На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#1 03-01-2008 13:47:38

Alex
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 09-05-2007
Сообщ.: 71

Утраты, утраты.

Ушёл из жизни Александр Абдулов.
Он не остался в прошлом году. Он стал первой потерей 2008 года.
http://i035.radikal.ru/0801/b2/gav.jpg

Отредактировано Alex (23-01-2008 01:12:51)

Offline

 

#2 03-01-2008 23:27:25

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Утраты, утраты.

Гражданская панихида и прощание с Александром Абдуловым состоятся в его родном театре - Ленкоме, 5 января в 10.30 Похоронен он будет на Ваганьковском кладбище в Москве.

Offline

 

#3 04-01-2008 14:04:05

Abbeyr
Member
Откуда: Нижегородская область
Зарегистрирован: 05-11-2007
Сообщ.: 29
Web-сайт

Re: Утраты, утраты.

да, очень жаль, даже не верится...Ведь практически все верили,что он победит болезнь, верили в него, во врачей...но обыкновенного или необыкновенного чуда не произошло... Светлая память Александру Гавриловичу Абдулову.


от винта!

Offline

 

#4 26-01-2008 22:26:02

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Утраты, утраты.

Только узнала, что в Санкт-Петербурге умер Игорь Дмитриев. Ему было 80 лет.

Замечательный актер. Очень жаль...

Его актерская карьера началась еще до войны. А всего он сыграл более двухсот ролей.

Широкой публике И.Дмитриев известен по ролям в комедии "По улицам комод водили", "Зайчик" в фильмах "Приключения принца Флоризеля.Клуб самоубийц или приключения титулованной особы" (полковник Джеральдин), "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" (инспектор Грегсон) и многих-многих других....

Светлая память....

Offline

 

#5 17-03-2008 09:51:25

маркушка
Старожил
Зарегистрирован: 13-03-2008
Сообщ.: 70

Re: Утраты, утраты.

Abbeyr пишет:

Ведь практически все верили,что он победит болезнь, верили в него, во врачей...но обыкновенного или необыкновенного чуда не произошло...

Что вы ерунду говорите? Какие ВСЕ? Во что верили? Какое ЧУДО?

РАК - всем нормальным людям ВСЁ сразу ясно. Не жилец человек. У нас же начинают по установившейся привычке похабного ШОУ-БИЗНЕСА нести чепуху - МЫ ВЕРИМ, ОН СПРАВИТСЯ, ОН ДОЛЖЕН СПРАВИТЬСЯ, он ЕЩЁ будет играть(!) и прочую лабуду. Дурачки какие то, что ли? Вроде бы желание ПОМОЧЬ(якобы поддержка) но когда человек умирает, становится много горше - ведь эти болталологи вместо серьёзного разговора-поддержки мололи пустую чепуху о какой то "вере" и "чуде", а многие кто думает теперь вместо головы средствами массовой брехни, потом начинают убиваться так, как не убивались и по собственных родным.

Offline

 

#6 17-03-2008 09:57:41

маркушка
Старожил
Зарегистрирован: 13-03-2008
Сообщ.: 70

Re: Утраты, утраты.

Наталья пишет:

Только узнала, что в Санкт-Петербурге умер Игорь Дмитриев. Ему было 80 лет.

Замечательный актер. Очень жаль...

Его актерская карьера началась еще до войны. А всего он сыграл более двухсот ролей.

Широкой публике И.Дмитриев известен по ролям в комедии "По улицам комод водили", "Зайчик" в фильмах "Приключения принца Флоризеля.Клуб самоубийц или приключения титулованной особы" (полковник Джеральдин), "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" (инспектор Грегсон) и многих-многих других....

Светлая память....

Прежде всего Дмитриев известен ролями в фильмах ТИХИЙ ДОН и ПОДНЯТАЯ ЦЕЛИНА которые даже при своей эпизодичности(хотя в таких эпических произведениях эпизодов нет) намного известнее ЗНАЮЩЕЙ публике.
Маленький-маленький эпизод в одной лишь серии "Шерлока Холмса" намного перекрывается крупными ролями в ГАМЛЕТЕ и ЗОЛОТОЙ МИНЕ. Странно что не упомянули эти фильмы, где Дмитриев ярко показал своим талантом жизнь героев, а упомянуты ничего не значащие в его карьере фильмы ЗАЙЧИК, ПО УЛИЦАМ КОМОД ВОДИЛИ....

Offline

 

#7 17-03-2008 14:58:10

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Утраты, утраты.

маркушка пишет:

Прежде всего Дмитриев известен ролями в фильмах ТИХИЙ ДОН и ПОДНЯТАЯ ЦЕЛИНА которые даже при своей эпизодичности(хотя в таких эпических произведениях эпизодов нет) намного известнее ЗНАЮЩЕЙ публике.

Ну, дорогой товарищ, это спорный вопрос.
Вам Игорь Дмитриев известен по "Тихому дону" и "Поднятой целине", а мне  еще и по "Зайчику".... Для меня "Зайчик" ничем не хуже, а даже наоборот, его я смотрю гораздо чаще и с гораздо большим удовольствием, нежели "Тихий дон". Упомянутые Вами произведения я предпочитаю в напечатанном, книжном варианте...

маркушка пишет:

Маленький-маленький эпизод в одной лишь серии "Шерлока Холмса" намного перекрывается крупными ролями в ГАМЛЕТЕ и ЗОЛОТОЙ МИНЕ.

Ну и что? может и перекрывается, опять же - дело вкуса. Но маленький эпизод бывает запоминается не меньше, чем большая роль. это как раз и говорит об актерском таланте. В значимой роли очень трудно остаться незамеченным, а если зрителю запомнился и полюбился эпизод, - это и есть мастерство. Не согласны?

И последнее: 

маркушка пишет:

РАК - всем нормальным людям ..... прочую лабуду. Дурачки какие то, что ли? .......болталологи вместо серьёзного разговора-поддержки мололи пустую чепуху о какой то "вере" и "чуде", а многие кто думает теперь вместо головы средствами массовой брехни, потом начинают убиваться так, как не убивались и по собственных родным.

на данном форуме очень хотелось бы слышать(читать) более корректную речь...

Offline

 

#8 17-03-2008 18:47:58

маркушка
Старожил
Зарегистрирован: 13-03-2008
Сообщ.: 70

Re: Утраты, утраты.

По последнему поводу обращайтесь к тем, кто "верил" средствам массовой брехни, забыв про собственный разум - тогда и моя речь будет сверхкорректной по отношению к ним.

Маленький эпизод инспектора Грегсона в "Шерлоке Холмсе" вообще не запоминается. ))))
И зрителю "полюбится" поэтому не может.

Offline

 

#9 17-03-2008 23:43:59

Алексей
Administrator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19-02-2007
Сообщ.: 471
Web-сайт

Re: Утраты, утраты.

По-человечески можно позавидовать "маркушка". Он (она), видимо, и авторитетный медик-онколог, и одновременно знающий искусствовед...

Ну, а по-администраторски выношу участнику форума "маркушка" предупреждение за нарушение правил нашего форума. Просьба откорректировать Ваши сообщения в данной теме и в дальнейшей избегать использования подобного тона и подобной лексики. Заранее благодарен.

Offline

 

#10 19-03-2008 09:25:56

маркушка
Старожил
Зарегистрирован: 13-03-2008
Сообщ.: 70

Re: Утраты, утраты.

Я не искусствовед и не онколог - а просто разумный человек, в отличии от публики начинающей кликушествовать, что "ОНИ ВЕРЯТ" в выздоровление человека, больного раком.
Так же как и про то, что "МЫ ВЕРИМ", что Николай Караченцев "ЕЩЁ БУДЕТ ИГРАТЬ" и прочие кликушества.

Offline

 

#11 19-03-2008 18:04:31

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Утраты, утраты.

Да... плохо, когда человек не понимает русский язык.....

Offline

 

#12 19-03-2008 19:10:18

Алексей
Administrator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19-02-2007
Сообщ.: 471
Web-сайт

Re: Утраты, утраты.

Бан на месяц пользователю "маркушка" за нарушение Правил форума.

Offline

 

#13 09-04-2008 23:50:14

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Утраты, утраты.

На 78 году жизни в Москве скончалась народная артистка России Надежда Румянцева. «Она умерла 8 апреля в 21:40 после тяжелой продолжительной болезни», — сообщила близкая подруга актрисы Галина Пешкова.

По словам Пешковой, Надежда Румянцева была человеком «с удивительно позитивной энергией, всегда жизнерадостной и оптимистичной». Она была человеком поступков, «все, к чему прикасалась ее рука, оживало», сказала Пешкова.

Свои самые яркие роли Румянцева сыграла в фильмах «Девчата», «Королева бензоколонки» и «Неподдающиеся».

По материалам ИТАР-ТАСС...
--------------------------------------------------------------

А для меня  Надежда Васильевна - это, конечно же,  Тося Кислицина... такая наивная, улыбчивая, с огромными глазами...
-А Вы всегда с папироской танцуете?... И в шапке?.... Так вот - с такими... я не танцую...
-Ну и личность ты!....
-Отойдите от прилавка! А то, у меня ложки пропадают....

Навсегда останется в памяти именно такой...

Самые искренние соболезнования  родным и близким...

Offline

 

#14 10-04-2008 11:46:04

Magdalenka
2-я эскадрилья
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2007
Сообщ.: 125
Web-сайт

Re: Утраты, утраты.

А я ночью случайно включила новости. Смотрю - Румянцеву показывают. И сразу - конец сюжета. Думаю: "Умерла?" Оказалось - так и есть... Об артистах у нас чаще всего вспоминают, когда они умерли... Даже не в дни юбилеев. Царствие ей Небесное!


"Мы же сегодня над моей Украиной дрались!"

Offline

 

#15 20-04-2008 10:01:26

маркушка
Старожил
Зарегистрирован: 13-03-2008
Сообщ.: 70

Re: Утраты, утраты.

Хорошая актриса определённого типажа. Который лично мне никогда не нравился по причине неправдоподобности таких "дурочек" и ихнего "щастья"(особенно в девчатах) - за исключением смешной сказки про Королеву бензоколонки. Но фильмы были хорошие, роли удачные.

Offline

 

#16 07-07-2008 10:34:31

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Утраты, утраты.

Одна из самых ярких актрис Нонна Мордюкова скончалась в Москве в воскресенье вечером. Похороны народной артистки СССР пройдут в среду на Кунцевском кладбище. Гражданской панихиды не будет.

Нонна Мордюкова умерла на 83-м году жизни. В последние годы здоровье актрисы было слабым и ей неоднократно приходилось ложиться в больницу.

Как рассказала сестра актрисы Наталья Викторовна Мордюкова, "это случилось накануне в 10 часов вечера. За несколько часов до этого мы с ней разговаривали по телефону, она сказала, что чувствует себя хорошо".

Известная актриса страдала рядом серьезных заболеваний, напоминает ИТАР-ТАСС. "Она очень мучилась, но до последнего своего мгновения продолжала репетировать, придумывала себе роли и мечтала, как бы она могла еще сыграть. Она просто жила кинематографом", - рассказала сестра актрисы.

По материалам РИА-Новости.
-------------------------------------------

Искренние соболезнования семье.

Offline

 

#17 25-10-2008 18:33:11

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Утраты, утраты.

Сегодня, 25 октября, ушел из жизни известный певец Муслим Магомаев.

Последние месяцы великого певца мучили сильные боли, он не раз обращался за помощью к врачам. Время от времени Муслим Магометович ложился в клинику на лечение, и как только ему становилось чуть лучше, возвращался домой. Пребывание в больнице для кумира миллионов было тягостным испытанием.

Рано утром в квартиру певца, срочно выехала бригада неотложной помощи. Однако спасти жизнь великому певцу, поэту и композитору все же не удалось...

Искренние соболезнования родным.

Offline

 

#18 25-10-2008 20:21:29

маркушка
Старожил
Зарегистрирован: 13-03-2008
Сообщ.: 70

Re: Утраты, утраты.

Действительно, Муслим Магомаев это имя. Кобзон его не заменит...

Offline

 

#19 25-10-2008 22:21:19

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Утраты, утраты.

Маркушка, пишите свои сообщения так, чтобы не приходилось их редактировать.

Offline

 

#20 25-10-2008 22:46:46

маркушка
Старожил
Зарегистрирован: 13-03-2008
Сообщ.: 70

Re: Утраты, утраты.

Извините, был выпимши и не знал новостей дня. Отреагировал соответсвенно сразу - надеюсь выразил чувство. В смысле голос это голос - он по большому счёту у всех один - и у Лещинки, и у Кобзона - но по ним горевать(в смысле посочуствовать-так как они мне никто) я лично не буду. И песни они пели многие одни и теже - у каждого по своего хорошо - та же Пахмутова. А по поводу Муслима Магомаева от сердца скажу - жалко почему то. Хотя он тоже мне никто. Личность. Не могу выразить свою мысль - Кобзон тоже личность, но его мне например "жалко" не будет. А Лещенку тем паче )))

А Муслим Магомаев... Это Муслим Магомаев...

Отредактировано маркушка (25-10-2008 22:49:37)

Offline

 

#21 27-10-2008 19:22:19

А.Гайденко
Философ-художник
Откуда: Украина,г.Сумы
Зарегистрирован: 19-04-2008
Сообщ.: 189

Re: Утраты, утраты.

Это большая утрата...Выдающийся и гениальный человек покинул наш мир и отошел в лучший.
Светлая память Муслиму Магомаеву...


"...Если ты, человек, так бесследно уйдешь,
Для чего ты живешь?..."

Offline

 

#22 11-04-2009 00:34:36

Станислав
Старожил
Откуда: Буча
Зарегистрирован: 15-12-2008
Сообщ.: 110

Re: Утраты, утраты.

Друзья! На 87-ом году жизни ушел от нас писатель, драматург, фронтовик, Народный артист СССР Евгений Весник. Прекрасный, добрый человек, многие десятилетия радовавший нас своим талантом.
Уходят фронтовики, внесшие в кино глубочайшую искренность, правду жизни, неподдельное добро и высокую мораль.
Будем помнить с глубочайшей благодарностью за все!


Вот, Вы на меня кричите... А я - министр.

Offline

 

#23 01-07-2009 15:17:38

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Утраты, утраты.

Сегодня, на 81 году жизни, умерла народная артистка СССР Людмила Георгиевна Зыкина.

Offline

 

#24 02-07-2009 13:02:58

А.Гайденко
Философ-художник
Откуда: Украина,г.Сумы
Зарегистрирован: 19-04-2008
Сообщ.: 189

Re: Утраты, утраты.

Да-а... Время никого не щадит... Вечная ей память...


"...Если ты, человек, так бесследно уйдешь,
Для чего ты живешь?..."

Offline

 

#25 27-08-2009 22:02:13

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Утраты, утраты.

Сегодня на 97-м году жизни скончался Сергей Владимирович Михалков.

Очень жаль... Замечательный был поэт. Помню, когда я была маленькой, у меня была толстенная книга со стихами Михалкова. Я ее зачитала, буквально, до дыр... Очень любила дядю Степу и неверующего Фому... 

Во время войны он работал фронтовым корреспондентом.
Ему принадлежат замечательные слова - "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен"....


Будем помнить...

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100