На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#26 20-04-2009 15:45:20

А.Гайденко
Философ-художник
Откуда: Украина,г.Сумы
Зарегистрирован: 19-04-2008
Сообщ.: 189

Re: Байково кладбище

Николай Колесник пишет:

А просьбы по сегодняшнему дню мы с Юлей, конечно, выполнили.
Снимками поделимся чуть позже.

А когда поделитесь? Просто увидеть интересно (:


"...Если ты, человек, так бесследно уйдешь,
Для чего ты живешь?..."

Offline

 

#27 20-04-2009 15:51:35

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Байково кладбище

Так снимки Николай уже выложил  cюда   Думаю, он про них говорил.

Offline

 

#28 25-04-2009 00:24:03

Николай Киев
Moderator
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщ.: 919
Web-сайт

Re: Байково кладбище

Да про них. Спасибо, Наташа!
Снимков было сделано, конечно, больше.  Основные выложены в отдельной  теме  "11 апреля 2009г".

Magdalenka пишет:

Расскажите, как съездили?

В той же теме и рассказ.

Отредактировано Николай Колесник (25-04-2009 00:33:11)


Потому что не мог иначе, согревать предпочтя,  не греться.

Offline

 

#29 04-05-2009 23:55:05

Валерий_67
New member
Зарегистрирован: 04-05-2009
Сообщ.: 1

Re: Байково кладбище

Здравствуйте.
Может кто-нибудь знает:
Был ли крещен Леонид Федорович?
Можно ли его поминать церковно?
Может кто-то общался с Марьяной Леонидовной на эту тему или
с кем-то из родствеников или друзей Л.Ф.?
Заранее благодарен.

Offline

 

#30 14-05-2010 19:31:12

Танька
Member
Откуда: Россия,Москва
Зарегистрирован: 12-05-2010
Сообщ.: 21

Re: Байково кладбище

Маринка пишет:

Николай, Юлька! Будете на Байковом кладбище, поклонитесь от всех нас, кто помнит и  любит, Леониду Фёдоровичу! Пожалуйста!

Присоединяюсь!Пожалуйста!


Война-это всё приходящее.Музыка же-вечна!

Offline

 

#31 19-05-2010 23:40:15

Николай Киев
Moderator
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщ.: 919
Web-сайт

Re: Байково кладбище

Поклонимся, Таня.
Можете не сомневаться.


Потому что не мог иначе, согревать предпочтя,  не греться.

Offline

 

#32 31-05-2010 15:41:32

Танька
Member
Откуда: Россия,Москва
Зарегистрирован: 12-05-2010
Сообщ.: 21

Re: Байково кладбище

Скоро поеду на Украину,в Винницу.Может уговорю дедушку поехать на Байково кладбище...


Война-это всё приходящее.Музыка же-вечна!

Offline

 

#33 15-11-2010 02:47:57

Magdalenka
2-я эскадрилья
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2007
Сообщ.: 125
Web-сайт

Re: Байково кладбище

Последние фотографии с Байкова.
Была 13.11.2010.
Все убрано, чистенько. Холмик над Тамарой Константиновной... Наконец-то они вместе...

http://s016.radikal.ru/i336/1011/97/425ca73175fct.jpg http://s015.radikal.ru/i332/1011/8d/8670ff007d24t.jpg  http://s009.radikal.ru/i308/1011/e8/a3dab84b6042t.jpg

Сережа Иванов.
По-моему, его родные сами уже не рады этому шлифованному граниту. Помню, как один раз мы с его женой тряпочками это терли-терли... Было похоже на задачу по выметанию листьев со двора в октябре. smile

http://s015.radikal.ru/i331/1011/b6/84c65ea21e50t.jpg


"Мы же сегодня над моей Украиной дрались!"

Offline

 

#34 15-11-2010 19:58:43

Николай Киев
Moderator
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщ.: 919
Web-сайт

Re: Байково кладбище

Спасибо большое, Аня!


Потому что не мог иначе, согревать предпочтя,  не греться.

Offline

 

#35 01-12-2010 19:45:02

Ирина Ш.
2-я эскадрилья
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 28-11-2010
Сообщ.: 365

Re: Байково кладбище

Magdalenka пишет:

Люди! Вчера была на Байковом, видела Марьяну Леонидовну. smile Мы копались на могилах одновременно. smile

Счастливая Вы!Вы видели дочь Такого Человека!Хочу жить в Киеве!!!


Будем жить!

Offline

 

#36 16-01-2011 02:05:23

Юлия М.
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-01-2011
Сообщ.: 28
Web-сайт

Re: Байково кладбище

Это сайт Байкового кладбища.
http://kiev-necropol.narod.ru/Baykovoe.html
Могила Леонида Быкова находится на 33 участке.

Отредактировано Юлия М. (16-01-2011 02:22:55)


От винта...

Offline

 

#37 27-01-2013 15:41:26

Юлька
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 09-07-2008
Сообщ.: 504

Re: Байково кладбище

Здравствуйте!
Заходить - через центральный вход, идти вверх, до крематория (он справа), а там по правой алее между крематорием и могилами дорога сама выводить. Могила Брондукова почти напротив могилы Быкова, а вот с Ивановым посложнее. Он на участке напротив, но в глубине, если стоять к могиле Быкова спиной, то надо смотреть влево, ориентрируясь на памятник в виде человеческой статуи - это не могила Иванова, но Кузнечик близко. А вот насчет Яковченко ничего не могу посоветовать, не знаю. Если же на кладбище будут люди, то проблем нет - все скажут, подскажут, еще и проводят. Быкова знают все.


Арфы нет, возьмите бубен! От винта!

Offline

 

#38 27-01-2013 15:54:00

Winddancer
Member
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-01-2013
Сообщ.: 11

Re: Байково кладбище

Приветствую!

Планирую провести пару дней в Киеве во второй половине мая.
Хочу обязательно посетить Байково кладбище (могилы Л.Ф. Быкова, Б.Н. Брондукова, С.П. Иванова, Н.Ф. Яковченко), поэтому хотел задать местным знатокам пару вопросов:
1. Как до него добраться? Откуда лучше заходить? Через центральный вход (белые ворота с аркой) или где-то в другом месте?
2. Юлия М., спасибо, сайт посмотрел, 33 участок на схеме видел. Прочитал на этом форуме, что могила Б.Н. Брондукова расположена напротив могилы Л.Ф. Быкова. Но вот где могилы С.П. Иванова и Н.Ф. Яковченко?

Помимо кладбища очень хотел бы посетить и место гибели Л.Ф. Быкова (памятник на Арсенальной, разумеется, тоже, но по нему вопросов нет), куда, возможно, смогу съездить на арендованной машине. Но может получиться и так, что не смогу, поэтому вопрос - туда (Дымер) ходят какие-нибудь маршрутки/автобусы/электрички и т.д.?

Всем заранее спасибо за помощь!

P.S. Вот, наткнулся здесь же, на форуме, но в другой ветке:

Николай Колесник пишет:

Юля, С-Петербург пишет:

На сайте я увидела "подсказочки" как добраться до памятника Леониду Фёдоровичу недалеко от Аллеи Героев. Мало ведь кто знает Киев хорошо, когда едет просто поклониться Леониду Фёдоровичу Быкову. В числе таких мест, хотелось бы увидеть описание пути к могиле Леонида Фёдоровича на Байковом кладбище, месту его гибели около Дымера, к могиле Алексея Макаровича Смирнова в Санкт-Петербурге и другим.

Здравствуйте, Юля!
Рады Вас приветствовать! Очень приятно, что Вы с Питера!

К памятнику Маэстро:  с ж/д вокзала садитесь в метро "Вокзальная" и едете до станции "Арсенальная",  дальше можно пешком 10-15 минут или общественным транспортом. Направление Вам легко подскажут.

К могиле Л.Ф.Быкова:  снимок Байково кладбища http://www.leonid-bykov.ru/forum/viewtopic.php?id=141. Если смотреть по снимку, то от перекрестка нужно двигаться вверх, лучше сразу по правой стороне дороги. Доходите до колумбария, перед ним будет небольшой шлагбаум, и поворачиваете правее. Дальше вверх по асфальтированной дорожке до 33-го участка. Могила Леонида Федоровича находится у самого края этой дорожки. Ее все знают. по ходу можете уточнить движение у любого встречного.

К месту автокатастрофы: 46-й км трассы Киев - Минск. От Киева нужно ехать в сторону Иванкова. Проезжаете  Лютеж, Демидов, затем Дымер. Сразу за Дымером в пределах одного километра по правой стороне стоит памятник. От Киева до места около часа езды.

Уважаемые модераторы и участники форума!

Может быть, имеет смысл сделать тут или на сайте особый раздел с указаниями по нахождению и схемами/картами (тот же Гугл) объектов, связанных с именем Леонида Фёдоровича?
Памятники и мемориальные доски в Киеве, Краматорске, памятник около Дымера...
Уверен, что такой раздел был бы весьма полезен всем, кто собирается впервые посетить памятные места, и у кого закономерно возникают вопросы...

Если хотите, могу сделать такой раздел по "питерским" местам Алексея Макаровича Смирнова: мемориальная доска на Фурштатской, место захоронения на Южном кладбище. Участники из Харькова могли бы сделать аналогичное по памятнику в Харькове...

Ещё апдейт:
похожий раздел на сайте уже есть, осталось его немного дополнить...

Offline

 

#39 27-01-2013 15:56:00

Winddancer
Member
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-01-2013
Сообщ.: 11

Re: Байково кладбище

Юлька пишет:

Здравствуйте!
Заходить - через центральный вход, идти вверх, до крематория (он справа), а там по правой алее между крематорием и могилами дорога сама выводить. Могила Брондукова почти напротив могилы Быкова, а вот с Ивановым посложнее. Он на участке напротив, но в глубине, если стоять к могиле Быкова спиной, то надо смотреть влево, ориентрируясь на памятник в виде человеческой статуи - это не могила Иванова, но Кузнечик близко. А вот насчет Яковченко ничего не могу посоветовать, не знаю. Если же на кладбище будут люди, то проблем нет - все скажут, подскажут, еще и проводят. Быкова знают все.

Спасибо Вам, обязательно найду!

Простите, что-то пошло не так и предыдущее моё сообщение почему-то продублировалось при редактировании, а при попытке удалить второе исчезли оба...

Отредактировано Winddancer (27-01-2013 16:12:43)

Offline

 

#40 27-01-2013 20:38:33

Николай Киев
Moderator
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщ.: 919
Web-сайт

Re: Байково кладбище

Здравствуйте, Артем!
Рады Вас приветствовать!
А коль Вы еще из Санкт-Петербурга, то вдвойне!      wink
Запишите телефоны киевлян, они есть в этой теме:

http://www.leonid-bykov.ru/sbornik.html

Проявляйтесь накануне выезда, поможем со всеми вопросами.


Потому что не мог иначе, согревать предпочтя,  не греться.

Offline

 

#41 27-01-2013 21:00:53

Winddancer
Member
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-01-2013
Сообщ.: 11

Re: Байково кладбище

Николай Колесник пишет:

Здравствуйте, Артем!
Рады Вас приветствовать!
А коль Вы еще из Санкт-Петербурга, то вдвойне!      wink
Запишите телефоны киевлян, они есть в этой теме:

http://www.leonid-bykov.ru/sbornik.html

Проявляйтесь накануне выезда, поможем со всеми вопросами.

Здравствуйте, Николай! Рад познакомиться!

Да, из Санкт-Петербурга smile
Большое спасибо за телефоны, постараюсь, конечно, справиться сам, но - возможно - придётся обратиться за помощью...
Как я понимаю, можно будет связаться и с Вами?

По моему предварительному плану я проведу в Киеве субботу и воскресенье ближе к концу мая (даты уточняются), затем - примерно неделю - поездка по Украине (Полтава, Луганская и Сумская области), и затем ещё полдня и ночь перед отлётом, поэтому хочу посмотреть как можно больше в течение первых выходных, и места, связанные с Леонидом Фёдоровичем, занимают первые места в моём списке-плане объектов must visit.

Спасибо за помощь!

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100