На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#1 31-08-2009 23:43:27

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

10-ка лучших Российских фильмов.

По данным социологического опроса, проведенного ко дню российского кино лучшим фильмом последнего 10-летия стал фильм Федора Бондарчука "9 рота". за ним следует "Сибирский цирюльник" - режиссер Никита Михалков. на
3 - 4 месте  "Адмирал" Андрея Кравчука и "Остров" Павла Лунгина.
5 - 6  - "Двенадцать" - Никита Михалков и "Тарас Бульба" - Владимир Бортко. 
7 место - "Ночной дозор"  - Тимур Бекмамбетов
8 - "Ирония судьбы. Продолжение"  - Тимур Бекмамбетов
9 - "Турецкий гамбит" - Джаник Файзиев
10 - "Брат" - Алексей Балабанов.

Offline

 

#2 01-09-2009 00:11:34

Станислав
Старожил
Откуда: Буча
Зарегистрирован: 15-12-2008
Сообщ.: 110

Re: 10-ка лучших Российских фильмов.

Для меня, очень неожиданная расстановка. Никогда бы не поставил "Остров" и "Адмирал" на одну ступень. "Брат", только десятый...


Вот, Вы на меня кричите... А я - министр.

Offline

 

#3 01-09-2009 12:19:47

А.Гайденко
Философ-художник
Откуда: Украина,г.Сумы
Зарегистрирован: 19-04-2008
Сообщ.: 189

Re: 10-ка лучших Российских фильмов.

Из этих фильмов мне нравятся "Турецкий гамбит", о нем я даже создал статью на украинской вики, и "Сибирский цирюльник", этот фильм, по моему мнению, вообще шедевр, так как рассказывает о любви молодого юнкера и американки. Показывается весь тот исторический период правления Александра III. Для меня фильм "Сибирский цирюльник" золотой.


"...Если ты, человек, так бесследно уйдешь,
Для чего ты живешь?..."

Offline

 

#4 02-09-2009 21:14:05

Люсинда
Старожил
Зарегистрирован: 25-04-2009
Сообщ.: 85

Re: 10-ка лучших Российских фильмов.

Станислав пишет:

Для меня, очень неожиданная расстановка. Никогда бы не поставил "Остров" и "Адмирал" на одну ступень. "Брат", только десятый...

Это точно, расклад довольно странный. Опрос был проведен "Аналитическим исследовательским центром Юрия Левады". Они там много чего исследуют, в последнее время, например, выясняли, кто ходит собирать грибы? Неплохо было бы узнать возраст опрашиваемых, может быть тогда станет понятнее, почему "Адмирал"  и "Остров" на одной ступени.    Скорее всего, опрос провели среди молодежи.

Offline

 

#5 03-09-2009 00:56:49

Станислав
Старожил
Откуда: Буча
Зарегистрирован: 15-12-2008
Сообщ.: 110

Re: 10-ка лучших Российских фильмов.

Люсинда пишет:

Скорее всего, опрос провели среди молодежи.

Все-таки, надо полагать - они сделали корректный срез. То, что мы могли не ожидать - другой вопрос.
С учетом того, что есть спрос на пустые сериалы, третий сорт американского кино и тому подобное, наверное - результат не очень погрешил от истинного состояния дел. Я даже полагаю, что вкусы современной молодежи - выше среднего уровня.
Далеко не самый худший вариант рейтинга. Правда?


Вот, Вы на меня кричите... А я - министр.

Offline

 

#6 04-09-2009 22:25:45

Люсинда
Старожил
Зарегистрирован: 25-04-2009
Сообщ.: 85

Re: 10-ка лучших Российских фильмов.

Станислав пишет:

С учетом того, что есть спрос на пустые сериалы, третий сорт американского кино и тому подобное, наверное - результат не очень погрешил от истинного состояния дел. Далеко не самый худший вариант рейтинга.

Да, не худший. Вы верно отметили, вкусы и пристрастия зрителя определяются тем, что ему показывают, а гонят у нас на ТВ в основном пустые сериалы и боевики. Мое поколение воспитывалось на советских  фильмах,  и я никогда не поставлю "9-ю роту"  на первое место. Сюжет слабый - как будто набор несвязанных сцен, много спецэффектов, ненормативной лексики, короче - подражание американским боевикам. Федор Бондарчук не интересен мне ни как актер, ни как режиссер. По-моему то,  что на детях природа отдыхает сущая правда, хотя  исключения тоже встречаются.

Offline

 

#7 14-04-2014 10:38:26

PARAFOTOMETRO
Member
Зарегистрирован: 07-03-2011
Сообщ.: 51

Re: 10-ка лучших Российских фильмов.

Мой личный рейтинг:

Брат-2
Спецназ по русски
Львиная доля
72 метра

Сериалы:
Улицы разбитых фонарей (Первый сезон)
Убойная сила (Первый сезон)
Мины в фарватере

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100