На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#1 02-04-2014 10:54:10

Нина
Member
Откуда: Киевская область
Зарегистрирован: 20-08-2013
Сообщ.: 35

Давайте встретимся в Киеве

Друзья, у меня появилась идея. Как вы думаете, могли бы мы ко Дню Памяти встретиться в Киеве, пообщаться, познакомиться ближе, побывать вместе на дорогих для нас местах, связанных с Леонидом Фёдоровичем: дом на ул. Туманяна, канал на Русановке рядом с домом, киностудия им. А.Довженко и т.д.?
Я вот ещё подумала, а если на такую встречу пригласить профессионального экскурсовода, договориться за автобус?
Я узнавала, экскурсионное агентство "Интересный Киев" (www.interesniy.kiev.ua) может нам организовать такую 3-часовую автобусную экскурсию. Более того, "Интересный Киев" может включить эту экскурсию в свой календарный план и разместить информацию о ней на своём сайте и в рассылке; таким образом, на экскурсию смогут попасть люди, ценящие Личность и творчество Л.Быкова, но не знающие о сайте. А ещё в такую экскурсию можно включить Музей авиации, где стоит самолёт Маэстро (если это действительно тот самолёт, что был в фильме), может, даже с киностудией получилось бы договориться за экскурсию в их музей. А ещё у них на сайте в разделе "Знаменитые киевляне" мне было очень приятно найти статью "Последний город Леонида Быкова".
Во время экскурсии, мне кажется, надо обязательно включить в автобусе песни из фильмов Леонида Фёдоровича, стихи из сборника, песни на эти стихи.
После экскурсии, думаю, можно, предварительно договорившись с администрацией, поехать в тайм-кафе (некафе), например,"Беседница" (www.besednizza.com), "Часопис" (www.chasopys.ua) или "Времени вагон" (www.vremenivagon.com.ua), у них есть залы с видеопроекторами, или в частный кинотеатр (http://rockfellow.com.ua/nashi-zalyi.html). Можно будет пообщаться, поделиться впечатлениями, вместе посмотреть один из фильмов Мастера.
Насчёт даты. Думаю, наиболее подходящая дата - 11 апреля, но поскольку это пятница и не всем удобно, то 12 или 13 апреля (суббота, воскресенье). Начало экскурсии, например, в 11 часов.
Друзья, если вы поддерживаете идею, у вас есть мысли по поводу того, что можно было бы посмотреть и как сделать такую встречу незабываемой - я буду очень рада узнать ваше мнение. Пишите в этой теме, а также буду рада вашим звонкам. Мой телефон +38(063) 606-64-54, эл. адрес ninakr777@mail.ru

Отредактировано Нина (02-04-2014 10:56:38)

Offline

 

#2 07-04-2014 08:34:54

Нина
Member
Откуда: Киевская область
Зарегистрирован: 20-08-2013
Сообщ.: 35

Re: Давайте встретимся в Киеве

Спасибо нашим уважаемым администраторам Алексею и Наталье за одобрение и поддержку идеи! Благодарю также тех, с кем я общалась по телефону. Спасибо вам за ваши советы!
Вот что получилось.

Наша встреча и экскурсия по местам Киева, связанным с Л.Быковым, состоится 13 апреля. Начало в 10.00.
Длительность экскурсии - 3-4 часа.
Автобус - 17 мест.
Начало экскурсии - железнодорожный вокзал. Место, откуда когда-то всё началось.

У нас будет замечательный профессиональный экскурсовод - Елена Сандицкая (http://www.interesniy.kiev.ua/proekt-interesniy-kiev/nashi-ekskursovody/sanditskaya-elena). Я лично общалась с Еленой, она приятный, вдумчивый, чуткий человек. А ещё оказалось, что у Елены отец и бабушка работали на киностудии им. А.Довженко, и их семья жила в соседнем доме, и детство Елены практически прошло на киностудии, и их семья общалась с семьёй Быковых, вместе летом отдыхали на турбазе киностудии. А когда я ещё прочитала описание экскурсии "Литературные этюды", которую проводит Елена, поняла, что она, как никто другой, сможет передать своим слушателям звучание чистой души Маэстро.

Во время экскурсии мы сможем полюбоваться киевской Венецией - Русановкой, побывать возле дома, где жил Леонид Фёдорович, увидеть тот самый канал, где он обожал удить рыбу. Ещё мы увидим будущий сквер им. Л.Быкова. 
Потом подъедем к киностудии им. А.Довженко (правда, заходить вовнутрь не будем).
Обязательно заедем в Музей авиации, увидим символический самолёт Маэстро, а также сможем посидеть в кабине пилотов современного самолёта.
Затем возложим цветы на могилу на Байковом кладбище.
Потом поедем в парк Вечной Славы, пройдём по аллее Павших героев. Им, не вернувшимся с войны, посвящены два фильма Л.Быкова и несколько актёрских работ. Сюда же Леонид Фёдорович отвёз огромную корзину с цветами, подаренную ему на одном из чествований. Вы сразу узнаете эти места - они запечатлены в заключительных кадрах "Стариков".
Завершим экскурсию у памятника военным лётчикам - памятника Леониду Быкову.

И, конечно же, "музыка вечна"! По пути послушаем песни из фильмов Маэстро, песни военных лет. И обязательно споём вместе "Смуглянку"!

По желанию, можно взять с собой цветы и возложить их на могиле Л.Быкова или к памятнику.

После экскурсии нас гостеприимно примет тайм-кафе (некафе) "Беседница" в центре, возле Майдана. В нашем полном распоряжении будет Большой зал (http://maidan.besednizza.com/gallery/   наш зал - первая фотография в самом нижнем ряду, зал с экраном и проектором). Стулья и столы мы расставим, как нам будет удобно. Здесь мы сможем пообщаться, поделиться впечатлениями и на большом экране посмотреть фильм Леонида Фёдоровича.

Финансовые вопросы. Кафе (бутерброды, печенье, чай, кофе, лимонад) - 30 грн. и 30 грн. - входной билет в Музей авиации. Разрешение на фотографирование в Музее авиации - 5 грн., на видеосъёмку - 40 грн. Остальное - подарок для форумчан.

Когда решите, что поедете - обязательно позвоните или напишите на эл. адрес, чтоб знать точное количество.

Отредактировано Нина (09-04-2014 11:07:56)

Offline

 

#3 07-04-2014 10:09:24

ТаNя
2-я эскадрилья
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06-05-2009
Сообщ.: 389
Web-сайт

Re: Давайте встретимся в Киеве

Нина, как хорошо вы придумали! Такая экскурсия получается интересная и теплая!! Эх...

Offline

 

#4 09-04-2014 11:03:18

Нина
Member
Откуда: Киевская область
Зарегистрирован: 20-08-2013
Сообщ.: 35

Re: Давайте встретимся в Киеве

Во время этой экскурсии мы не будем заходить на территорию киностудии. Но киностудия дала согласие провести для нас экскурсию в пятницу, 11 апреля, в 10.00. Длительность экскурсии - 1,5 ч. Стоимость до 10 грн. с человека. Обязательно предварительно перезвоните мне. До встречи!

Offline

 

#5 09-04-2014 13:44:20

Нина
Member
Откуда: Киевская область
Зарегистрирован: 20-08-2013
Сообщ.: 35

Re: Давайте встретимся в Киеве

Информацию о нашем мероприятии разместило на своём сайте экскурсионное агентство "Интересный Киев" (http://www.interesniy.kiev.ua/excursions/blizhayshie-ekskursii/pamyati-leonida-bykova/) и ещё обещало, что размест, некафе "Беседница" (http://maidan.besednizza.com   раздел Анонсы). Некоторые строки анонсов взяты с титульной страницы нашего сайта.

Offline

 

#6 09-04-2014 23:02:46

Нина
Member
Откуда: Киевская область
Зарегистрирован: 20-08-2013
Сообщ.: 35

Re: Давайте встретимся в Киеве

Предлагаю 11 апреля, в День Памяти любимого актёра, встретиться в 18.00 возле памятника.

Offline

 

#7 17-04-2014 00:01:47

Нина
Member
Откуда: Киевская область
Зарегистрирован: 20-08-2013
Сообщ.: 35

Re: Давайте встретимся в Киеве

Экскурсия на киностудию состоялась, и у памятника встретились. Есть много фотографий, они будут немного позже. А большая экскурсия, о которой я писала выше, была перенесена, ориентировочно на 11 мая.

Отредактировано Нина (17-04-2014 00:02:14)

Offline

 

#8 16-05-2014 02:37:23

Нина
Member
Откуда: Киевская область
Зарегистрирован: 20-08-2013
Сообщ.: 35

Re: Давайте встретимся в Киеве

11 мая такая долгожданная для меня экскурсия состоялась. Нас было 17 человек.
Были на Русановке у дома, у киностудии, в Музее авиации, на Байковом кладбище, у памятника. Возложили цветы, зажгли свечу, оставили стихи.
Потом в кафе за чашкой чая я рассказала о сайте, о проведённых Вечерах Памяти, о сборнике, о концертах у памятника, читали стихи, затем вместе на большом экране смотрели бессмертных "Стариков". У нас в группе было две женщины, которые лично знали Леонида Фёдоровича, они делились своими воспоминаниями.

Offline

 

#9 18-05-2014 12:21:09

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Давайте встретимся в Киеве

Здорово!!!

Нина, а с нами Вы поделитесь их воспоминаниями?))))

Нам тоже интересно....

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100