На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#151 06-05-2009 04:24:02

pan_sasha
New member
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщ.: 2

Re: В бой идут одни "старики"

Ту прочитал что наш любимый фильм с вами "разукрасили" вот на официальном сайте первого канала есть даже фрагменты уже фильма в цвете http://www.1tv.ru/anons/id=145745
У меня вопрос к знатокам когда он выйдет и как скоро мы его сможем купить, скачать, посмотреть!
С уважением, александр (нац. телеканал)

Отредактировано pan_sasha (06-05-2009 04:25:01)

Offline

 

#152 06-05-2009 06:28:13

kinoman
New member
Зарегистрирован: 06-05-2009
Сообщ.: 2

Re: В бой идут одни "старики"

pan_sasha, так на 9 мая его покажут по телевизору! первый канал

Отредактировано kinoman (31-05-2009 19:25:21)

Offline

 

#153 06-05-2009 23:12:29

ТаNя
2-я эскадрилья
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06-05-2009
Сообщ.: 389
Web-сайт

Re: В бой идут одни "старики"

Мне как-то и боязно его смотреть%0, цветной. Вдруг уйдет что-то такое.. родное..

Offline

 

#154 07-05-2009 15:49:05

Selena
New member
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщ.: 2

Re: В бой идут одни "старики"

Всем, привет!
а вы уже видели, что вышел в цвете фильм на DVD до показа на Первом?
вот компания {censored} которая его выпустила. Надо бы преобрести и подарить своим племянникам на 9 мая, чтобы помнили Великий подвиг наших солдат и посмотрели такой замечательный и талантливый фильм легендарного Леонида Быкова.

Offline

 

#155 07-05-2009 21:53:44

Алексей
Administrator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19-02-2007
Сообщ.: 471
Web-сайт

Re: В бой идут одни "старики"

Selena пишет:

Всем, привет!
а вы уже видели, что вышел в цвете фильм на DVD до показа на Первом?
вот компания {censored} которая его выпустила.

Ничего удивительного, это официальная видеокомпания Первого канала.

Selena пишет:

Надо бы преобрести и подарить своим племянникам на 9 мая, чтобы помнили Великий подвиг наших солдат и посмотрели такой замечательный и талантливый фильм легендарного Леонида Быкова.

Идея замечательная, только не торопитесь с цветным-то.... Сначала надо посмотреть, что получилось. Если как с "17 мгн. весны"... Дело вкуса, конечно, но мне хватило первых нескольких серий. Оставлю у себя ч/б вариант однозначно, о цветной мараться не буду.

А диск со "Стариками..." обязательно подарИте. "Аты-баты" тоже.

Offline

 

#156 08-05-2009 12:11:55

Selena
New member
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщ.: 2

Re: В бой идут одни "старики"

Алексей, здравствуйте!


Большое спасибо за то, что поддержали мою идею. Насчет "Аты - Баты", если найду лицензионный диск, то обязательно и его приобрету. А насчет вкуса, вы правы, на вкус и цвет ... Надеюсь, что все-таки цветная версия не разочаруетsmile

Offline

 

#157 08-05-2009 16:40:30

Алексей
Administrator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19-02-2007
Сообщ.: 471
Web-сайт

Re: В бой идут одни "старики"

Selena пишет:

Алексей, здравствуйте!
Большое спасибо за то, что поддержали мою идею. Насчет "Аты - Баты", если найду лицензионный диск, то обязательно и его приобрету. А насчет вкуса, вы правы, на вкус и цвет ... Надеюсь, что все-таки цветная версия не разочаруетsmile

И Вам здравствуйте! smile
Именно "лицензионный"???
Не обижайтесь, но по Вашему поведению на форуме создалось впечатление, что Вы являетесь рекламным агентом "той самой" видеокомпании... smile Извините, ссылочку в Вашем сообщении сотру...

Offline

 

#158 09-05-2009 14:06:22

Олечка
Member
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщ.: 10

Re: В бой идут одни "старики"

Гуляю сегодня, в день Победы, народу много и конечно же ветеранов. А я гвоздичку купила, чтобы подарить кому-нибудь. Хожу, гуляю по нашему парку Победы: концерт, весёлые дети. Ветераны по нескольку вместе, но цветок-то у меня только один! и вот увидела старичка с медалью на левой стороне (может это и орден был, не запомнила). Я его стала расспрашивать, почему он оди, на каком фронте служил...Он оказался труженником тыла, но рассказывал очень интересные вещи про самолётостроение (он на заводе работал), Сталина, Жукова.
Я слушала-слушала, а потом спрашиваю:
-А вы фильмы про войну любите?Про лётчиков, например...
Он задумался.
-Да я их не очень жалую. многое неправда там, особенно в современных. Но есть конечно несколько.
Я замерла в ожидании. А он:
-Люблю "В бой идут одни старики", Леонид Быков ТАК играет...
-Правда?!!-выпалила я. покраснев.
Затем он сказал, что ему ещё 2 нравятся, и дальше разговор продолжился о войне.

Вот так вот...Потрясающий фильм!Всех пробирает!!

Offline

 

#159 09-05-2009 17:08:49

nikko
New member
Зарегистрирован: 09-05-2009
Сообщ.: 1

Re: В бой идут одни "старики"

Спасибо большое Леониду Быкову за бесценное богатство, которое он нам оставил - великие и незабываемые фильмы.
В бой идут одни "старики" - один из самых трогательных, потрясающих и великих фильмов!

Offline

 

#160 09-05-2009 23:18:05

Алексей
Administrator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19-02-2007
Сообщ.: 471
Web-сайт

Re: В бой идут одни "старики"

Ну что ж, первое впечатление весьма положительное. Очень тщательная работа.

Offline

 

#161 09-05-2009 23:24:32

ТаNя
2-я эскадрилья
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06-05-2009
Сообщ.: 389
Web-сайт

Re: В бой идут одни "старики"

Алексей, согласна с вами. (хронику теперь только по памяти можно узнать).)

Offline

 

#162 09-05-2009 23:37:50

Академика
New member
Зарегистрирован: 09-05-2009
Сообщ.: 1

Re: В бой идут одни "старики"

Всем добрый вечер!!!
Я не очень люблю смотреть фильмы о войне, по одной простой причине, я слишком вечатлительная и обычно большую часть фильма просто реву, очень тяжело видеть все ЭТО(!
Но такой фильм как "В бой идут одни старики" пропустить не могу, каждый год смотрю его на 9 мае, хотя и есть диск, могу смотреть в любое время, но на 9 мая просмотр этой картины стал уже давней традицией для нашей семьи.
Сегодня посмотрела в цвете, отношение к фильму совершенно не изменилось, и было такое чувство, что я его всегда смотрела в цвете, да это и не особенно важно в цвете он или нет. Огромную роль играют чувства и эмоции.
Когда показали первую сцену встречи Ромео и Маши, я не смогла сдержаться, так и про ревела весь фильм.
Мне очень захотелось кому-нибудь высказаться по этому поводу, а муж в смену работает, и к своей радости я нашла сайт посвященный Леониду Быкову.
Спасибо тем людям, которые его создали и поддерживают.
Леонид Быков это навсегда! "Будем жить!"

Отредактировано Академика (09-05-2009 23:40:36)

Offline

 

#163 10-05-2009 01:21:26

valedo
New member
Зарегистрирован: 10-05-2009
Сообщ.: 1

Re: В бой идут одни "старики"

В который раз посмотрел фильм, на сей раз уже в цвете, и в который раз добрым словом поминаю Леонида Быкова, который подарил нам этот фильм.
И вспомнил, как смотрел я этот фильм впервые. А было это, когда я учился в 9 классе. Наша школа быля рядом с Домом Кино в Киеве, и после уроков нас всей школой повели туда смотреть этот фильм, это было еще тогда, когда до обычных кинотеатров фильм не добрался.
И вот почему то кажется мне, что когда фильм начали показывать в широком прокате, у него был немного другой конец. Я помню, что тогда, впервые, я видел тот конец, который в сценарии и который показывают сейчас, а во второй раз, в обычном кино, было что-то другое, более нейтральное.
Вот и хотелось бы узнать у знатоков, действительно ли в начале широкого проката в этом фильме был другой конец, или мне это померещилось?
Заранее благодарю за ответ.

Отредактировано valedo (10-05-2009 01:33:18)

Offline

 

#164 10-05-2009 02:17:44

Ura!
Member
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 15-11-2007
Сообщ.: 14

Re: В бой идут одни "старики"

"В бой идут одни старики" в цвете... за цвет-спасибо... Видимо, были учтены прошлые ошибки с колоризацией "17 мгновений..."
НО!... Зачем было вырезать некоторые сцены?...

Offline

 

#165 10-05-2009 07:34:15

halbien
New member
Зарегистрирован: 10-05-2009
Сообщ.: 1

Re: В бой идут одни "старики"

Действительно, колоризация сделана очень качественно, на мой взгляд, лучше, чем "17 мгновений". Ощущения, что смотришь "раскрашенные" картинки, не возникает. Только, на мой взгляд, не нужно было делать цветными документальные вставки. Вот на них-то как раз "раскрашенность" немного бросалась в глаза. Но, возможно, этот ход оправдан тем, что документальные кадры органично вплетаются в фильм, а не играют роль просто вставок.
А разве из фильма что-то вырезали? Режиссер колоризации Игорь Лопатенок говорил:  «Картина до фрейма соответствует исходному материалу. Я несу за это юридическую ответственность».

Offline

 

#166 11-05-2009 15:14:43

Cocos1
New member
Зарегистрирован: 11-05-2009
Сообщ.: 3

Re: В бой идут одни "старики"

Товарищи, предлагаю тем, кто имеет возможность, сходить на кладбище и подарить Леониду Фёдоровичу цветную копию фильма.
А чтобы кое у кого не было соблазна... подпишите сам диск.

Отредактировано Cocos1 (11-05-2009 15:33:47)

Offline

 

#167 11-05-2009 15:27:03

Cocos1
New member
Зарегистрирован: 11-05-2009
Сообщ.: 3

Re: В бой идут одни "старики"

valedo пишет:

...Вот и хотелось бы узнать у знатоков, действительно ли в начале широкого проката в этом фильме был другой конец, или мне это померещилось?
Заранее благодарю за ответ.

Напомните пожалуйста, что по вашему не так.
Дело в том, в молодости у меня было ощущение какой-то нестыковки. Сейчас уже не смогу вспомнить. Мне было 10 лет, когда вышел фильм. И смотрел я его первый раз в передвижном железнодорожном вагон-клубе. Второй раз смотрел уже в более сознательном возрасте.

Offline

 

#168 11-05-2009 18:13:19

Ura!
Member
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 15-11-2007
Сообщ.: 14

Re: В бой идут одни "старики"

Приношу свои извинения. Видимо, некоторые эпизоды пропали по вине канала... Скачав цветную версию и пересмотрев, стало понятно, что действительно всё на своих местах... Ура! )))

Offline

 

#169 12-05-2009 15:46:28

Станислав
Старожил
Откуда: Буча
Зарегистрирован: 15-12-2008
Сообщ.: 110

Re: В бой идут одни "старики"

valedo пишет:

после уроков нас всей школой повели туда смотреть этот фильм, это было еще тогда, когда до обычных кинотеатров фильм не добрался.

Такая же история была в нашей школе. Откровенно говоря, до сих пор я думал, что все это из-за С. Подгорного, окончившего нашу школу в 1971 году.


Вот, Вы на меня кричите... А я - министр.

Offline

 

#170 13-05-2009 13:51:39

Анаит
Старожил
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 08-06-2007
Сообщ.: 236

Re: В бой идут одни "старики"

цветная версия просто фантастическая, Вот это работа!!!!Каждый лучик солнца виден, никакой искуственности. САМОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕМ, КТО ЭТО СДЕЛАЛ! ВИДНО, ЧОТ ВЫ ВСЕ СЕРДЦЕ ВЛОЖИЛИ В ЭТО. БРАВО!


Чего ты ТАК? - ТОЛЬКО ТАК!smile

Offline

 

#171 13-05-2009 14:15:31

Кнесинка Елень
New member
Откуда: стольный Галирад
Зарегистрирован: 13-05-2009
Сообщ.: 1

Re: В бой идут одни "старики"

До чего люблю этот фильм, прямо не скрываю своей любви... И до чего боялась выхода версии в цвете - боялась, что будет, как современные фильмы о войне, сусально-лубочная картинка, какие-то резкие контрасты, никаких полутонов... И как приятно было в конце концов ошибиться. ЗдОрово, фильм не потерял своей прелести, легкости своей. Удивительно легкий фильм, светлый, чистый и в то же время о войне, причем сделан так, что плакать хочется. Причем герои вроде умирают, но ты не видишь смерти, ты просто чувствуешь, что кого-то из героев нет... Потрясающе, очень тонко, изысканно, "не смешно, но точно", как говорил Маэстро. И знаете... черт возьми... все-таки оно и лучше, что Леонид Федорович остался в нашей памяти таким.


Пилотом можешь ты не быть, летать научим все равно, но музыкантом быть обязан!

Offline

 

#172 13-05-2009 18:03:06

ТаNя
2-я эскадрилья
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06-05-2009
Сообщ.: 389
Web-сайт

Re: В бой идут одни "старики"

Кнесинка Елень пишет:

.. фильм не потерял своей прелести, легкости своей. Удивительно легкий фильм, светлый, чистый и в то же время о войне, причем сделан так, что плакать хочется. Причем герои вроде умирают, но ты не видишь смерти, ты просто чувствуешь, что кого-то из героев нет... Потрясающе, очень тонко, изысканно, "не смешно, но точно", как говорил Маэстро. И знаете... черт возьми... все-таки оно и лучше, что Леонид Федорович остался в нашей памяти таким.

Точно. Очень верно сказано. Было приятно смотреть),

Отредактировано ТаNя (13-05-2009 18:03:52)

Offline

 

#173 14-05-2009 16:35:54

Маринка
2-я эскадрилья
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 13-03-2009
Сообщ.: 130

Re: В бой идут одни "старики"

Перед 9 мая я устроила для своих пятиклассников просмотр фильма «В бой идут одни «старики». Боялась ужасно, что не поймут, что не понравится. Но дети действительно очень часто всё понимают и чувствуют лучше взрослых.  Вот некоторые из их мыслей:

«Титаренко мне очень понравился. Потому что он был добрый, красивый, ответственный, храбрый и очень талантливый».

«После просмотра этого фильма я поняла, что война – это страшно».

«Я не думаю, что старший лейтенант Скворцов трус. Просто у него сложный период в жизни, и он потерял веру в себя».

«Этот фильм смотрят все: от детей до бабушек и дедушек».

«Я посмотрел этот фильм впервые и готов смотреть его ещё много раз».

«Скворцов не трус! Он выходил из боя потому, что обещал маме вернуться!»

«Когда начинается фильм «В бой идут одни «старики», моя семья бросает все дела и садится к телевизору».

Мыслей много, всего не напишешь. Почти все, за исключением одного-двух, видели этот фильм впервые и не остались равнодушными. Я рассказала им немного о Леониде Фёдоровиче, и теперь они просят показать им фильм «Аты - баты, шли солдаты». Так и хочется с гордостью воскликнуть, как в фильме: «Ну, молодёжь!».

Offline

 

#174 14-05-2009 17:31:32

Elpis
Member
Зарегистрирован: 06-05-2009
Сообщ.: 24

Re: В бой идут одни "старики"

Маринка, вот это здорово! Как говорится, "устами младенца"... smile
Вы молодец, хороший вкус и трепетное отношение к теме войны надо воспитывать с детства. Такие уроки не забываются.

Offline

 

#175 14-05-2009 20:42:51

Юлька
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 09-07-2008
Сообщ.: 504

Re: В бой идут одни "старики"

Маринка пишет:

«Скворцов не трус! Он выходил из боя потому, что обещал маме вернуться!»
.

Господи, аж в горле заскребло... Маринка, какая Вы молодец! Для меня показывать этот фильм младшим - особое наслаждение, своих племянниц 20 и 15 лет я на него уже подсадила, теперь мечтаю показать десятилетнему племяннику.


Арфы нет, возьмите бубен! От винта!

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100