На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#1 02-05-2007 17:32:15

Дмитрий
Member
Зарегистрирован: 16-04-2007
Сообщ.: 44

Михаил Ульянов

Когда увидел сообщение о Кирилле Лаврове, сразу вспомнилось имя еще одного великого актера, "брата" Кирилла Лаврова (вспомните "Братья Карамазовы"), Михаила Ульянова. Еще одна тяжелая потеря...
Но ведь как повезло нам, зрителям, что два великих актера работали вместе (пусть и недолго) с Леонидом Быковым! Вот как вспоминает о совместной работе с Быковым в фильме "Добровольцы" Михаил Ульянов:

"Есть люди, в которых живет солнечный свет. Природа оделила их особым даром: они ведут себя спокойно и просто, а почему-то с ними рядом тепло и светло. И нет в них вроде ничего особенного, и не говорят они и не делают ничего выдающегося, но какой-то внутренний свет освещает их обычные поступки. Это свет доброты. Человек, наделенный таким даром, оставляет по себе особенную, греющую тебя память. Таким был Леонид Быков. Леня. Роста небольшого, с утиным носом, добрейшими и какими-то трагическими глазами, с удивительной мягкостью и скромностью в общении. И это -  не вышколенность, не лукавое желание произвести приятное впечатление. Есть и такие хитрецы. Нет, природа характера Леонида Федоровича была проста и открыта.

В ту пору мы были зелены и молоды. Беспечны и самоуверенны. Наивны. Нас мало что тревожило. Но итогда в нашей молодой и угловато-острой группе Леня занимал какое-то свое, никак им не защищаемое, но только ему принадлежащее место. Природная интеллигентность, вежливость, уважительность, что ли, сквозили во всех его словах, рассказах, беседах...
 
В пору "Добровольцев" мы, может, еще не вполне осознанно, но достаточно внятно видели пользу театрального тренажа на примере Лени Быкова. Он уже был к тому времени опытным актером Харьковского театра драмы, и этот опыт помогал ему, как спасательный круг. Ясно помню, как импровизировал Леня во время "скоростных" репетиций перед камерой. Он помогал нам как партнер. Он был настояшим партнером, то есть не только сам плыл, но и тянул за собой".

Offline

 

#2 03-05-2007 18:22:13

зинуля
New member
Зарегистрирован: 29-04-2007
Сообщ.: 2

Re: Михаил Ульянов

Хорошо  о  нём  сказал Ульянов!!Жаль, что  я  не  встречала  такого  человека,как  леонид Фёдорович!! А  он  был  женат?зинуля

Offline

 

#3 03-05-2007 19:41:53

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Михаил Ульянов

Зинуля, конечно был женат, и дети у него были, вернее дети есть и сейчас.

Offline

 

#4 04-05-2007 14:21:09

Сергей
Member
Зарегистрирован: 19-04-2007
Сообщ.: 12

Re: Михаил Ульянов

Быков был женат. Завидно даже - один раз и на всю жизнь. Счастливая красивая семья была, сейчас, без Леонида Федоровича, они все живут так же гордо, как и с ним. Похожи и внешне, и внутренне. Тамара Константиновна на  вопрос, как живете, ответила как-то с грустной усмешкой - "как живут, если уже похоронили? Сама видела по телевизору, что умерла. Так что теперь - нормально. Пока же была жива, трудности были, особенно когда грязью поливали и клеветали на Л.Ф., на детей." Вот такие дела. А сам Быков сказал, что красиво прожили они с Тамарой. Это после стольких лет!

Я так не сумел. Слабак. Завидно даже. Эх!

Offline

 

#5 27-03-2008 11:40:41

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Михаил Ульянов

Вчера, 26 марта, был ровно год, как не стало Михаила Ульянова...
Сегодня по ТВЦ в 22:55 док.фильм "Таланты и поклонники. Михаил Ульянов" О своем друге и коллеге  вспоминают Владимир Этуш, Владимир Наумов, Роман Виктюк, Эдуард Володарский, Сергей Урсуляк, Владимир Мирзоев, Александр Пороховщиков.

Михаил Ульянов - "Большую часть из отпущенного мне времени я посвятил театру. Мне самому мучительно смотреть свои фильмы. Особенно старые. Как я играл тогда, я ни за что не играл бы сейчас. Дело не в особой требовательности художника, а в том, что меняется мир и мое восприятие мира..."

Offline

 

#6 20-11-2008 15:02:25

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Михаил Ульянов

Михаилу Ульянову было бы сегодня 81!.. Зрители помнят его, его фильмы, и его роли! Актер наиталантливейший!

Очень не хочется говорить о нем в прошедшем времени....

Offline

 

#7 26-03-2009 13:42:23

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Михаил Ульянов

Два года назад, 26 марта, не стало одного из самых знаменитых российских актёров - Михаила Ульянова.
Очень люблю фильмы с его участием... "Добровольцы", "Дом, в котором я живу", "Ворошиловский стрелок", "Председатель".... и даже сомнительный сериал "Зал ожидания" смотрела только из-за "нерадивого мэра"...
Ну и, конечно же, Маршал Жуков - другим я его и не представляю!

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100