На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#26 22-07-2011 02:36:41

Философ Хома
New member
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщ.: 2

Re: Любим... Помним...

Спасибо тебе, Леонид Федорович за твоё Сердце, которое ты нам оставил. Спасибо Автору сайта, за Память о таких людях!

Offline

 

#27 22-07-2011 02:52:36

Философ Хома
New member
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщ.: 2

Re: Любим... Помним...

"В бой идут одни старики" - наше достояние. В фильме выражена всё стремление режиссёра и актёра - довоевать. Это судьба всех не успевших внести свою лепту в Победу в реальном бою. Спасибо Алексею Макаровичу Смирнову за его неповторимые образы. Я был мальчишкой в мирное советское время, но дух фронтового поколения сильно на меня повлиял. Фронтовики, с которыми мне приходилось встречаться по жизни очень похожи на Макарыча. Слава нашим дедам и отцам! Спасибо вам за то что выстояли!

Offline

 

#28 06-08-2011 18:00:24

rubikon.e
New member
Зарегистрирован: 06-08-2011
Сообщ.: 1

Re: Любим... Помним...

Живу заграницей, но когда на душе тоскливо  - знаю что делать!!! Достаю диск-подборку фильмов Быкова и ......... "от винта"!!!!! и снова в бой!!!

Offline

 

#29 12-08-2011 22:26:58

Анфиса
2-я эскадрилья
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07-08-2011
Сообщ.: 535

Re: Любим... Помним...

rubikon.e пишет:

Живу заграницей, но когда на душе тоскливо  - знаю что делать!!!

rubikon.e, я живу в Москве (если с Вашей стороны смотреть, тоже за границей smile), но когда тоскливо или грустно, то как и Вы сразу пересматриваю какой-нибудь из фильмов Быкова! Чаще всего - "В бой идут одни старики". Очень тепло становится!!! Не знаю как это происходит, но это так...

Offline

 

#30 04-11-2011 10:59:01

shveta
New member
Зарегистрирован: 04-11-2011
Сообщ.: 1

Re: Любим... Помним...

большое,большое,просто огромное спасибо!создателям сайта! в наше время,когда молодежь воспитывает интернет,это как глоток свежего воздуха!

Offline

 

#31 02-06-2013 17:56:19

Валерия К
New member
Зарегистрирован: 02-06-2013
Сообщ.: 3

Re: Любим... Помним...

Доброго времени суток всем почитателям творчества гениального художника кино и театра и просто замечательного человека, Леонида Федоровича Быкова! К огромному сожалению, я никогда не смогу познакомиться с Леонидом Федоровичем лично... Да и далека я от его современников... Но это ни в коем случае не мешает мне любить, уважать и почитать его творчество! Лично для меня, он- олицетворение доброты, мудрости и благородства... Такие качества сложно отыскать в современных людях... Тем более, в одном человеке сразу...
Мне кажется, что этого человека я очень хорошо знаю... Будто, мы ходили друг к другу в гости и пили вместе чай, будто, он учил меня чему-то... будто он- мой второй папа...
Он всегда будет жить в моем сердце и душе! Спасибо, "Маэстро"!

Offline

 

#32 03-11-2013 06:44:04

Алексей81
New member
Зарегистрирован: 03-11-2013
Сообщ.: 1

Re: Любим... Помним...

У меня, у нас, сложилось впечатление, что Леонид, - незря прожил жизнь. Приведу пример: когда с беременной женой на прогулке зашли на памятник, начали читать фамилии:павших, гвардии-лейтенант, гвардии-сержант, гвардии-рядовой........ Все дело в том, что на памятнике "сползли" плиты, при этом многие горожане играли свадьбы, мэр поздравлял ветеран, я только вернул плиты назад, хотя одна плита весит свыше 100 кг, при моем весе 65 кг, не все дети чтут память...

Offline

 

#33 07-06-2016 12:38:58

12
New member
Зарегистрирован: 20-05-2016
Сообщ.: 5

Re: Любим... Помним...

Спасибо за сайт, только ощущение такое, что Леонид Федорович кроме фильма "В бой идут одни старики" не снял больше ничего, а ведь у него есть замечательные фильмы, лирические комедии о любви "Зайчик", "Где вы рыцари?", правда в одном из отзывов на фильм "Где вы рыцари?" прочитала о том, что оказывается Быков "режиссер никакой", сказать что я была в шоке от этой фразы, не сказать ничего, меня мало что может удивить в жизни, но здесь я была удивлена крайне, если человек не понял фильм или по какой-то причине или он ему не понравился (хотя как кино Быкова может не нравится ?), нельзя же бросаться такими фразами, ну в конце концов посмотри фильм еще раз, по-моему это кино что называется на все времена и для всех поколений, оно никогда не устареет и не потеряет актуальность, потому что сделано с душей, очень талантливо и о ЧЕЛОВЕКЕ, а в настоящее время посмотрев так называемые "произведения" нашего кинематографа такое ощущение, что кругом не люди, а человечишки, людишки-мелкие, завистливые, гаденькие. И самое интересное то, что он мог снимать и комедии и драмы, да еще объединять эти два жанра в одном фильме, что большая редкость для актера и режиссера, это был действительно безмерно талантливый человек, очень чистый, лучезарный, необыкновенно добрый человек. Если бы таких людей было больше жить стало бы значительно легче и веселее, только мы по своей эгоистической привычке таких людей при жизни не бережем, а начинаем ими восхищаться уже после смерти.

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100