На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#1 04-09-2011 07:44:21

Stuer Leonella 1
New member
Откуда: Усолье-Сибирское, Иркутская об
Зарегистрирован: 13-08-2011
Сообщ.: 2

Где любимые нами фильмы Леонида Быкова.

Когда написала Вам на форум о Краматорске, в котором жили мои родственники, а некоторые и сейчас живут там, я хотела бы правда увидеть ещё и кино с участием самого Леонида Быкова - Максим Перепелица, В бой идут одни старики, Аты, баты, шли солдаты и другие. Вообще информацию о Леониде Быкове у нас в городе Усолье-Сибирское преподносят искажённую. Дескать, он никогда не жил в городе Краматорске. А вот я очень хорошо помню рассказы своей бабушки, папиной тёти Саши о нём. Хулиган он был ещё какой. В фильме Максим Перепелица очень чётко показан его личный характер. Надо правду о Леониде Быкове показать по телевидению Москвы. Очень не красиво с нашей стороны нарушать память о замечательном актёре Украины. У нас даже в Москву привозят ложных людей, не имеющих отношения к запорожским казакам, к  воспоминаниям об актёре Леониде Быкове личных. Если вы пожелаете узнать обо мне, можете зайти на сайт proza.ru Русского литературного клуба, автор Ткаченко Альфира. Я там больше пишу о замечательном актёре.
А вам представляю свой стих.

Ночь в Краматорске (памяти Леонида Быкова)

Над садами тихой ночью,   
Под небесными очами,
Лик спускается воочию,
Над листами под лучами.

Гонит ветер облака,
Свет луна спускает нам,
На пороге жизнь легка,
Грусть и радость пополам.

Август стелет, мягки травы,
К свету осени идёт,
Ангел с богом были правы,
Птица в небе пропоёт.

Спас по лету в листьях пляшет,
Закружил над нашим садом,
Облаками вслед нам машет,
Пригрозил нам листопадом.

19.08.2011 года.

Я бы желала вообще видеть фильмы о великих режиссёрах России и Украины:
Гайдай, Александр Роу и другие. Просто о жизни, в которой они жили. Правильно делает Алла Борисовна Пугачёва, что снимает фильмы о своей жизни. Надо было бы такие фильмы и о Леониде Быкове снимать.
Это же история нашей культуры, а мы её умалчиваем. Некрасиво с нашей стороны, да ещё искажаем информацию о жизни людей, которые сложили своею работой историю России, Украины. А как мы много не видали вообще: о булгарах, настоящих народах России уральской подгруппы, о Дагестане, Махмуде Ишимбаеве, Расуле Гамзатове, даже сейчас читаем на нашем сайте наших поэтов и писателей, современных - 21 века, и то умалчиваем о них. Вот показывают программу на первом канале - Пока все дома, а где наши поэты, писатели. А я  знаю много поэтов, достойных своим талантом покорить наши сердца, как сердца Америки, Лондона, Тбилиси, Европы - Георгий Зурабишвили, Кузнецов Игорь Влади.
Желала бы увидать на наших каналах много о культуре Украины. Я и сама напишу сказки о тех местах, где была у родственников на Украине. Я их и пишу в основном о тех местах, где была. Знаю много легенд.
Ожидайте очередного моего визита в ноябре - декабре. А вы надеюсь возьмётесь за такую работу, что бы я желала посмотреть и нашим молодым поколениям привить любовь к истории наших культур.
С Уважением, Ткаченко Альфира.


Леонелла Струэр

Offline

 

#2 04-09-2011 11:48:13

Анфиса
2-я эскадрилья
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07-08-2011
Сообщ.: 535

Re: Где любимые нами фильмы Леонида Быкова.

Stuer Leonella 1 пишет:

Надо правду о Леониде Быкове показать по телевидению Москвы.

Так есть такие фильмы. Была, например, программа "Леонид Быков. Последние 24 часа" по Первому каналу. Программа с участием дочери Леонида Быкова - Марьяны (это её единственное интервью центральному российскому каналу), Владимира Конкина, Сергея Подгорного, Сергея Цыганкова, Бориса Савченко...
На телеканале Культура есть программа "Острова", посвящённая памяти Маэстро...
Может, показывают не так часто как хотелось бы, но показывают же...

Ночь в Краматорске (памяти Леонида Быкова).

Стихотворение очень красивое!!!

Offline

 

#3 04-09-2011 12:27:31

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Где любимые нами фильмы Леонида Быкова.

Stuer Leonella 1 пишет:

...я хотела бы правда увидеть ещё и кино с участием самого Леонида Быкова - Максим Перепелица, В бой идут одни старики, Аты, баты, шли солдаты и другие....

Так в чем проблема? пусть не так часто, но хоть раз в неделю, по ТВ обязательно идут фильмы с участием Л.Быкова. А если нет желания ждать милости от телеканалов, то можно купить фильм на DVD - большинство так и поступает.

А вы надеюсь возьмётесь за такую работу, что бы я желала посмотреть и нашим молодым поколениям привить любовь к истории наших культур.

Пардон, не поняла - это Вы к кому обращаетесь?

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100