На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#1 05-09-2009 01:14:44

Николай Киев
Moderator
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщ.: 919
Web-сайт

Предложение по стихам.

Все больше и больше на форуме сайта появляется стихов, посвященных Леониду Федоровичу, его фильмам, актерам и друзьям. И это очень радует. Но все они размещены в разных разделах и разных темах. В большом информационном массиве форума разыскивать их уже довольно сложно. Я вот и сам до сих пор не уверен, что прочел здесь все стихотворения. Конечно, многие стихи вплетены в контекст разных тем. Но хотелось бы все посвящения видеть еще и в едином созданном для этого месте. Да и тем с названием "стихи" уже создано несколько. А зачем создавать параллельные темы?
  Предлагаю создать отдельную тему стихов, в которую будут собраны все стихи, которые уже размещены на форуме и которые будут появляться дальше.
Думаю многим посетителям так будет намного удобнее.
   Хотелось бы услышать мнение администрации сайта, авторов стихов и пользователей сайта, кому это интересно.

Отредактировано Николай Колесник (05-09-2009 01:19:30)


Потому что не мог иначе, согревать предпочтя,  не греться.

Offline

 

#2 05-09-2009 10:20:59

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Предложение по стихам.

Николай Колесник пишет:

Предлагаю создать отдельную тему стихов, в которую будут собраны все стихи, которые уже размещены на форуме и которые будут появляться дальше.
Думаю многим посетителям так будет намного удобнее.
   Хотелось бы услышать мнение администрации сайта, авторов стихов и пользователей сайта, кому это интересно.

Хорошее предложение. Мне тоже нравится. smile Только вот дело в том, что на форуме уже есть такая тема  и почему авторы сразу в нее не пишут- неизвестно. Наверное потому, что информации много и посетители не могут или не успевают просмотреть все. Вот и создают новые темы.
Мы так же  думали о том, как объединить все творчество посвященное Леониду Федоровичу. Поэтому и был создан раздел Будем жить! Конечно, сейчас на форуме стихов гораздо больше, но они все, со временем, будут  продублированы в данном разделе.

А зачем создавать параллельные темы?

Действительно, зачем? Уважаемые форумчане, давайте будем чуть-чуть внимательнее и пользоваться поиском и тогда у нас не будет никакой неразберихи и параллельности.

Offline

 

#3 05-09-2009 11:00:45

Николай Киев
Moderator
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщ.: 919
Web-сайт

Re: Предложение по стихам.

Наталья пишет:

Хорошее предложение. Мне тоже нравится. smile Только вот дело в том, что на форуме уже есть такая тема  и почему авторы сразу в нее не пишут- неизвестно. Наверное потому, что информации много и посетители не могут или не успевают просмотреть все. Вот и создают новые темы.

Да, наверное именно поэтому. Информации довольно много. Не всегда человек может сразу сориентироваться, особенно новый пользователь. В свое время по неопытности сделал такую оплошность и я.  Судя по всему подобные ошибки от новых пользователей возможны и в дальнейшем. Еще многие стихи вплетены в контекст разных тем, где смотрятся абсолютно органично. А создание отдельной темы  на форуме позволит продублировать и объединить все стихи для удобства многих посетителей. Указанная Вами тема совершенно правильная. Но она содержит комментарии других пользователей. И это тоже нужно. Многие хотят что-то высказать и такая возможность должна быть. Да и сами комментарии порой звучат сильнее самих стихов.
   А созданную отдельную тему по творчеству, посвященному Леониду Федоровичу, где будет собираться все, что к этому относится, думаю стоит сделать только читательской, т.е. без возможности комментариев. Пусть указанная Вами тема остается с такой возможностью, она тоже нужна. А в новую дублировать и объединить все, но только для прочтения. Думаю, что такой вид темы  будет оправдан и удобен особенно для гостей форума.

Отредактировано Николай Колесник (05-09-2009 12:05:30)


Потому что не мог иначе, согревать предпочтя,  не греться.

Offline

 

#4 05-09-2009 12:09:07

Николай Киев
Moderator
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщ.: 919
Web-сайт

Re: Предложение по стихам.

Наталья пишет:

Мы так же  думали о том, как объединить все творчество посвященное Леониду Федоровичу. Поэтому и был создан раздел Будем жить! Конечно, сейчас на форуме стихов гораздо больше, но они все, со временем, будут  продублированы в данном разделе.

Как раз что-то подобное и предлагаю создать на форуме. Думаю, что это все равно будет уместным. Да и новые пополнения на форум попадают наверное намного быстрее и более доступны в размещении. И такая тема на форуме считаю во многом облегчит работу администрации сайта для обобщения и размещения информации в указанном разделе самого сайта.
  Но это всего лишь мое предложение и мой взгляд на данный вопрос. Может кто-то предложит что-то лучшее. Очень не с руки лично мне затрагивать такую тему, но вот просто как читатель я был бы рад видеть такую страничку на форуме. Думаю она бы многих вдохновляла, давала подпитку и расширялась.
  Опыт показывает, что творческих посвящений Леониду Федоровичу довольно много и они продолжаются.  И это замечательно. Многие из авторов еще и не знают о существовании сайта Памяти. Но все же со временем их творчество находит свое место и здесь.
  Ведь дирижирует сам Маэстро! Его Творчество продолжает жить в других!

Отредактировано Николай Колесник (05-09-2009 12:52:57)


Потому что не мог иначе, согревать предпочтя,  не греться.

Offline

 

#5 23-09-2009 08:19:22

Лилия
Member
Зарегистрирован: 09-04-2009
Сообщ.: 22

Re: Предложение по стихам.

Я поддерживаю Николая Колесника

Offline

 

#6 05-05-2010 22:26:27

Николай Киев
Moderator
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщ.: 919
Web-сайт

Re: Предложение по стихам.

http://rasti.com.ua/forum/index.php?action=dlattach;topic=797.0;attach=173;image

Возникла идея: на 9 мая к памятнику Маэстро распечатать наши стихи на фотобумаге, скомпоновав их со снимками. После этого лист будет еще заламинирован. Так будет намного лучше смотреться, удобнее для читателя и защищено от непогоды: ветра и дождя. В таком исполнении в единичных экземплярах стихи будут положены в удобном месте возле памятника. Кто захочет получить какие-то стихи для себя, будут раздаваться распечатки на обычной бумаге. Все это подсказано опытом прошлогоднего празднования Дня Победы. Пробный вариант для примера размещен на этом снимке.
  Огромная просьба к авторам стихов! Если у Вас есть возможность, присылайте свои стихи в готовом варианте на мой электронный адрес. Чтобы мне оставалось только распечатать и заламинировать. Если у Вас нет возможности сделать такую обработку самостоятельно, постарайтесь найти знакомых, которые смогут Вам помочь. Я боюсь, что уже не успею обработать все стихи в одиночку.
  Очень надеюсь на Вашу помощь!

Заготовки нужно делать под фотобумагу размера 20*30 см!

Отредактировано Николай Колесник (06-05-2010 04:09:44)


Потому что не мог иначе, согревать предпочтя,  не греться.

Offline

 

#7 07-05-2010 03:39:58

Николай Киев
Moderator
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщ.: 919
Web-сайт

Re: Предложение по стихам.

http://rasti.com.ua/forum/index.php?action=dlattach;topic=1174.0;attach=175;image

7 мая - День Памяти Алексея Макаровича Смирнова.

Отредактировано Николай Колесник (07-05-2010 03:42:19)


Потому что не мог иначе, согревать предпочтя,  не греться.

Offline

 

#8 07-05-2010 20:34:59

Маринка
2-я эскадрилья
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 13-03-2009
Сообщ.: 130

Re: Предложение по стихам.

Николай! Для начинающего работать с фотошопом Вы просто отлично справляетесь! Вот что значит творческий человек! Очень красивая страничка про Макарыча! И стихи так подходят. Спасибо, порадовали!)) Мы с детьми вчера пересматривали "В бой идут одни "старики"", я им про Алексея Смирнова немножко рассказала. Хороший был человек, светлый. У меня такая мысль сейчас мелькнула: представляете как было бы здорово мемориальную доску сделать такую, как Ваша страничка! Яркую, радостную. Но, наверное, мемориальные доски принято делать сдержанными и строгими.

Offline

 

#9 07-05-2010 22:41:32

Анаит
Старожил
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 08-06-2007
Сообщ.: 236

Re: Предложение по стихам.

а ведь замечательная идея насчет мемориальной доски!да, принято делать строже, но правила надо менять!!)))))))))))))))

Отредактировано Анаит (07-05-2010 22:42:27)


Чего ты ТАК? - ТОЛЬКО ТАК!smile

Offline

 

#10 08-05-2010 10:57:04

ТаNя
2-я эскадрилья
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06-05-2009
Сообщ.: 389
Web-сайт

Re: Предложение по стихам.

Николай идея просто отличная!! Мне очень понравилось!! Очень ярко и душевно!

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100