На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#26 10-05-2010 16:03:13

Маринка
2-я эскадрилья
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 13-03-2009
Сообщ.: 130

Re: С днём Победы!!!

Николай! Большое-большое спасибо!
Как хорошо расположен памятник: каждый может подойти близко и пообщаться с Маэстро. Так, наверное, хотел бы Леонид Фёдорович: не быть отгороженным от людей, которые его любят и помнят!

А что поёт человек с гитарой? И тот, кто к нему присоединился?

Отредактировано Маринка (10-05-2010 16:52:15)

Offline

 

#27 10-05-2010 17:15:50

Анаит
Старожил
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 08-06-2007
Сообщ.: 236

Re: С днём Победы!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!уже даже не так обидно, что не смогла сама там быть!!!!!!!!кажется, можно рукой дотронуться!!!!!!!!!!!!!ох, КАКОЕ ЖЕ ВАМ СПАСИБОООООООООО!!!!!!!!


Чего ты ТАК? - ТОЛЬКО ТАК!smile

Offline

 

#28 10-05-2010 18:46:47

Николай Киев
Moderator
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщ.: 919
Web-сайт

Re: С днём Победы!!!

Маринка пишет:

А что поёт человек с гитарой? И тот, кто к нему присоединился?

Песни военных лет,  песни Владимира Высоцкого военной тематики.
Была исполнена и "Смуглянка", очень многие подпевали.
Я позже немного прокомментирую снимки.
Да и сами снимки еще добавятся.


Потому что не мог иначе, согревать предпочтя,  не греться.

Offline

 

#29 10-05-2010 19:06:42

ТаNя
2-я эскадрилья
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06-05-2009
Сообщ.: 389
Web-сайт

Re: С днём Победы!!!

Анаит пишет:

..уже даже не так обидно, что не смогла сама там быть!!

Угусь, сама такая же...(, вчера почти весь день думала об этом.

Дождалась!!!! Спасибо огромное!!! за фото! Море цветов!! Тронул букетище с коллажом от сайта очень хорошо вписался smile

Отредактировано ТаNя (10-05-2010 19:07:05)

Offline

 

#30 11-05-2010 00:31:54

Николай Киев
Moderator
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщ.: 919
Web-сайт

Re: С днём Победы!!!

Небольшие комментарии к снимкам добавлю еще завтра.


Потому что не мог иначе, согревать предпочтя,  не греться.

Offline

 

#31 11-05-2010 02:04:08

Алексей
Administrator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19-02-2007
Сообщ.: 471
Web-сайт

Re: С днём Победы!!!

Интересно, что самое большое количество посетителей на Сайте памяти Леонида Быкова приходится именно на 9 мая.
Тысячи людей, для которых Великая Отечественная война - не пустой звук и не строчка в учебнике, заходят на сайт, чтобы послушать "Смуглянку" и "Нiчь яка мiсячна", почитать про "В бой идут одни старики" и "Аты-баты, шли солдаты"...
Творчество Леонида Фёдоровича по-прежнему объединяет людей самых разных национальностей, живущих ныне в разных странах и даже на разных континентх.

http://www.leonid-bykov.ru/images/forum/leonid-bykov_ru_geography.jpg

Offline

 

#32 12-05-2010 09:43:28

Николай Киев
Moderator
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщ.: 919
Web-сайт

Re: С днём Победы!!!

Впечатляющая география!
Спасибо, Алексей!


Потому что не мог иначе, согревать предпочтя,  не греться.

Offline

 

#33 12-05-2010 21:59:38

Николай Киев
Moderator
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщ.: 919
Web-сайт

Re: С днём Победы!!!

Много было всего в этот День Победы, много интересных людей, много интересных рассказов. Но о двух эпизодах хочется все же написать.
  Первый, когда подошел один молодой человек и спросил об авторах памятника Маэстро. Я показал ему, они выбиты сзади. А вот искал он их для того, чтобы заказать подобный памятник...  Макарычу! И поставить его здесь же, рядом с памятником Маэстро. В образе механика, ожидающего своего командира.
  Конечно, как-то прочувствов все сложности даже по установлению мемориальной доски Макарычу в Питере, так вот сразу поверить в реальность такого было непросто. Но по дальнейшему общению понял, что человек довольно серьезный и трезвомыслящий, с реальным видением вопроса и его реализации. Выпускник института гражданского воздушного флота, уверен в поддержке многочисленных рядов своих коллег да и самой украинской общественности. Хочет открыть счет для сбора средств для изготовления памятника.
  Он взял стихи с адресом нашего сайта, может как-то со временем проявится.
     В любом случае хочется пожелать ему большой Удачи!

Отредактировано Николай Колесник (12-05-2010 22:23:55)


Потому что не мог иначе, согревать предпочтя,  не греться.

Offline

 

#34 13-05-2010 00:08:01

Николай Киев
Moderator
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщ.: 919
Web-сайт

Re: С днём Победы!!!

И второй эпизод со Дня Победы.
   Один мужчина подошел к разложенным стихам и присев, долго и внимательно все перечитывал. Потом приблизился ко мне и мы начали общаться. Выяснив, что я автор некоторых стихов, решил представиться и сам. Вообразите мое состояние, когда он произнес ... Алексей Титаренко!
   Но дальше оказалось, что передо мной не просто однофамилец главного героя "Стариков", а сын знаменитого летчика - Дмитрия Титаренко, ведомого Ивана Кожедуба. Такая вот встреча! Алексей Дмитриевич показал несколько военных фотографий отца и его летную книжку. Даже показал мне свой паспорт, чтобы я мол не сомневался. Хотя и так у меня никаких сомнений не было.
  В конце договорились о встрече, я оставил свои координаты. И конечно пригласил на наш сайт.

Отредактировано Николай Колесник (13-05-2010 00:36:13)


Потому что не мог иначе, согревать предпочтя,  не греться.

Offline

 

#35 13-05-2010 16:18:18

Маринка
2-я эскадрилья
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 13-03-2009
Сообщ.: 130

Re: С днём Победы!!!

Ой, как же это было бы здорово, если бы появился памятник Алексею Смирнову рядом с Маэстро! Да ещё и в исполнении тех же самых скульпторов:Владимира Щура и Виталия Сивко (дай им Бог здоровья)! Это была бы отличная композиция.

Offline

 

#36 13-05-2010 19:57:49

Анаит
Старожил
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 08-06-2007
Сообщ.: 236

Re: С днём Победы!!!

с ума сойти просто.... после всего прочитанного, с каждым новым сообщением, ощущение ЧУДА...простите за пафос, но это же просто ФАНТАСТИКА, другого слова не подберу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!смертельно жалею, что не смогла быть там....не смогла поехать моя подружка, а одну б меня просто не отпустили))))))но читаю все это и поражаюсь...хочется сказать: НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!! а МОЖЕТ И ЕСТЬ, как оказалось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Чего ты ТАК? - ТОЛЬКО ТАК!smile

Offline

 

#37 13-05-2010 20:28:23

Юлька
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 09-07-2008
Сообщ.: 504

Re: С днём Победы!!!

От нынешнего 9 мая у памятника Маэстро у меня осталось одно, самое сильное впечатление: если люди разных возрастов приходят по велению души поклониться Леониду Федоровичу и его героям, значит, не все еще потеряно в этом мире... значит, и правда - будем жить!


Арфы нет, возьмите бубен! От винта!

Offline

 

#38 13-05-2010 20:59:42

ТаNя
2-я эскадрилья
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06-05-2009
Сообщ.: 389
Web-сайт

Re: С днём Победы!!!

Да просто Чудо!!!!!! Это ж надо- и первый и второй случай! smile))) Было бы здорово- памятник Макарычу рядом! Представляете, КАК это будет смотретться!!! И сын летчика- это вообще!! Значит- Будем жить!!!  (извините, отдни восклицания)

Offline

 

#39 13-05-2010 23:03:36

Анаит
Старожил
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 08-06-2007
Сообщ.: 236

Re: С днём Победы!!!

да, УДАЧИ, УДАЧИ И УДАЧИ этому человеку, который решил поставить памятник Макарычу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!какой же молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а от нас что-нибудь зависит???МЫ можем чем-нибудь помочь??????


Чего ты ТАК? - ТОЛЬКО ТАК!smile

Offline

 

#40 14-05-2010 13:08:44

Николай Киев
Moderator
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщ.: 919
Web-сайт

Re: С днём Победы!!!

Проявится человек, будет конкретная информация, тогда будет яснее.


Потому что не мог иначе, согревать предпочтя,  не греться.

Offline

 

#41 14-05-2010 13:12:38

Николай Киев
Moderator
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщ.: 919
Web-сайт

Re: С днём Победы!!!

Анаит пишет:

а от нас что-нибудь зависит???МЫ можем чем-нибудь помочь??????

Нужно чтобы зависило!  smile


Потому что не мог иначе, согревать предпочтя,  не греться.

Offline

 

#42 15-05-2010 11:35:24

Надин
Member
Зарегистрирован: 16-06-2009
Сообщ.: 46

Re: С днём Победы!!!

Посмотрев фоторепортаж и получив колоссальный заряд эмоций, чувств и мыслей, подумалось, если это  событие было снято на камеру, то получился бы замечательный фильм с реальной возможностью услышать диалоги, искренние, восторженные слова благодарности присутствующих, их комментарии к стихам, песни, которые поет под гитару молодой человек. Но и без этого,  фотографии, выложенные на форуме и ваши комментарии к ним  создают иллюзию присутствия и живого общения. Сколько души вложено в этот репортаж, как мастерски переплетено настоящее с минувшим, которое будоражит память, заставляет вспомнить тех, кто отдал свои жизни за Победу. Очень трогает фото ребенка, читающего стихи и остается надежда и вера в то, что наше молодое поколение не будет "потеряно", пока есть такие неравнодушные. энергичные, деятельные , с активной гражданской позицией люди -  как Вы, Николай Колесник!
Респект Вам!!!

Offline

 

#43 15-05-2010 20:43:23

А.Гайденко
Философ-художник
Откуда: Украина,г.Сумы
Зарегистрирован: 19-04-2008
Сообщ.: 189

Re: С днём Победы!!!

Николай Колесник
Большое спасибо Вам


"...Если ты, человек, так бесследно уйдешь,
Для чего ты живешь?..."

Offline

 

#44 17-05-2010 22:07:09

Анаит
Старожил
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 08-06-2007
Сообщ.: 236

Re: С днём Победы!!!

смотрю на эту гору цветов у памятника и думаю: сколько самых разных людей здесь побывало, и в каждом цветке - нежность и любовь)))))))))Будем жить!!!!)))))

Отредактировано Анаит (17-05-2010 22:07:33)


Чего ты ТАК? - ТОЛЬКО ТАК!smile

Offline

 

#45 20-05-2010 21:43:21

Николай Киев
Moderator
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщ.: 919
Web-сайт

Re: С днём Победы!!!

Спасибо, Надин!
По фильму очень хорошая идея! Постараемся на следующий год сделать.
С каждым мероприятием появляется все больше опыта и больше идей. И хочется реализовывать их в лучшем виде. Очень хорошую поддержку получила тема исполнения стихов в цветном варианте. Теперь надо все стихи, всех авторов, а их появляется все больше и больше, доработать до такого вида. Из опыта этого года родилась идея более удобного размещения стихов  для читателей. Разместить стихи на специальных подставках, чтобы их могли читать стоя. И расположить ряд таких подставок вдоль аллейки у памятника.  Благо такого места там хватает. Будет намного удобнее читать, достойнее смотреться и не будет занимать место на самой площадке у памятника.

Отредактировано Николай Колесник (20-05-2010 21:47:45)


Потому что не мог иначе, согревать предпочтя,  не греться.

Offline

 

#46 22-05-2010 02:00:34

Николай Киев
Moderator
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщ.: 919
Web-сайт

Re: С днём Победы!!!

Еще признаюсь, что давно родилась идея поставить вечер Памяти Маэстро. Юлей написан сценарий такого вечера. В его основе лежит история создания фильма "В бой идут одни старики". Также в сценарий вплетены стихи разных авторов, посвященные Маэстро и другим героям "Стариков". Пока что реализовать такой проект нам не удается. Хочется сделать такой вечер на достойном уровне и со свободным входом, но на это нужны определенные средства, а с этим пока не решается.
   Также уже давно напрашивается издание сборника стихов, посвященных Маэстро. Их уже достаточно и многих авторов. И такие посвящения постоянно пополняются. О таком сборнике периодически спрашивают, когда мы приносим стихи к памятнику. Но и здесь все упирается в тот же вопрос.
  Если у кого-то есть идеи или предложения по этим темам - пишите!
Может вместе мы что-нибудь придумаем! (пожалуй "может" я уберу).
  Вместе мы что-нибудь придумаем!


Потому что не мог иначе, согревать предпочтя,  не греться.

Offline

 

#47 22-05-2010 15:14:38

Надин
Member
Зарегистрирован: 16-06-2009
Сообщ.: 46

Re: С днём Победы!!!

Лично я не сомневаюсь в вашей искренности и благородстве помыслов, своими действиями  вы доказали всем, что подходите к любому делу творчески и со всей ответственностью. И ваши идеи мне нравятся, но для их воплощения нужны прежде всего материальные средства. Одних восторженных отзывов мало, нужна конкретная помощь. Мое предложение: открывайте расчетный счет, выкладывайте его координаты на форум ( если конечно разрешено правилами ). Я думаю желающие оказать конкретную  мат.помощь найдутся.(Лично за себя я ручаюсь). Кто сколько сможет, столько и перечислит, вот  так "всем миром" и реализуем задуманные проекты.

Offline

 

#48 24-05-2010 20:00:37

Анаит
Старожил
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 08-06-2007
Сообщ.: 236

Re: С днём Победы!!!

Надин,отличная идея!!!!!!!!!!


Чего ты ТАК? - ТОЛЬКО ТАК!smile

Offline

 

#49 07-06-2010 22:53:16

Анаит
Старожил
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 08-06-2007
Сообщ.: 236

Re: С днём Победы!!!

пока тихо)))))Николай, Надин, отличные ведь идеи!!давайте обсудим, подумаем, что мы можем сделать)))все на свете реально, если постараться, правда ведь?)))))))))))))

Отредактировано Анаит (07-06-2010 22:53:43)


Чего ты ТАК? - ТОЛЬКО ТАК!smile

Offline

 

#50 08-06-2010 10:46:29

Надин
Member
Зарегистрирован: 16-06-2009
Сообщ.: 46

Re: С днём Победы!!!

Полностью с Вами согласна. Ждем ответа Николая.

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100