На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#76 01-12-2011 22:36:58

Анфиса
2-я эскадрилья
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07-08-2011
Сообщ.: 535

Re: СЕРГЕЙ ПОДГОРНЫЙ ("Смуглянка")

Юлька пишет:

Совершенно случайно нашла - а ведь Подгорный снимался в прошлом году! После перерыва почти в 15 лет...

Эта была последняя роль Сергея Подгорного в кино...

Фильм называется: Золушка с острова Джерба
Другое название: Золушка с райского острова
Премьера состоялась 2 января 2009 года
Режиссер: Оксана Байрак
Сценарист: Оксана Байрак
Оператор: Алексей Цвелодуб
Композитор: Валерий Тишлер
Страна: Украина
Производство: Студии Байрак

Смотреть фильм ОН-ЛАЙН

Кадр из фильма
http://s017.radikal.ru/i400/1112/8d/0e41f2c3082d.jpg

Offline

 

#77 13-02-2012 20:02:32

Юлия М.
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-01-2011
Сообщ.: 28
Web-сайт

Re: СЕРГЕЙ ПОДГОРНЫЙ ("Смуглянка")

Видела актера в одной из программ "Пусть говорят". Абсолютно адекватный человек. И никак не опустившийся на дно.
Это видимо все СМИ и желтушки, охотники до сенсаций, высасывающие эти сенсации из пальца...
Светлая память!

Отредактировано Юлия М. (13-02-2012 20:08:54)


От винта...

Offline

 

#78 26-02-2012 17:00:28

Анфиса
2-я эскадрилья
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07-08-2011
Сообщ.: 535

Re: СЕРГЕЙ ПОДГОРНЫЙ ("Смуглянка")

Портрет Сергея Подгорного в роли Смуглянки.

Автор портрета - Lea J Sinclair

http://s018.radikal.ru/i510/1202/d0/576888f6d725.jpg

Offline

 

#79 03-02-2013 00:15:14

Flaritus
Member
Зарегистрирован: 01-02-2013
Сообщ.: 14

Re: СЕРГЕЙ ПОДГОРНЫЙ ("Смуглянка")

В июле 2011 года, как и каждый год, мы готовились к встрече выпускников Черниговского Летного Училища, которая проходит в День училища - в третье воскресенье августа. Я решил сделать сокурсникам сюрприз. У меня со времен летной юности остался летный шлем. И вот мы с другом собрались поехать в Бучу к Сергею Подгорному. Я планировал познакомиться с ним, подарить ему свой шлем (память конечно, но было бы приятно осознавать что мой шлем, да еще с моей фамилией - у Смуглянки), пофотографироваться с ним и рассказать все это на встрече выпускников, удивить и порадовать их фотографиями... с самим Смуглянкой!. Поездка была запланирована то ли на 19-е то ли на 20-е июля. И тут мы узнаем о его смерти. Вечная память Смуглянке.

Отредактировано Flaritus (03-02-2013 00:17:11)

Offline

 

#80 04-09-2014 21:33:46

Star of Hollywood's
New member
Зарегистрирован: 04-09-2014
Сообщ.: 1

Re: СЕРГЕЙ ПОДГОРНЫЙ ("Смуглянка")

Новая публикация о памяти "СМУГЛЯНКИ"- Подгорном Сергее Александровиче
http://kino-teatr.ru/kino/acter/m/post/3388/bio/

Сломленный колокол "Смуглянка"
- "Не робей, "Смуглянка"!" - со слов главного героя Леонида Быкова - капитана Титаренко из его легендарного фильма "В бой идут одни "cтарики" и начался путь восхождения в мир кинематографа студента театрального ВУЗа Подгорного Сергея.
О настоящем Подгорном рассказывает любимая женщина "Смуглянки" - Людмила:
Сергей Александрович подкупал своей простотой. Он был открытым человеком, он готов был любому прийти на помощь. Вот его звездная роль "В бой идут одни "cтарики", там сказали о нем: "Какой парень был!" Да, действительно он сыграл такую роль, которая по жизни как бы ему сопутствовала. Он был таким парнем, который мог прийти любому на помощь, он был безотказный, подкупал своей простотой. У него не было "звездной болезни". Он часто говорил: "Народный..., Заслуженный артист Бучанской республики" (так шутил).
Он был агрессивен в последнее время, потому что не было работы, не было заработка, он не чувствовал себя мужчиной, не чувствовал себя хозяином положения. Получал мизерную пенсию, довольно таки сложная у него была болезнь. Перед этим у него была инвалидность, он начал получать пенсию и инвалидность мы не оформляли. Фактически он не мог ни работать, ни ходить, потому что у него было три грыжи Шморля, и они давили на позвоночник, перекрывали нерв, выкручивалась правая нога, была сильная боль. Если он не играл на сцене, он играл в жизни, это было заметно, это было настолько его, знаете как бы по специальности попал "в точку".
Когда-то в свое время родители мечтали о том, что он поступит в медицинский, они видели его только в медицинском, а он поступил так, как посчитал нужным. Ему нравилась девочка, которая сказала, что будет поступать в театральный, и он пошел поступать вместе с ней. Поступил только на второй год в КГУТИ имени И.К. Карпенко-Карого, не подозревая, что дорога к востребованности и славе в актерской профессии не устелена одними розами. Дебют Сергея Подгорного в военной драме Леонида Быкова "В бой идут одни "старики", повествующей о боевых буднях и героических подвигах летчиков-истребителей во время ВОВ, состоялся во время его студенчества. Юный Сергей сыграл роль лейтенанта Виктора Щедронова - "Смуглянки".
Эта роль стала знаковой в жизни актера, она сопутствовала его узнаваемости на протяжении всей жизни.
Далее в творческой карьере Сергея Подгорного последовали роли, которые равнодушно воспринимались зрителями, хотя актер в каждой роли многогранно раскрывал образы своих героев, будь то обаятельный сотрудник УГРО Гриша (фильм "Рожденная революцией"), сдержанный и рассудительный председатель колхоза Валерий Кравчук (фильм "Два дня в начале декабря"), мужественный и волевой Яков Чернета (фильм "Соломенные колокола").
С развалом Советского Союза многие актеры остались не у дел, печальная участь постигла и актера Подгорного. Новая страна и жизнь диктовали свои жесткие условия, ознаменовавшие упадок кинематографа в целом. "Смуглянке" приходилось искать себя в новом амплуа, для того чтобы выжить в новых условиях независимого государства. Несмотря ни на что Подгорный в душе оставался актером, играя свою роль под названием "жизнь".
Личная жизнь "Смуглянки" складывались нелегко. Его "семейные очаги" не выдерживали испытания пагубной привычки - выпить. У Подгорного от двух браков остались сын и дочь.
В последние годы Сергею Подгорному, после долгого перерыва в 14 лет выпала, возможность побывать на съемочной площадке. Пусть в небольших, но все же значимых в жизни актера ролях реализовать свой нерастраченный талант. Подгорный снялся в эпизодической роли в сериале "Возвращение Мухтара" и последней его киноработой стала роль в фильме режиссера Оксаны Байрак "Золушка с острова Джерба". Режиссер специально прописала роль для Сергея, он сыграл отца главной героини Вероники.
Большую часть жизни актер прожил в селе Буча под Киевом со своей старенькой мамой Раисой Феодосиевной (умерла в январе 2014 года). Зарабатывал на жизнь столярным ремеслом.
19 июля 2011 года не стало "Смуглянки". Умер Сергей Александрович от острой сердечной недостаточности в больнице города Ирпень. Похороны состоялись 21 июля, его похоронили на городском кладбище Бучи, рядом с умершими отцом и старшим братом.

P.S.: Возможно читатели ничего нового не узнали из выше написанного материала, так как о "Смуглянке" - Подгорном Сергее Александровиче было написано множество статей, взято интервью и снято передач, которые в погоне за сенсациями и рейтингами с откровенной беспардонностью оголяли израненную душу актера. .
Несмотря ни на что, мне бы хотелось, чтобы в памяти миллионов зрителей и поклонников "Смуглянка" - Подгорный Сергей Александрович - запомнился не только актером, тонко создававшим образы своих героев на экране, но прежде всего открытым, благородным и отзывчивым человеком, отцом.

Еще хочется добавить, что такая трагическая судьба, как у Подгорного Сергея Александровича - не единичный случай. Очень много талантливых актеров были зачастую невостребованны и забыты кинематографом.
Оксана Ельчик

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100