись, перед памятью Леонида Федоровича, и дальше будешь действительно жить с гордо поднятой головой.
     И о законах не забывай - это касается  и того, что "сделал лично я"  для памяти Леонида Федоровича Быкова и что еще сделаю.
    Еще раз спасибо Вам - всем, кто чисто и честно хранит память о прекрасном человеке. Прости, Александр, сейчас говорю не о тебе.

Offline

 

#14 31-07-2007 16:35:11

Еленка
Member
Откуда: Рига, Латвия
Зарегистрирован: 07-05-2007
Сообщ.: 17

Re: Может кому интересно

Молодец Сергей, поддерживаю.

Offline

 

#15 31-07-2007 18:23:03

Сергей
Member
Зарегистрирован: 19-04-2007
Сообщ.: 12

Re: Может кому интересно

Дважды прошу прощения за позорные опечатки. Конечно - "приветСТвую". А еще раньше - "в чАстных туалетах"...
       За остальное прощения не прошу. Сергей.

Offline

 

#16 31-07-2007 20:47:32

Bocman
New member
Зарегистрирован: 23-07-2007
Сообщ.: 4

Re: Может кому интересно

В прощении не нуждаюсь! Но Вы меня так и не поняли. А "фронтовые" сто грамм не пью, хотя двое дедов прошли всю войну и низкий поклон им и Земля пухом. Жаль, что не можем встретиться, уверен Вы бы поменяли свое мнение. Не хочу больше выслушивать ваши оскорбления. Почти два года езжу по всей Украине, то в командировки, то на отдых, не разу не слышал ничего подобного!
P.S. Кстати, юристы утверждают, что Законы я не нарушал, так, как изображен персонаж фильма, а не портрет конкретного человека. Мне Вас жаль, Сергей, Вы не умеете уважать других, оскорбления не довод!!!!
С уважением, капитан запаса РВСН! Награжден грамотами МО СССР и МО Украины.

Отредактировано Bocman (31-07-2007 20:49:25)

Offline

 

#17 01-08-2007 22:28:01

deSAD
2-я эскадрилья
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 28-04-2007
Сообщ.: 79
Web-сайт

Re: Может кому интересно

Нет, братцы, это уже перебор ... ей-богу, не заслужил Маэстро, чтобы его на капотах рисовали ... или все же - малевали? sad Это, канешное дело, только лишь мое мнение, с которым вольно соглашаться или нет, но ... сэ моветон, "я так думаю" (с) ...


There are only two types of aircraft - fighters and targets! cool

Offline

 

#18 02-08-2007 03:07:48

Алексей
Administrator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19-02-2007
Сообщ.: 471
Web-сайт

Re: Может кому интересно

Мда... Только вернулся из отпуска, зашел на форум, а тут.... Не ожидал, друзья мои, от вас такого....

Цитирую "Правила форума" п. 3.1. :
Запрещается мат, сквернословие, оскорбления, хамство, переходы на личности...
Прошу Уважаемых форумчан впредь быть сдержаннее в выражении своих эмоций. Не забывайте, ГДЕ вы находитесь. Заранее благодарен.

Теперь мое личное мнение...
1. Скажу честно - не понравилось. Совсем. Но это на мой вкус.
2. Яростного чувства протеста не вызывает, скорее ощущение какой-то неловкости...
3. С тем, что Александр сделал этот рисунок на капоте из-за собственного тщеславия, не соглашусь. Думаю, делалось это искренне и из лучших побуждений.
4. СтОит ли это повторять кому-либо? - Для меня однозначное "нет".

Offline

 

#19 17-08-2007 08:20:39

Игорь. Якутск.
Гость

Re: Может кому интересно

А по моему -здорово. Bocman- относись спокойно к тому, что не все тебя поймут. Всегда найдется эдакий "гнев праведный", истина в последней инстанции, типа Сергея, ну что поделать, есть жизнью обиженные и на весь мир злые. В наше время, когда даже студенты в 20-25 лет понятия не имеют, кто с кем воевал, и кто победил, любая попытка вернуть ПАМЯТЬ- бесценна.

 

#20 23-08-2007 15:03:40

Анаит
Старожил
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 08-06-2007
Сообщ.: 236

Re: Может кому интересно

Не могу посмотреть то, что сделал Александр,так что не мне судить. Но, наверно, если бы я в городе увидела машину с портретом Леонида Федоровича, мягко говоря, была бы рада!Во всяком случае, соласно с Вами, Алексей. И представьте, как огорчился бы Лёня (простите, не могу его по- другому называть, хотя родилась после его гибели),как бы ему было больно из-за такого выяснения отношений!Одному нравится, другому -нет!это нормально!Кстати, вы заметили, что во многих фильмах и даже в воспоминаниях и ЕГО письмах ОН не Лёня, а Лёшка?Алексей,хочу еще раз сказать СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! ЗА ПОТРЯСАЮЩИЙ САЙТ!!!!!!Такой содержательный, умный, И ТАКОЙ ТЁПЛЫЙ!!!!!!!Даже не знаю, как словами выразить!

Отредактировано Анаит (23-08-2007 15:05:25)


Чего ты ТАК? - ТОЛЬКО ТАК!smile

Offline

 

#21 23-08-2007 22:50:27

Николай
Гость

Re: Может кому интересно

Bocman, поддерживаю. И это тоже - память. Может, это и не понравилось бы Леониду Быкову. Но то, что люди, видя рисунок, лишний раз вспомнят его - только позитив.  Аналогии с кооперативным туалетом - оскорбительны. Перестаньте быть идиотами, как говорят в Одессе. Это - его машина. Он может изображать всё, что захочет. Он захотел не голую красотку, не двуглавого орла и не идиотскую рожу. Он захотел видеть то, что дорого ему лично, и миллионам людей. И выбрал для этого достойного художника. Боцман, жму руку. Мне приятно было бы увидеть на улице твою машину.

 

#22 09-09-2007 15:45:32

Краевед
Member
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщ.: 28

Re: Может кому интересно

Очевидно, все невольные критики забыли, что на капоте автомобиля, который принадлежит моему земляку, изображен прежде всего герой фильма - капитан Титаренко. Изображен представитель поколения защитников Отечества. И сам герой фильма, и его изображение на капоте автомобиля (как символа нашей мчащейся эпохи) являются олицетворением человечности и добра.

У меня нет сомнений в том, что на просторах Родины Леонида Быкова этот прекрасный символ летчика-освободителя пропагандирует достойный, судя по всему, человек.

Любой режиссер или автор фильма могут лишь мечтать о столь продолжительной жизни их киногероев. Причем, форма пропаганды здесь не играет роли - то ли это значок, брелок, статуэтка, памятник, бигборд или фото на капоте автомобиля. Важно - всем людям, внукам и правнукам этого воина-защитника Отечества напоминают о его человечности и доброте. Для нас же - поклонников таланта Леонида Быкова - это радость. Потому что не только мы, но и наши соотечественники, помнят о весомом вкладе выходца из Донбасса в дело утверждения гуманизма на земле.   

Думаю, что, если бы у автора этой идеи появились продолжатели, этому порадовался бы и даже благословил своей улыбкой сам Быков: его героя - капитана Титаренко, боровшегося с врагом ради свободы и жизни грядущих поколений - по-прежнему хранит людская память, народ его любит и чтит его заслуги.     

Очень жаль, что такой светлый сайт омрачен появлением на нем зла, которое  выплеснул здесь на всех Сергей. Администратору стоило бы вмешаться и не оставлять на форуме это негативное самовыражение Сергея.

Отредактировано Краевед (09-09-2007 15:47:22)

Offline

 

#23 23-11-2007 22:29:33

Батя
New member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14-11-2007
Сообщ.: 8
Web-сайт

Re: Может кому интересно

Надо смотреть на то, как вообще раскрашиваются сегодня частные автомобили. К иному так и хочется подойти, сунуть ему пук соломы и сказать "Жрёт много."
Если бы я увидел проезжающий автомобиль с кадром из любимого фильма на капоте, я просто улыбнулся бы. Мне бы даже, может быть, легче вздохнулось. От той мысли, что не все чертей на своих машинах рисуют, а кто-то нарисовал что-то доброе, родное.
Боцман! Вы красиво украсили своё авто! Я думаю, само собой разумеется, что ТАКАЯ машина всегда остановится перед переходом, чтоб пропустить пешеходов. Правда?

Offline

 

#24 02-04-2008 11:25:42

Magdalenka
2-я эскадрилья
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2007
Сообщ.: 125
Web-сайт

Re: Может кому интересно

Еленка пишет:

Вы знаете, в Риге наверное не получило распространение аэрография. Я впервые вижу желающего украсить капот своей машины портретом любимого артиста, не говоря о том, что НИКОГДА не видела машин расписанных персонажами любимых мультиков.
Я удивлена и не более того. Хвалю за смелость, поскольку свою машину тюнинговать бы так не стала.
Против голубей и грязи ничего не имею - никуда от них к сожалению не денешся.

А я видела у нас в Киеве машины расписанные чем угодно! И мордашками, и цветочками. А самая первая такая красавица была - старая "Победа", расписанная в виде шахматной доски - еще в начале 1990-х.

Идея просто супер! И потом я не совсем понимаю, почему все так запереживали по поводу брызгов, грязи и т. д. В конце концов, капот после лобового стекла - это самая чистая часть машины. Даже у самых больших грязнуль капот автомобиля долгое время остается чистым, а наш друг, по-моему, опрятный человек - судя по состоянию автомобиля. smile


"Мы же сегодня над моей Украиной дрались!"

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100