На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#1 23-11-2007 22:50:09

Батя
New member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14-11-2007
Сообщ.: 8
Web-сайт

Когда плохо у меня на душе

Когда плохо у меня на душе, я сажусь за компьютер, сую ему в дисковод подходящий диск и смотрю кино. В 9-ти случаев из 10-ти это всё одно и то же кино.
Когда радостно у меня на сердце, я обратно же ставлю себе кино. И почти всегда это одно и то же кино.
Когда-то на одном из форумов я запустил опрос: «Три фильма, которые вы взяли бы с собой на необитаемый остров.» Подразумевается следующая ситуация: вы влетели на необитаемый остров, где вам придется прожить остаток своих дней. Но есть возможность (волшебство!) взять с собой три кинокартины, которые можно будет смотреть.
Лично я первым номером выставил «В бой идут одни «старики». И очень многие меня поддержали! Это действительно загадочное кино, которое не устаёшь смотреть!
Когда я врубаю себе КИНО, всё становится в этом мире на свои места. Торжествует добро. Побеждает любовь.
Когда я впервые случайно (как это обычно) попал на этот сайт, я пробормотал себе под нос: «Ну и что они тут такого наваяли, чтоб меня, старого знатока (почти наизусть! Да, правда, я могу закрыть глаза и с большой точностью воспроизвести этот ФИЛЬМ в своём воображении) удивить?) И, бродя по страничкам сайта, я опять же бормотал: «О, это они хорошо… и это правильно… и тут молодцы…»
Вы знаете, от того, что я нашёл этот сайт, мне легче жить на свете стало. Я теперь захожу ещё и сюда, чтобы знать на все сто, что война преходяща, а музыка вечна!

Отредактировано Батя (23-11-2007 22:51:41)

Offline

 

#2 24-11-2007 03:47:10

Ura!
Member
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 15-11-2007
Сообщ.: 14

Re: Когда плохо у меня на душе

Батя пишет:

Когда плохо у меня на душе, я сажусь за компьютер, сую ему в дисковод подходящий диск и смотрю кино. В 9-ти случаев из 10-ти это всё одно и то же кино.
Когда радостно у меня на сердце, я обратно же ставлю себе кино. И почти всегда это одно и то же кино.
Когда-то на одном из форумов я запустил опрос: «Три фильма, которые вы взяли бы с собой на необитаемый остров.» Подразумевается следующая ситуация: вы влетели на необитаемый остров, где вам придется прожить остаток своих дней. Но есть возможность (волшебство!) взять с собой три кинокартины, которые можно будет смотреть.
Лично я первым номером выставил «В бой идут одни «старики». И очень многие меня поддержали! Это действительно загадочное кино, которое не устаёшь смотреть!
Когда я врубаю себе КИНО, всё становится в этом мире на свои места. Торжествует добро. Побеждает любовь.
Когда я впервые случайно (как это обычно) попал на этот сайт, я пробормотал себе под нос: «Ну и что они тут такого наваяли, чтоб меня, старого знатока (почти наизусть! Да, правда, я могу закрыть глаза и с большой точностью воспроизвести этот ФИЛЬМ в своём воображении) удивить?) И, бродя по страничкам сайта, я опять же бормотал: «О, это они хорошо… и это правильно… и тут молодцы…»
Вы знаете, от того, что я нашёл этот сайт, мне легче жить на свете стало. Я теперь захожу ещё и сюда, чтобы знать на все сто, что война преходяща, а музыка вечна!

вот-вот-вот! как говорится " слова с губ снял"! Будем жить, Батя!...

Offline

 

#3 08-12-2007 00:21:03

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Когда плохо у меня на душе

"Когда плохо у меня на душе".... вот сейчас и плохо.... вернее, ощущение какой-то неловкости, или может.... стыда... за свою страну...
Сообщение в Телеанонсах:

12 декабря, среда - День Рождения Леонида Федоровича Быкова

а дальше?...

Неужели руководители центральных (и не только центральных) каналов не могли вставить в сетку передач никакой фильм с участием Л.Быкова? Я уж не говорю про фильмы О ЛЕОНИДЕ БЫКОВЕ. (об этом даже и не мечтается) ....
"В бой идут одни старики", "Зайчик", "Максим Перепелица"  - такие яркие роли... в такой день...

На этой неделе вспомнят многих... Е.Урбанского, Н.Озерова, М.Евдокимова, И. Моисеева... - не спорю... личности достойные, что бы их помнили, но не более достойные, чем Леонид Федорович.
Уважаемые(?) руководители ТВ,.... если вы сюда заходите, может быть вы внесете изменения в программу?

Offline

 

#4 08-12-2007 06:42:10

Батя
New member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14-11-2007
Сообщ.: 8
Web-сайт

Re: Когда плохо у меня на душе

Да плевать на них!
Тьфу на вас ещё раз (с).
Сегодня, то бишь, уже давно вчера произошло событие. Мой сын от начала и до конца просмотрел "В бой идут одни "старики". Само собой, я при нём ставил эту картину не раз, но до сих пор он не был в состоянии высмотреть от и до. А вчера высмотрел. Он многого не понимал, что-то я ему объяснял по ходу, временами ему становилось скучно. Но он отсмотрел всю ленту!!!
А ведь это была - прививка! Пусть он смотрел, по временам скучая, пусть он многого не понял, но он видел лучшее кино в мире. Он видел слёзы на глазах отца. У него будет, с чем сравнивать всё, что он впоследствии увидит.
Я знаю, я верю, он к этому фильму вернётся, когда немного повзрослеет. Он ещё мал, ему едва исполнилось 9 лет. Но он видел весь этот фильм. Многие ли из его ровесников могут этим похвастаться?
Увы, единицы. Сотни тысяч сегодняшних третьеклассников этот фильм не увидят никогда. Вот это здорово страшно. Страшнее смерти.
Я сделаю всё, чтобы как можно больше детей просмотрело эту киноленту. Если уж Господь направил меня на работу с детьми, то я буду всеми силами стараться, чтобы они по своей воле, а не из-под палки просмотрели этот фильм. А когда немного подрастут, то обязательно - "Алёшкину любовь". Я, как педагог, считаю, что знакомство с этими работами нашего любимого маэстро, абсолютно необходимо для воспитания порядочного человека.
Теперь мне предстоит долгое ожидание: когда сынка САМ захочет увидеть это кино.
Я буду ждать.
Я дождусь.

Отредактировано Батя (08-12-2007 06:54:46)

Offline

 

#5 10-12-2007 10:54:29

Magdalenka
2-я эскадрилья
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2007
Сообщ.: 125
Web-сайт

Re: Когда плохо у меня на душе

Да, я на наших каналах тоже что-то ничего не нашла...
Ну фиг с ними!


"Мы же сегодня над моей Украиной дрались!"

Offline

 

#6 10-12-2007 15:22:05

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Когда плохо у меня на душе

Ну фиг с ними!

С ними... - да....
Но дело не в них... и даже не в фильмах, которые могли бы идти в этот день... Я думаю, каждый и сам может включить себе дома то, что захочет...
Дело в том, что забыли.... Просто ЗАБЫЛИ....

ПОЗОР!

Offline

 

#7 11-12-2007 16:51:02

Анаит
Старожил
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 08-06-2007
Сообщ.: 236

Re: Когда плохо у меня на душе

Грустно все это... Но все не так плохо! Я учительница в школе для трудных подростков. Мои дети выросли фактически на улице, никакого воспитания, криминал и под., но они смотрели его фильмы и любят их! Кажется невероятным? Правду говорят, что солнечный луч не поймаешь и не спрячешь!Что касается фильмов о нем, то лучше ничего, чем что-то вроде "Леонид Быков. На последнем дыхании"- безграмотно созданный, бессодержательный и насквозь лживый фильм!!!!Неужели не стыдно было такое создавать?Лучшее остается лучшим и никуда не исчезнет.


Чего ты ТАК? - ТОЛЬКО ТАК!smile

Offline

 

#8 11-12-2007 17:57:26

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Когда плохо у меня на душе

Все правильно... "Смотрели и любят".... Только вот.... где "смотрели" и когда еще "посмотрят"? если даже в ТАКОЙ день не хотят показывать...
"Моя прекрасная няня" - каждый день... пятый год подряд.... а "...старики" - один раз в год... на День Победы...
НЕ справедливо!
От того-то и подростки трудные, по-чаще бы, показывали... "Добровольцев", например, - были бы НЕ трудные....

Анаит пишет:

Что касается фильмов о нем, то лучше ничего, чем что-то вроде "Леонид Быков. На последнем дыхании"

Я не об этом...  я о "... Которого любили все" - именно о нем, уже даже мечтать нелепо.

Но..., Вы, наверное, правы...  Все не так плохо! Потому что...  тем, кто забыл, может и помнить-то не стоит...
Просто обидно... ведь от  "тех, кто забыл" частично зависит то, ЧТО будут знать, КОГО будут в будущем помнить и НА КОГО равняться, сегодняшние подростки... Особенно трудные....

Offline

 

#9 12-12-2007 12:23:43

Magdalenka
2-я эскадрилья
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2007
Сообщ.: 125
Web-сайт

Re: Когда плохо у меня на душе

Ладно, ну их всех вон!

Поздравляю с его Днем рождения всех, кто ценит!


"Мы же сегодня над моей Украиной дрались!"

Offline

 

#10 12-12-2007 12:44:49

Trianon
Member
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 22-04-2007
Сообщ.: 11

Re: Когда плохо у меня на душе

Так совпало, что у одного моего лучшего Друга и земляка (привет питерцам!) сегодня, 12 декабря, День рождения...
Вы знаете, он гордится тем, что его день рождения совпал с днем рождения Л.Ф.Быкова. И это идет от сердца!
Так что мы помним, мы любим, мы гордимся талантом Маэстро, не смотря ни на какие перипетии сегодняшней политики на ТВ и в стране...

А сегодня, в День рождения Великого актера и режиссера, мы вечером поднимем первый тост и выпьем до дна... Потом, конечно же, посмотрим DVD с фильмами "В бой идут одни "старики", "Алешкина любовь", "Максим Перепелица"...


"Будем жить, Маэстро!.."

Offline

 

#11 12-12-2007 13:32:26

Magdalenka
2-я эскадрилья
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2007
Сообщ.: 125
Web-сайт

Re: Когда плохо у меня на душе

А я тихо гордюсь (  roll ), что родилась с ним в одном месяце, и совсем недалеко. smile

Отредактировано Magdalenka (13-12-2007 12:55:27)


"Мы же сегодня над моей Украиной дрались!"

Offline

 

#12 12-12-2007 15:37:15

Алексей
Administrator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19-02-2007
Сообщ.: 471
Web-сайт

Re: Когда плохо у меня на душе

С праздником всех!

Наталья пишет:

Неужели руководители центральных (и не только центральных) каналов не могли вставить в сетку передач никакой фильм с участием Л.Быкова?

Да мы уже давно не ждем никаких подарков от разных там "руководителей". Отучили... Жить бы не мешали, уже хорошо. Ну да ладно об этом.

Подарки будем делать себе сами.
Итак, киносеанс, посвященный Дню рождения Леонида Быкова.
Максим Перепелица
Добровольцы
В бой идут одни "старики"
Осторожно, бабушка!

Offline

 

#13 12-12-2007 23:09:27

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Когда плохо у меня на душе

Thank you,  Алексей!...

Будем жить!

Offline

 

#14 25-01-2008 15:31:28

М. О.
Гость

Re: Когда плохо у меня на душе

Сказать обожаю этот фильм - не то слово. Мне 36, я не воевал, но это единственный фильм, который я смотрю и плачу каждый раз. Леонид Быков прожил короткую жизнь, но создал великое творение.

Всё не то, не те слова.... Никакими словами не опишу я свои чувства.
Вечная память героям и Леониду!

 

#15 12-05-2008 13:04:43

Еленчик
New member
Зарегистрирован: 12-05-2008
Сообщ.: 1

Re: Когда плохо у меня на душе

Боже мой! Я не поверила, когда прочитала эти слова. Ведь я просто не представляю себе жизни без этого чудесного фильма! Перед каждым 9 Мая с дрожью в руках беру программу и ... ЕСТЬ! ОН будет! И это для меня главное. Не могу даже предположить как я смогу без этого шедевра и неужели сколько-то лет назад я не видела ЕГО, жила без НЕГО?!
Я безумно счастлива, что в мире так много людей, которые считают также!
И значит жизнь проходит не зря!
Обаяние этой картины просто невозможно объяснить: её и нельзя, не надо объяснять. Её можно просто любить, просто понимать сердцем!
Дейтвительно страшно, что новые поколения не понимают ЕЕ, не хотят смотреть! Как изменить это?!
Очень надеюсь, когда появяться собственные дети - они поймут меня, поймут, почему я плачу весь День Победы и жду самого главного - встречи с великим ФИЛЬМОМ - В бой идут одни "старики"!
БУДЕМ ЖИТЬ!!!

Offline

 

#16 28-10-2008 19:42:30

Костя
New member
Зарегистрирован: 28-10-2008
Сообщ.: 1

Re: Когда плохо у меня на душе

Господи! Какое это счастье жить и жить на Родине, в России!

Offline

 

#17 28-10-2008 20:14:18

Юлька
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 09-07-2008
Сообщ.: 504

Re: Когда плохо у меня на душе

Еленчик пишет:

Боже мой! Я не поверила, когда прочитала эти слова. Ведь я просто не представляю себе жизни без этого чудесного фильма! Перед каждым 9 Мая с дрожью в руках беру программу и ... ЕСТЬ! ОН будет! И это для меня главное. Не могу даже предположить как я смогу без этого шедевра и неужели сколько-то лет назад я не видела ЕГО, жила без НЕГО?!
Я безумно счастлива, что в мире так много людей, которые считают также!
И значит жизнь проходит не зря!
Обаяние этой картины просто невозможно объяснить: её и нельзя, не надо объяснять. Её можно просто любить, просто понимать сердцем!
Дейтвительно страшно, что новые поколения не понимают ЕЕ, не хотят смотреть! Как изменить это?!
Очень надеюсь, когда появяться собственные дети - они поймут меня, поймут, почему я плачу весь День Победы и жду самого главного - встречи с великим ФИЛЬМОМ - В бой идут одни "старики"!
БУДЕМ ЖИТЬ!!!

Согласна С Вами на сто процентов. Те же чувства, а главное - ощущение необъяснимого ЧУДА.


Арфы нет, возьмите бубен! От винта!

Offline

 

#18 08-09-2009 20:49:52

Екатерина Ч.
New member
Зарегистрирован: 31-08-2009
Сообщ.: 7

Re: Когда плохо у меня на душе

Еленчик пишет:

Обаяние этой картины просто невозможно объяснить: её и нельзя, не надо объяснять. Её можно просто любить, просто понимать сердцем!
Дейтвительно страшно, что новые поколения не понимают ЕЕ, не хотят смотреть! Как изменить это?!

Еленчик,мне 14 лет, и пусть я такая одна, может, из сотни, из тысячи, пусть одноклассники меня не понимают, а о Леониде Федоровиче даже не слышали, все равно я верю, что есть еще молодежь, кроме меня, которой небезразличны Герои Великой Отечественной, небезразлична память о них и творчество таких людей, настоящих людей, как Быков!!!
P.S.Хотя, увы, таких подростков очень и очень мало...Я никогда не встречала своего ровесника, который в полной мере бы меня понимал...

Offline

 

#19 09-09-2009 19:55:43

А.Гайденко
Философ-художник
Откуда: Украина,г.Сумы
Зарегистрирован: 19-04-2008
Сообщ.: 189

Re: Когда плохо у меня на душе

Magdalenka пишет:

Ладно, ну их всех вон!

Поздравляю с его Днем рождения всех, кто ценит!

Спасибо. А на щёт не показа, так не расстраивайтесь и про гораздо большие даты забывали.

Екатерина Ч., я один из таких. Приятно, что есть братья по оружию smile

Отредактировано А.Гайденко (09-09-2009 19:57:32)


"...Если ты, человек, так бесследно уйдешь,
Для чего ты живешь?..."

Offline

 

#20 02-11-2009 03:11:59

Анаит
Старожил
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 08-06-2007
Сообщ.: 236

Re: Когда плохо у меня на душе

Екатерина Ч., А.Гайденко,я учительница,и многие из моих детей еще до моих рассказов знали Леонида Быкова, особенно фильмы "Максим Перепелица" и "Старики". хотя, к сожалению, Вы правы в том, что очень многие понятия не имеют, что за война. В таких случаях мы, учителя, просто начинаем рассказывать о концлагерях, блокаде и т.д., забыв про тему урока, по-моему, это для них важнее. В красках, эмоционально.Вы бы видели их глаза к концу урока! деййствует, еще как!А если есть возможност показать хронику, просто отлично. Что делать, от кого-то дети должны узнавать об этой страшной войне!Это жизненно важно!))))А Вы просто молодцыsmile

Отредактировано Анаит (02-11-2009 03:20:43)


Чего ты ТАК? - ТОЛЬКО ТАК!smile

Offline

 

#21 02-11-2009 12:08:06

А.Гайденко
Философ-художник
Откуда: Украина,г.Сумы
Зарегистрирован: 19-04-2008
Сообщ.: 189

Re: Когда плохо у меня на душе

Анаит
Спасибо и Вам!


"...Если ты, человек, так бесследно уйдешь,
Для чего ты живешь?..."

Offline

 

#22 07-12-2010 18:51:59

Ирина Ш.
2-я эскадрилья
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 28-11-2010
Сообщ.: 365

Re: Когда плохо у меня на душе

Анаит пишет:

Грустно все это... Но все не так плохо! Я учительница в школе для трудных подростков. Мои дети выросли фактически на улице, никакого воспитания, криминал и под., но они смотрели его фильмы и любят их! Кажется невероятным? Правду говорят, что солнечный луч не поймаешь и не спрячешь!Что касается фильмов о нем, то лучше ничего, чем что-то вроде "Леонид Быков. На последнем дыхании"- безграмотно созданный, бессодержательный и насквозь лживый фильм!!!!Неужели не стыдно было такое создавать?Лучшее остается лучшим и никуда не исчезнет.

Насчет "На последнем дыхании,Анаит,я с тобой полностью согласна!Это же надо-выставили его жену,его верную соратницу по жизни,его любимую Тамару-неврастеничкой,от истерик которой Леонид Федорович убегал из дома!Да еще в конце сказали,что она уже умерла!Это-то в 2005 году!!!Бедная,сколько ей всего пришлось пережить!Вечная ей теперь память...


Будем жить!

Offline

 

#23 08-12-2010 12:24:24

Оля Семёнова
Старожил
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 06-03-2010
Сообщ.: 199

Re: Когда плохо у меня на душе

Ка же можно было создать такой мерзкий фильм???
Екатерина Ч., я даже младше Вас. smile


От винта!

Offline

 

#24 08-12-2010 15:36:58

Ирина Ш.
2-я эскадрилья
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 28-11-2010
Сообщ.: 365

Re: Когда плохо у меня на душе

Екатерина Ч. пишет:

Мне 14 лет, и пусть я такая одна, может, из сотни, из тысячи, пусть одноклассники меня не понимают, а о Леониде Федоровиче даже не слышали, все равно я верю, что есть еще молодежь, кроме меня, которой небезразличны Герои Великой Отечественной, небезразлична память о них и творчество таких людей, настоящих людей, как Быков!!!
P.S.Хотя, увы, таких подростков очень и очень мало...Я никогда не встречала своего ровесника, который в полной мере бы меня понимал...

Видите,Екатерина,все-таки есть наши с Вами ровесники,которым очень дорог Леонид Быков!Мне вот,например,17,но для меня Леонид Федорович - это все!Я просто им живу.И я уверена,что когда у нас будут дети,они тоже будут любить Леонида Федоровича потому,что будут знать его с детства - мы об этом позаботимся.Получается,что Леонида Федоровича Быкова всегда будут помнить и любить и эта цепь не прервется никогда!Пусть нас мало,пусть наши ровесники нас не понимают - это их несчастье.Но мы то его знаем и любим!!!


Будем жить!

Offline

 

#25 08-12-2010 15:38:22

Оля Семёнова
Старожил
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 06-03-2010
Сообщ.: 199

Re: Когда плохо у меня на душе

Это точно! smile


От винта!

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100