На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#1 10-05-2007 15:44:56

Дмитрий
Member
Зарегистрирован: 16-04-2007
Сообщ.: 44

СЕРГЕЙ ПОДГОРНЫЙ ("Смуглянка")

Нашел статью: http://trud.li.ru/trud.php?id=200201100031001

Труд № 3 за 10.01.2002:

СМУГЛЯНКА ЖИВ ТЕМ, ЧТО ДЕЛАЕТ ГРОБЫ
СЕРГЕЙ ПОДГОРНЫЙ, ЗАПОМНИВШИЙСЯ МНОГИМ ПО ФИЛЬМУ "В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ", ЖИВЕТ ПОД КИЕВОМ.

В популярнейшем фильме он разбился в самолете первым, потом погиб Ромео - жених Маши (Евгения Симонова). В жизни первым ушел несравненный Леонид Быков - через пять лет после выхода невероятно трогательного, лирического, музыкального фильма о войне, где он был и автором, и режиссером, и главным героем. "Старики" в момент подарили известность студентам Киевского театрального училища Сергею Подгорному (Смуглянка) и Сергею Иванову (Кузнечик). И на них посыпались новые приглашения режиссеров... Все изменилось с развалом Союза.

Вот уже 12 лет Смуглянка живет без кинематографа и вынужден зарабатывать себе на жизнь рабочими руками, которые, по его словам, "растут, откуда надо". Из полного забвения артиста вытащили два года назад журналисты, когда ошибочно сообщили о его смерти. Это случилось в день гибели Кузнечика - Сергея Иванова. О его скоропостижной кончине на 49-м году жизни украинское радио сообщило в тот момент, когда Смуглянка помогал соседу ремонтировать машину. Гаечный ключ выпал из рук, Сергей побледнел и попросил у соседа воды. С Кузнечиком его по жизни связывала многолетняя дружба. Пока сосед наливал водичку, диктор авторитетно сообщил, что месяцем раньше скончался другой любимец публики - Сергей Подгорный, сыгравший в "Стариках" Смуглянку. Дескать, знаменитый режиссер Леонид Быков "забрал" своих питомцев к себе... На отремонтированной машине Подгорный с соседом помчались в Киев, где в доме Кузнечика уже толпились близкие и коллеги. А когда Сергей вернулся домой, то застал маму в окружении десятков букетов цветов. Соболезнующие шли и позже - с цветами и водкой, которую радостно пили ("за воскресшего") прямо во дворе.

Как ни парадоксально, но именно ошибка журналистов способствовала краткосрочному возрождению Подгорного как артиста, о котором вдруг вспомнили на родной киностудии имени Довженко. Ему предложили отпустить усы и сыграть роль шляхтича в историческом фильме о Богдане Хмельницком. Усы он носит до сих пор, а съемки застопорились по финансовым причинам.

Мое предложение встретиться Подгорный принял без энтузиазма: доверчивость с журналистами уже не раз оборачивалась против него, выплескиваясь на страницы киевских изданий скандальными подробностями не слишком удавшейся жизни. Но, услышав название газеты, мой собеседник оживился:

- Неужто тот самый "Труд"? Российский? Тогда приезжайте!

Скромный домик в десяти минутах от электрички ничем не отличается от основных строений в Буче. В комнатах - хронический ремонт, и мы устраиваемся на кухне. Старенькая мама Сергея Таисия Федоровна еще надется, что про сына вспомнят режиссеры:

- Сережа очень любит Матвеева, он снимался в его фильме "Судьба", - может, тот ему предложит роль?

Сергей досадливо морщит лоб и, не отнимая у старушки надежду, шепчет мне доверительно:

- Это мамины иллюзии. Мы вместе смотрели по телевизору "Любить по-русски", нормальный фильм, правда? Правильный, добрый, искренний, актерский состав исключительный. Но мама вздыхала и рвала мне душу: и этого бы ты сыграл хорошо, и того - не хуже... А Матвеева я действительно люблю. За талант и глубокую порядочность, за простоту и в то же время душевную тонкость. Но я его видел, в 2000 году, в киевском Доме кино. И он меня сам окликнул: "Серега, это ты?". Спросил - как живу? Я ответил - выживаю. Он тоже пожаловался, что очень трудно найти деньги на кино. Накатили в буфете по сто граммов коньячку, а потом кто-то влез, и я тихонько слинял. Неприятно быть мозолящим глаза неудачником.

- Так что же все-таки случилось, почему вы оказались не у дел? - спрашиваю заметно постаревшего, но не утратившего обаяния Смуглянку.

- Советский кинематограф умер под обломками Советского Союза, - отвечает он несколько пафосно, - многих придавило насмерть. Думаете, я один выполз покалеченным? А умница и добряк Бронислав Брондуков? Он сейчас в нищете умирает после инсульта. А тот же Сережка Иванов? Не от творческих исканий он начал работать в документальном кино... А гениальный Талашко? Да, он преподает в театральном, но актер обязан играть, иначе жизнь теряет весь смысл. Кстати, как вы меня нашли?

- Ваша жена Людмила дала ваш телефон и адрес.

- Я не женат, - поправляет Сергей. - Хотя Сашенька, дочка, в Бучу приезжает. И перестает здесь кашлять, я ее травами и калиной лечу. А еще я делаю классный коньяк на травах. "Бучинский" называется. Не верите? А Ролану Быкову и Мише Козакову очень понравился. Я с ними в Юрмале Новый год встречал, еще 1976-й. Незабываемые деньки. Я тогда сразу на двух киностудиях снимался, а в Юрмалу прилетел потому, что влюбился. В Танечку Степину, красавицу и бывшую гимнастку, даже жениться хотел. Сидим мы с ней в буфете гостиницы "Дзинтарс", и вдруг заходит Ролан, самочувствие, видно, хреновое. Просит у буфетчицы коньячку, а у той только водка. Тут я голос подаю:

- Коллега, будете "Бучинский"?

Тогда "Старики" популярны были, он меня узнал, присел за столик. А свой коньяк я из спирта делал, который маме на фармацевтической фабрике выдавали, крепкий, зараза. Ролан опрокинул рюмочку, аж задохнулся, но там травки полезные, отпустило. Тут Миша идет, Ролан ему кричит - иди со Смуглянкой знакомиться! Короче, Новый год мы с Танечкой в их компании звездной встречали, потом и Раймонд Паулс пришвартовал.

- Так вы женились?

- Не тогда, и не на той. Танечка мне изменила, красивая была. А женился я на Свете из Сочи. Когда приехали в церковь венчаться, я чуть не умер со смеха: поп - натуральный Ролан Быков. Так мы его потом с собой на свадьбу забрали, ох, он и набрался, бедолага. Развелись мы довольно быстро - с родителями отношения не сложились. Но без женщин я не оставался. Это сейчас одинок, и то по одной причине - не хочу быть альфонсом. Мужик зарабатывать должен, а я крохи сшибаю. Хотя деньги деньгами, а когда душа болит - не до любви. Между прочим, я из-за девчонки и актером стал. А до этого бальными танцами увлекался и футболом. Нет, серьезно, у меня даже кличка была Марадона. Я вообще козырным был пареньком - волосы длинные, мотоцикл "Ява". Приехал однажды на ставок искупаться, а ко мне такая девочка подходит, столичная штучка - прокати, говорит. Ну я и втюрился. Она в театральный поступала, и я за ней. В первый год провалился, на второй поступил. И тут мне улыбнулось счастье. Леонид Федорович Быков задумал необычный фильм про войну и решил пригласить не маститых актеров, а пацанов - ровесников героев сценария. Нас с Кузнечиком он нашел в театральном. Помню первое знакомство с киностудией Довженко: май месяц, деревья цветут, на крыльце стоит тоненькая девочка Женя Симонова, воплощение чистоты и наивности.

- И вы влюбились...

- Не будем об этом. Состояние влюбленности испытывали все актеры, и все благодаря атмосфере, которую излучал Быков. Мы, желторотики, тогда сразу решили, что эта сказка и есть кино, но волшебный мир доброты, созданный режиссером, оказался, увы, исключением, "зигзагом", а не правилом.

- Говорят, что со дня трагической гибели Леонида Федоровича вы не пропустили ни одного года, чтоб не навестить его родину в Донецкой области?

- И я, и Володя Талашко, который играл красавчика капитана. Помните его знаменитую фразу - репетируйте - будем жить?.. Ключевая, магическая фраза. Зашел бы сейчас Леонид Федорович и сказал: будем жить, будем репетировать...

У моего собеседника перехватывает горло, и он тянется за дешевой, без фильтра "Примой", роняя из кармана помятый паспорт и какие-то записки.

- Термоядерные, выдержите?- прячет увлажнившиеся глаза. - О Быкове говорить не могу, больно. И не имею права, не оправдал его надежд.

- Будь он жив, ваша судьба сложилась бы иначе?

- И моя, и Кузнечика. Он бы не умер, это однозначно. Когда актер не востребован, он тихо и незаметно тлеет.

- Сергей, у вас есть мечта?

- Праздный вопрос. Я бы сыграл своего современника, которого политики лишили родины. Ведь моя родина - не Украина и не Россия, а Союз нерушимый республик советских. По сути, у меня отняли мать, которая учила доброте, патриотизму, любви. Где это все? Доброту заменила целесообразность, патриотизм - предприимчивость, любовь - секс.

- А правда, что вы порвали все фотографии со съемок?

- Давайте не будем об этом. Лучше о светлом. Я раньше курил только "Яву" и пил армянский коньяк. В Москве покупал, в "Елисеевском", а маме привозил настоящие итальянские макароны, длинные-длинные, и кофейные зерна "Арабика". Как Москва? Я там не был двенадцать лет. А как бы, черт побери, хотелось. Сходить на спектакль Женечки Симоновой, увидеть Нонну Мордюкову... Какая женщина, какой человек! Я с ней в Загорске вместе снимался, вот уж гипнотическое обаяние.

- А на съемках "Стариков" что вам больше всего запомнилось?

- Это слишком личное, не ворошите. Хотя вот вам казусный случай: пиротехники чуть настоящий самолет не взорвали, ошиблись в каких-то расчетах.

Он провожает меня до самого вагона и грустно констатирует:

- О самом главном мы так и не поговорили. Знаете, почему я еще жив? Потому что делаю гробы и пою "Смуглянку". Хотя, если честно, порой завидую своему герою, который ушел из фильма на середине...
                                               Корец Марина соб. корр. "Труда", Киев

Offline

 

#2 28-08-2007 14:36:19

exeget
New member
Зарегистрирован: 28-08-2007
Сообщ.: 1

Re: СЕРГЕЙ ПОДГОРНЫЙ ("Смуглянка")

Явно эта корреспондентка "Труда" перебрала "бучинской"!!!
Какой Марадона ДО ТОГО, как Подгорный стал актером?? Актером он был  уже в 1973 году, а Марадона впервые вышел на поле 20 октября 1976 года! После этого понимаешь, что этой даме вообще доверять не стоит. На самом деле источник фразы про Марадону - цитата из самого С Подгорного: "Ну, конечно, Марадоной бы я не стал, а поиграть хотя бы в первой лиге мог бы" (http://www.rusactors.ru/p/podgorny/index.shtml). Судя по всему, дама вообще до Бучи не доехала, а пробавлялась рерайтингом текстов из инета. Вот до чего докатилась центральная российская пресса!!!
Корец - в торец!!!

Отредактировано exeget (28-08-2007 23:11:26)

Offline

 

#3 31-08-2007 16:18:28

Олька
New member
Зарегистрирован: 18-05-2007
Сообщ.: 8

Re: СЕРГЕЙ ПОДГОРНЫЙ ("Смуглянка")

Недавно по ТВ показывали передачу с участием Подгорного, я его даже не узнала.

Offline

 

#4 01-01-2008 13:36:05

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: СЕРГЕЙ ПОДГОРНЫЙ ("Смуглянка")

Сергей Александрович, с Новым Годом, с Днем Рождения! smile
Счастья Вам и здоровья! Пусть все Ваши мечты сбудутся!
Очаровательный, обворожительный Смуглянка, от человека с такой улыбкой да еще рожденному в такой праздник, фортуна просто не имеет права отворачиваться!

PS: За такую улыбку пол-жизни не жалко....

Offline

 

#5 01-01-2009 17:29:48

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: СЕРГЕЙ ПОДГОРНЫЙ ("Смуглянка")

Спасибо Вам за то, что Вы есть, добрый, светлый человек!
С Днем Рождения! С Новым Годом!

Offline

 

#6 01-01-2009 20:37:44

Юлька
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 09-07-2008
Сообщ.: 504

Re: СЕРГЕЙ ПОДГОРНЫЙ ("Смуглянка")

Присоединяюсь ко всем. Будем жить, Смуглянка!


Арфы нет, возьмите бубен! От винта!

Offline

 

#7 03-05-2009 19:08:25

Олечка
Member
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщ.: 10

Re: СЕРГЕЙ ПОДГОРНЫЙ ("Смуглянка")

Эх, Смуглянка-Смуглянка! До чего же жизнь доводит!.. Когда же будет счастье на этой земле?!?
Был бы Маэстро жив, всё бы сложилось иначе… Светлая память этому человеку…



«Бывают в жизни человека минуты, когда ему никто-никто не может помочь! Рождается сам и умирает сам»

Offline

 

#8 05-06-2009 17:25:23

Люсинда
Старожил
Зарегистрирован: 25-04-2009
Сообщ.: 85

Re: СЕРГЕЙ ПОДГОРНЫЙ ("Смуглянка")

Олечка пишет:

Когда же будет счастье на этой земле?!?
Был бы Маэстро жив, всё бы сложилось иначе…

Образ жизни Сергея Подгорного - это его выбор. Не было форс-мажорных, роковых  обстоятельств, определивших  его судьбу. Он живет так, как ему нравится. Его жизнь зависит не  от  внешних условий  (жив Маэстро или нет), а от    внутреннего мира и потребностей самого Подгорного.  Как говорится в известных строчках:
Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает по себе

Каждый выбирает по себе:
Меч и латы, посох и заплаты
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе

Offline

 

#9 06-06-2009 14:24:35

Станислав
Старожил
Откуда: Буча
Зарегистрирован: 15-12-2008
Сообщ.: 110

Re: СЕРГЕЙ ПОДГОРНЫЙ ("Смуглянка")

Люсинда, не думаю, что кому-то может нравиться та жизнь, которой живет ныне С. Подгорный. Но Вы безусловно правы, что это его выбор и никто в этом не виноват.
В 1998 году, В. Талашко пытался вытащить его из этой ямы, но С. Подгорный предпочел вернуться к стакану. Дорога ли ему память о Леониде Федоровиче?


Вот, Вы на меня кричите... А я - министр.

Offline

 

#10 06-06-2009 18:53:39

Юлька
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 09-07-2008
Сообщ.: 504

Re: СЕРГЕЙ ПОДГОРНЫЙ ("Смуглянка")

Не судите, да не судимы будете!


Арфы нет, возьмите бубен! От винта!

Offline

 

#11 07-06-2009 00:47:24

Люсинда
Старожил
Зарегистрирован: 25-04-2009
Сообщ.: 85

Re: СЕРГЕЙ ПОДГОРНЫЙ ("Смуглянка")

Станислав пишет:

С. Подгорный предпочел вернуться к стакану.

Наверное, это проще, чем решать задачи, которые  жизнь ставит перед каждым  непьющим человеком -  быть опорой жене, детям, престарелым родителям,   работать руками и головой. Куда как приятнее ежедневно ловить кайф от выпивки и  бить баклуши, ни о чем не беспокоясь.

Отредактировано Люсинда (07-06-2009 00:48:46)

Offline

 

#12 07-06-2009 10:35:53

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: СЕРГЕЙ ПОДГОРНЫЙ ("Смуглянка")

То, какой образ жизни ведет Сергей Подгорный сейчас, никак не влияет на то, как он сыграл Смуглянку. не такая уж большая роль, а любима всеми. А улыбка?! да она озаряет с экрана всю квартиру! 
Дешевые журналистские репортажики, в грязных склочных передачках, которые только и норовят потрясти чужим бельем, не могут изменит мнение о человеке. Конечно, не есть хорошо, что он "предпочел вернуться к стакану", но это его выбор, и мы не вправе его осуждать. Он же не учит жизни нас, и не оценивает наши поступки. Сам зарабатывает, сам тратит, как считает нужным. Кстати, руками он работает. Он столяр. Ну что? Все работы хороши, кто-то и столяром должен быть.
Конечно, трудно спорить с тем, что оставаясь на экране, и даря зрителям свою улыбку и талант, который безусловно есть, он был бы еще более любим народом, но... се ля ви sad

Offline

 

#13 07-06-2009 16:45:21

Станислав
Старожил
Откуда: Буча
Зарегистрирован: 15-12-2008
Сообщ.: 110

Re: СЕРГЕЙ ПОДГОРНЫЙ ("Смуглянка")

Наталья! Вы пытаетесь прочесть между строк то, чего нет.
Кто его осуждает? Констатация факта не есть осуждение.
Вы уж меня простите - какой талант? Красивый мальчик (девочкам очень нравится), очень красиво поулыбался немножко в кино. Назовите хоть одну, талантливо сыгранную роль.
Красивый мальчик и хороший человек - не обязательно предусматривают актерский талант. Как бы Вам или мне этого не хотелось.
Я закончил ту самую четвертую школу, что и Сергей Подгорный, учился у тех же учителей... И мне, может быть - более прочих, хотелось бы гордиться своим земляком. Никто не посягает на его кусочек славы в лучах Маэстро. Но, чего не было - того не было, а что есть - извините.


Вот, Вы на меня кричите... А я - министр.

Offline

 

#14 07-06-2009 21:37:30

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: СЕРГЕЙ ПОДГОРНЫЙ ("Смуглянка")

Станислав пишет:

Наталья! Вы пытаетесь прочесть между строк то, чего нет.
Кто его осуждает? Констатация факта не есть осуждение.
Вы уж меня простите - какой талант? Красивый мальчик (девочкам очень нравится), очень красиво поулыбался немножко в кино. Назовите хоть одну, талантливо сыгранную роль.

Смуглянка! ))) Вы не согласны? Быков гениальный режиссер, но усилиями одного Леонида Федоровича шедевр бы не получился.  если бы актеры были "так себе" или просто "красивые мальчики",  они завалили бы весь проект.

По поводу констатации факта...
Вот о том,  сколько у него талантливых ролей мы можем спорить до хрипоты, потому что это его творчество, это его работа, это то, что он дает нам - зрителям, он для этого и вышел на экран. и тут мы вправе его и осудить и похвалить, и все, что угодно.
А его образ жизни.... младенцу понятно, что он не прав. Но у каждого из нас, есть свой "скелет в шкафу", и, положа руку на сердце, есть поступки, которые мы не хотели бы афишировать. и тем более будет неприятно, если кто-то начнет лезть в нашу личную жизнь и обмусоливать наши ошибки в прессе, на ТВ, в интернете....  А про него и пишут, и показывают.... Без конца. И все время один только негатив. и мы тут еще подхватим....
Я просто считаю, что мы не вправе этого делать.

Offline

 

#15 08-06-2009 00:43:29

Арсений
New member
Зарегистрирован: 01-11-2008
Сообщ.: 1

Re: СЕРГЕЙ ПОДГОРНЫЙ ("Смуглянка")

Да!  И всеравно они будут жить в нашей памяти и в наших сердцах! И хоть журналисты порочят память Леонида Быкова и всех его Партнёров по фильму, всё равно люди будут Помнить! и Вспоминать! Каждую фразу, каждый кадр, каждую Вспышку таланта этих людей и плакать всматриваясь в лица Актёров снова и снова!

Offline

 

#16 08-06-2009 01:01:41

Люсинда
Старожил
Зарегистрирован: 25-04-2009
Сообщ.: 85

Re: СЕРГЕЙ ПОДГОРНЫЙ ("Смуглянка")

Наталья пишет:

Вот о том,  сколько у него талантливых ролей мы можем спорить до хрипоты.
А его образ жизни.... младенцу понятно, что он не прав. А про него и пишут, и показывают.... Без конца. И все время один только негатив. и мы тут еще подхватим....
Я просто считаю, что мы не вправе этого делать.

Спорить до хрипоты  насчет талантливых ролей не получится, не о чем спорить. Где они эти роли? Смуглянка. Да, парень красивый, роль хорошая, но не Гамлет. Давайте не будем из мухи делать слона.  Личная  жизнь С. Подгорного никого не касается, это точно. Но пьянство - это трагедия государственного масштаба. В борьбе с этим злом все средства хороши. Если хоть один зритель содрогнется и задумается, сопоставив Смуглянку и теперешнего Подгорного, значит передача о нем сделана не зря.  Пусть пишут и показывают и о Подгорном и о других известных людях, разменявших свой талант  на водку и марафет,  чтобы уберечь молодежь от  этой беды.

Offline

 

#17 08-06-2009 14:46:23

Станислав
Старожил
Откуда: Буча
Зарегистрирован: 15-12-2008
Сообщ.: 110

Re: СЕРГЕЙ ПОДГОРНЫЙ ("Смуглянка")

Наталья! Вот что, действительно, не вызывает никакого сомнения, так это - актерская и режиссерская гениальность Леонида Федоровича. Режиссер такого масштаба мог взять любого человека и "вытянуть" на заметную роль. Его вклад в то, что этот фильм стал шедевром, велик. И этому способстововал не только С. Подгорный, а и (и куда больше) Сергей Иванов, Рустам Сагдуллаев, Евгения Симонова, Ольга Матешко , Владимир Талашко , Алексей Смирнов , Виктор Мирошниченко, Григорий Гладий, Вано Янтбелидзе...
О талантливых ролях Сергея Подгорного я послушал бы с величайшим интересом.
Что касается "скелетов в шкафу" - абсолютно с Вами согласен. Однако, о нас писать в этом смысле неинтересно: никто читать не будет. Сергей Подгорный же, сознательно избрал роль публичного человека, изрядно попользовавшись этим статусом в молодости, сейчас, к сожалению, больше имеет дело с обратной стороной медали.


Вот, Вы на меня кричите... А я - министр.

Offline

 

#18 08-06-2009 16:46:03

Люсинда
Старожил
Зарегистрирован: 25-04-2009
Сообщ.: 85

Re: СЕРГЕЙ ПОДГОРНЫЙ ("Смуглянка")

Станислав пишет:

Дорога ли ему (Подгорному) память о Леониде Федоровиче?

Думаю память о Леониде Федоровиче очень дорога Сергею Подгорному, потому, что с нею связаны воспоминания о лучших временах и собственной славной молодости. Но нельзя жить прошлыми заслугами. Интерес журналистов к публичным людям закономерен. Об этом надо помнить и  достойно нести  бремя славы, вот с этим у С. Подгорного заминка и вышла.

Отредактировано Люсинда (08-06-2009 16:47:14)

Offline

 

#19 08-06-2009 23:17:34

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: СЕРГЕЙ ПОДГОРНЫЙ ("Смуглянка")

Люсинда пишет:

Пусть пишут и показывают и о Подгорном и о других известных людях, разменявших свой талант  на водку и марафет,  чтобы уберечь молодежь от  этой беды.

Ну да-ну да.... оказывается эти дешевенькие и склочные передачки и желтая пресса - это некое подобие программы "Здоровье" или "Маминой школы" ))))

Станислав пишет:

о нас писать в этом смысле неинтересно: никто читать не будет. Сергей Подгорный же, сознательно избрал роль публичного человека.

Во-во... вот тут и кроется вся истина. "публичный человек" здесь ключевое слово. И вроде как, раз он публичный, то публика должна знать о нем всё. и что он ест, и сколько пьет, и, простите, с кем спит, и т.д.и т.п.  А вот и нет. Его личная жизнь - это должно быть табу, если он сам не стремится о ней всем поведать. И создатели подобных программ не о молодежи заботятся, а о своей популярности. Вот, мол, я какой пронырливый. в любую щелку подгляжу и всем расскажу.
Конечно, шило в мешке не утаишь, и такой образ жизни как у Сергея Александровича в пример детям не поставишь... Но должна же быть какая-то мера. если в передаче принимает участие Подгорный, значит обязательно покажут что у него на кухне творится и каком виде он ходит... Зачем? можно же и с большей пользой провести интервью. Например, спросить у него о съемках, о каких-нибудь интересных случаях на площадке... Думаю, он много чего может рассказать. и это будет гораздо интереснее.

PS:

Станислав пишет:

Его вклад в то, что этот фильм стал шедевром, велик. И этому способстововал не только С. Подгорный, а и (и куда больше) Сергей Иванов, Рустам Сагдуллаев, Евгения Симонова, Ольга Матешко , Владимир Талашко , Алексей Смирнов , Виктор Мирошниченко, Григорий Гладий, Вано Янтбелидзе....

ни в коем случае не умаляю труд Леонида Федоровича и других актеров. Говорю лишь о том, что Подгорный тоже внес свой вклад.

Offline

 

#20 09-06-2009 08:37:19

Люсинда
Старожил
Зарегистрирован: 25-04-2009
Сообщ.: 85

Re: СЕРГЕЙ ПОДГОРНЫЙ ("Смуглянка")

Наталья пишет:

Дешевые журналистские репортажики, в грязных склочных передачках, которые только и норовят потрясти чужим бельем, желтая пресса

Лихо Вы, уважаемая Наталья, ярлыки навешиваете. Что же прессу так не любите? Да, репортажи не всегда бывают благостные, но журналисты - не красное солнышко, чтобы всех одинаково греть. Им приходится давать максимально правдивую информацию  не только о давно минувших днях, но и о сегодняшней  жизни известных людей, потому, что это актуально и интересно ЗРИТЕЛЮ.  Журналисты просто делают свою работу, уж не обессудьте.

Offline

 

#21 11-06-2009 00:38:47

Станислав
Старожил
Откуда: Буча
Зарегистрирован: 15-12-2008
Сообщ.: 110

Re: СЕРГЕЙ ПОДГОРНЫЙ ("Смуглянка")

Сегодня видел С. Подгорного, идущего по базару...
Если бы на него поцепить награды и дать в руки портрет со Смуглянкой, уже можно было бы и поверить, что он был истребителем и бил врага в 40-е.
А ему ведь, немногим более 50-и.
Ужасно!


Вот, Вы на меня кричите... А я - министр.

Offline

 

#22 11-06-2009 16:12:02

А.Гайденко
Философ-художник
Откуда: Украина,г.Сумы
Зарегистрирован: 19-04-2008
Сообщ.: 189

Re: СЕРГЕЙ ПОДГОРНЫЙ ("Смуглянка")

Раньше был такой классный артист, а теперь делает гробы, зарабатывая на бутылку... И как до такого можно докатиться? Да и состарился-то как... До чего бывает странная судьба у человека, да и сам выбор человека... От знаменитости на весь Союз и до гробовщика... ):


"...Если ты, человек, так бесследно уйдешь,
Для чего ты живешь?..."

Offline

 

#23 11-06-2009 20:25:36

Станислав
Старожил
Откуда: Буча
Зарегистрирован: 15-12-2008
Сообщ.: 110

Re: СЕРГЕЙ ПОДГОРНЫЙ ("Смуглянка")

Дело ли в роде занятий? Ну, не состоялся артист. Бывает. С каждым может случиться. Образ жизни ужасает.


Вот, Вы на меня кричите... А я - министр.

Offline

 

#24 11-06-2009 20:39:19

Алексей
Administrator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19-02-2007
Сообщ.: 471
Web-сайт

Re: СЕРГЕЙ ПОДГОРНЫЙ ("Смуглянка")

Друзья, предлагаю закрыть это обсуждение и не открывать подобные ему впредь. Причины банальны:

1. НЕЛЬЗЯ судить о человеке по нескольким дешевым статейкам в бульварных газетах и паре видеосюжетов в не менее дешевых телеподелках...

Люсинда пишет:

Журналисты просто делают свою работу, уж не обессудьте.

Журналисты - согласен, но те существа, которые сейчас составляют значительную часть пишущей публики, вряд ли можно назвать журналистами. Извините, Люсинда, ничего личного... Я так понял, что Вы тоже журналист. К Вам это, конечно, не относится.

Простите за многословие, пример из серии "видел своими глазами":
На сайт Л.К. Дурова обращается дама из в общем-то не самого "желтого" издания с просьбой организовать интервью с актёром . Присылает список довольно интересных вопросов. Интервью мы организовали, дама всё тщательно записала на диктофон, вежливо поблагодарила Льва Константиновича, пообещала прислать статью ДО её выхода в печать для возможных корректировок. Итог - дама больше не проявлялась, её статью мы увидели уже напечатанной в журнале. От реальных слова Дурова в статье осталось процентов тридцать, и то в основном биографические сведения. Всё остальное заменялось по принципу:

Ж: ЛК, а как Вы относитесь к нашему "национальному" напитку [смеется]?
ЛК: Ну что ж, я разве не в России живу? [смеется] Конечно, могу с удовольствием хлопнуть рюмку-другую, особено на даче люблю друзей угощать, хочешь сейчас и тебе налью? [отпивает чай из своей чашки, подливает заварки в чашку Ж, смеется]
Ж: спасибо, я за рулем. [смеется]

Это из моей расшифровки интервью. А вот что приблизительно получилось в статье:

ЛК, а как вы относитесь к водке? - Ну как к ней можно относиться, сказал, вернувшись с кухни, актёр. Потом смачно закусив огурчиком, продолжил - вы же знаете нашу актерскую братию - рюмку-другую до спектакля, после него с друзьями как следует посидеть-выпить, ну как без этого напряжение снять. И так почти каждый день... Кстати, Вам налить?

Подзаголовок к абзацу был примерно такой "Дуров: ни дня без рюмки". Вот такую эта "журналистка" дала:

Люсинда пишет:

максимально правдивую информацию  не только о давно минувших днях, но и о сегодняшней  жизни известных людей, потому, что это актуально и интересно ЗРИТЕЛЮ.

2. Если всё-таки предположить, что все, написанное в статьях - горькая правда....
Что ж, НО даже у человека "публичной" профессии должно быть право на неприкосновенность личной жизни. Мягко говоря, не НАШЕ дело судить Сергея Александровича... По крайней мере, давайте постараемся, чтобы на сайте памяти Леонида Фёдоровича Быкова обсуждение ЛЮБЫХ людей в подобном ("И как до такого можно докатиться?", "Если бы на него поцепить награды и дать в руки портрет со Смуглянкой" и т.п) тоне не повторялось...

Спасибо за понимание.

Приглашаю в эту тему желающих обсудить творчество Сергея Подгорного.

Вот адрес его министранички на нашем сайте: Сергей Подгорный. Если есть желающие дополнить эту страницу материалами - пишите, будем рады.

Offline

 

#25 11-06-2009 20:56:45

Алексей
Administrator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19-02-2007
Сообщ.: 471
Web-сайт

Re: СЕРГЕЙ ПОДГОРНЫЙ ("Смуглянка")

Станислав пишет:

Ну, не состоялся артист. Бывает. С каждым может случиться.

Хотя я и не отношусь к числу поклонников актёрского таланта С. Подгорного, тут я с Вами не соглашусь. Более тридцати киноролей за спиной (причем не только на Довженко) - полагаю, что это свидетельство достаточной востребованности актёра.
В тех фильмах, где я его помню  - вполне профессиональная, крепкая игра.

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100