На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#1 04-05-2007 15:44:04

Артём
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 16-04-2007
Сообщ.: 119

Вокруг кино да около

Когда снимался фильм «Легенда о Тиле»

Какие только причуды не вытворяют поклонники актёров. Они способны на всё!
Когда снимался фильм «Легенда о Тиле», группа выехала на натуру и устроилась на жительство в Доме отдыха, где питалась на общих основаниях.
Повара, желая выразить особую почтительность Евгению Леонову, который играл толстяка Ламме, исполняли любое его пожелание. Однажды они превзошли все ожидания артиста и подали к его столу салат в виде объёмного портрета своего кумира, выложенного из различных овощей и приправ. Это было настоящее произведение искусства!
Леонов долго любовался портретом, но чтобы потрафить творцам, окружившим его, в конце концов взял вилку и с удовольствием съел сам себя...

Отредактировано Артём (04-05-2007 15:44:43)

Offline

 

#2 13-06-2007 03:42:00

Артём
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 16-04-2007
Сообщ.: 119

Re: Вокруг кино да около

Была такая история после фильма "Укротительница тигров". Людмила Касаткина заболела, и поехала в санаторий, выходит , и там стоят три полных человека. Лето. В рубашечках с короткими рукавами. И говорят: а-а, деточка , как мы хорошо, что мы вас встретили. А где же ваш муженек, почему он не с вами. Он в Москве да? Касаткина говорит: нет, он не в Москве, он в Ленинграде. - Как? Павел Петрович уже в Ленинграде? Касаткина  говорит: а причем здесь Павел Петрович? - Ну, как детка, мы-то уж хорошо разбираемся, где играют, а где по-настоящему.

Offline

 

#3 27-07-2007 00:02:16

Еленка
Member
Откуда: Рига, Латвия
Зарегистрирован: 07-05-2007
Сообщ.: 17

Re: Вокруг кино да около

Не могла не поделится ТАКИМ порывом души Большого ценителя советского кино!!!!!!!!!!

Комментарии
1. любимое кино
Автор: Гость - 22.07.2007 г.
Фильм "В бой идут одни старики" самый хороший фильм про войну. и про летчиков!!!!!!!!!!!!! Ролан Быков гений!!!!!!!!!!!!!!!! Фильм снял на века!!!!!!!!!!!!

Offline

 

#4 25-10-2007 22:28:33

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Вокруг кино да около

После съёмок в фильме "Осторожно, бабушка!" Фаина Георгиевна Раневская сказала  - "Вот так снимешься в каком-нибудь кино, деньги проешь-пропьёшь, а позор на века останется".

Offline

 

#5 21-12-2007 13:08:49

Анаит
Старожил
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 08-06-2007
Сообщ.: 236

Re: Вокруг кино да около

Похожее говорил и Ролан Быков. Вот с этим не согласна, я этот фильм люблю. Он полностью соответствует своему жанру - легкий, веселый, увлекательный!!!!!! Очень поднимает настроение и смотрится много раз. Хорошие люди плохого не сделают!


Чего ты ТАК? - ТОЛЬКО ТАК!smile

Offline

 

#6 11-04-2008 14:55:38

Артём
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 16-04-2007
Сообщ.: 119

Re: Вокруг кино да около

Обычно артисты ждут приглашения от режиссеров. Евгений Урбанский тоже ждал-ждал, но не дождался, приехал на «Мосфильм» и отправился по павильонам предлагать себя.
Везде ему равнодушно отказывали. Отказал Урбанскому и Юлий Райзман, набиравший в то время актеров для фильма «Коммунист». На главную роль режиссер пробовал своего ученика Виктора Авдюшко.
Урбанский отправился дальше, пока не оказался перед режиссером Михаилом Швейцером. Тот пригляделся к Урбанскому и решил его попробовать. Кинопробы оказались очень хорошими, но их должен был утвердить Юлий Райзман как старший по должности на «Мосфильме». Райзман поглядел кинопробы и ахнул — то, что надо! Но просто так забрать актера у Швейцера было неделикатно, и тогда Райзман сказал: «Я Швейцеру уступаю Виктора Авдюшко. Утверждаю его без всяких проб. Начинайте съемки».

Offline

 

#7 11-04-2008 14:56:51

Артём
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 16-04-2007
Сообщ.: 119

Re: Вокруг кино да около

Первые годы жизни в Москве Иннокентию Смоктуновскому приходилось трудно. Его друзья попросили Михаила Ильича Ромма посмотреть артиста и, если это возможно, дать хотя бы маленькую роль в фильме «Убийство на улице Данте», который он тогда снимал.
В назначенный час Смоктуновский ждет Ромма в комнате съемочной группы. Друг с другом они не знакомы. Входит Михаил Ильич, всем говорит «Здравствуйте!» Смоктуновскому бы направиться к нему, представиться, но он очень застенчив, неловок, переминается с ноги на ногу. Ромм обращается к ассистенту: «Ко мне должен прийти артист... Смоктуновский... Пафнутий, кажется...» Ассистент указывает на не знакомого никому человека и говорит, что, наверное, он уже здесь. Вон тот...
Наступает многозначительная пауза. Ромм медленно поворачивается и, желая сгладить неловкость, широко улыбается: «Ах, это вы? Прекрасно! Давайте поговорим».
Этот доброжелательный разговор положил начало их крепкой долгой дружбе. Через несколько лет Смоктуновский блестяще сыграл роль Ильи Куликова в роммовском фильме «Девять дней одного года».

Offline

 

#8 16-01-2010 19:30:52

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Вокруг кино да около

С памяткой каждый

«Полосатый рейс», СССР, 1961 г.
По сюжету 10 тигров везут на теплоходе из Индии в одесский зоопарк. Перед съемками актеры подписывали следующую бумагу: «Если к тебе в каюту войдет тигр и возьмет твою ногу в пасть, ни в коем случае не нужно вырываться, ибо тигр может подумать, что с ним играют, и сожмет челюсти. Нужно просто небрежно, но сильно пихнуть его кулаком в морду, ему станет неинтересно, и он уйдет». 
Антенна Телесемь №4 (783) 2010г.

Хотела бы я посмотреть на того смельчака, который "небрежно пихнет кулаком в морду" ТИГРА! big_smile

Offline

 

#9 18-05-2011 20:59:38

PARAFOTOMETRO
Member
Зарегистрирован: 07-03-2011
Сообщ.: 51

Re: Вокруг кино да около

Для Натальи Moderator: Фаине Раневской приписывают такое выражение: "Плохо сыграть роль в кино, это все равно что пукнуть в вечность"...  За точность не ручаюсь. Но в любом случае Фаина Георгиевна была самой экстравагантной дамой нашей страны.

Offline

 

#10 19-05-2011 08:56:39

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Вокруг кино да около

Да я, собственно, и не спорю)))

Offline

 

#11 30-05-2011 00:43:34

PARAFOTOMETRO
Member
Зарегистрирован: 07-03-2011
Сообщ.: 51

Re: Вокруг кино да около

А эти фразы Фаины Георгиевны из мультфильма "Малыш и Карлсон":  "...А я сошла с ума..., какая досада!". "...Он улетел, но он обещал вернутся...!". Это просто шедевр!!!

Offline

 

#12 09-06-2011 23:16:27

PARAFOTOMETRO
Member
Зарегистрирован: 07-03-2011
Сообщ.: 51

Re: Вокруг кино да около

А есть еще  одна коронная фраза Фаины Георгиевны: "Муля, не нервируй меня...!" Эта фраза дожила до 70-х годов! Я до сих пор помню, как взрослые повторяли это крылатое выражение!

Offline

 

#13 10-06-2011 10:31:17

ТаNя
2-я эскадрилья
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06-05-2009
Сообщ.: 389
Web-сайт

Re: Вокруг кино да около

PARAFOTOMETRO пишет:

"Муля, не нервируй меня...!"

А я и сейчас иногда (к месту) говорю ее)).

Отредактировано ТаNя (10-06-2011 20:25:47)

Offline

 

#14 10-06-2011 14:22:58

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Вокруг кино да около

PARAFOTOMETRO пишет:

"Муля, не нервируй меня...!" Эта фраза дожила до 70-х годов!

Эта фраза прекрасно живет и в наши дни))))

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100