На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#1 12-11-2009 00:36:02

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Несыгранные роли

Как известно, у Леонида Федоровича были роли, которые так и не появились... (((

Это самая первая работа в фильме "Победители" - Пуговица (фильм был смыт, и на экраны не вышел). Это "Шинель" - Акакий Акакиевич, на съемки которой его не отпустили из театра и роль досталась Ролану Быкову, и конечно, "Пришелец" - Ефим Тишкин/Глоуз, съемки которого трагически оборвались.
Недавно узнала, что есть еще еще один фильм, где должен был сниматься Леонид Федорович.  "Наш корреспондент" - режиссер Анатолий Граник.  Телеграмму с приглашением на пробы по ошибке выслали Ролану Быкову. Он приехал, а ему: “Ой, ради бога, извините! Мы хотели вызвать Леонида Быкова”. Но актер уже прочел сценарий и роль ему очень понравилась. Ролан Антонович (раз уж приехал) прошел кинопробы и его утвердили.

Offline

 

#2 12-11-2009 11:35:15

А.Гайденко
Философ-художник
Откуда: Украина,г.Сумы
Зарегистрирован: 19-04-2008
Сообщ.: 189

Re: Несыгранные роли

Леонида Фёдоровича хотели еще снять в роли Деточкина из "Берегись автомобиля", но Рязанову не понравился украинский акцент Быкова и позже он утвердил на эту роль Смоктуновского.


"...Если ты, человек, так бесследно уйдешь,
Для чего ты живешь?..."

Offline

 

#3 14-11-2009 01:49:24

Татьяна
New member
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14-05-2009
Сообщ.: 7

Re: Несыгранные роли

Не представляю Леонида Фёдоровича в роли Деточкина. Это был бы совершенно другой фильм. И мне - субъективно - не жаль, что не случилось. А вот "Шинели" - жаль, безумно жаль, что не было.

Offline

 

#4 14-11-2009 10:26:15

Юлька
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 09-07-2008
Сообщ.: 504

Re: Несыгранные роли

Да-а, насчет "Шинели" согласна на 100 процентов.


Арфы нет, возьмите бубен! От винта!

Offline

 

#5 27-11-2014 00:36:54

Вадим Ткаченко
Member
Зарегистрирован: 24-10-2014
Сообщ.: 39

Re: Несыгранные роли

Роль в фильме "Победители" наверное нельзя относить к несыгранной. Фильм все-таки был снят и не вышел в прокат по субъективным причинам (смена власти в стране).  Помните, Эрмлер пророчил Быкову большое киношное будущее, значит Леонид Федорович кинодебют не провалил. Мне известно, что все лето (начиная с 28 мая) съемки проводились на натуре, т.е. непосредственно на строительстве Цымлянской ГЭС и в Ленинград киноэкспедиция вернулась только в конце сентября 1952 года. Потом съемки проводились на металическом заводе им.Сталина. Фильм должен был выйти на экраны весной 1953, но ...

А вот на счет путаницы двух Быковых, то Ролан Анатольевич в своих дневниках пишет, что якобы действиетельно спутали, но это были пробы в "Шинели". И я не считаю, что очень жаль, что Леонид Быков не сыграл. Ролан Быков сыграл гениально.

Offline

 

#6 22-12-2014 17:27:30

Вадим Ткаченко
Member
Зарегистрирован: 24-10-2014
Сообщ.: 39

Re: Несыгранные роли

У Ларисы Брюховецкой, в ее книге идет речь о не состоявшейся роли доброго черта Куця в "Пропавшей грамоте". Это со слов вдовы Миколайчука Марички. Он начал сниматься, но упав с лошади повредил ногу и съемки для него закончились.

Offline

 

#7 22-12-2014 21:43:01

Алексей
Administrator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19-02-2007
Сообщ.: 471
Web-сайт

Re: Несыгранные роли

В статье Мащенко об этом есть абзац:
"В фильме-шедевре «Пропавшая грамота» Быков должен был тоже сыграть одну из главных ролей. Но упал с коня, сильно поранил ногу и не смог участвовать в ленте, в которой ему предстояло быть партнером своего друга Ивана Миколайчука."

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100