На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#1 03-11-2007 22:40:32

Артём
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 16-04-2007
Сообщ.: 119

Леонид Харитонов

Их тогда два Леонида и было. В те далёкие 50-е.  Быков и Харитонов.
Один солдат Иван Бровкин, а другой рядовой Максим Перепелица. И по образам тогда были чем-то похожи.

Offline

 

#2 03-11-2007 22:41:58

Артём
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 16-04-2007
Сообщ.: 119

Re: Леонид Харитонов

В фильме "Солдат Иван Бровкин" Леониду Харитонову очень нравился эпизод: Иван Бровкин не вышел на утреннюю зарядку, сидит в одном белье на кровати и наигрывает на гармони танец лебедей из балета Чайковского. За этим занятием и застает его командир.
Сцена действительно была очень смешной. Но актеру что-то мешало правдиво сыграть ее, в эпизоде он чувствовал какую-то фальш. Почему Бровкин вдруг ни с того ни с сего остается в казарме? Тогда Леонид Харитонов и предложил мотивировку поступка своего героя: подразделение готовится к смотру самодеятельности. А Бровкин — человек увлекающийся до самозабвения. Из-за этой увлеченности с ним не раз случались всякие недоразумения. Так произошло и на этот раз. А когда появилась причина поступка Бровкина, оправдалось все: и его комическая поза, и небрежный ответ сидя: «К смотру готовлюсь, товарищ лейтенант», — и недоумение — в чем же его вина? Играть артисту стало легко, и он непринужденно провел всю сцену.

Offline

 

#3 09-01-2010 23:03:51

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Леонид Харитонов

Сегодня по ТВ показали "Солдат Иван Бровкин"
Не знаю в чем дело, вроде и снят хорошо, и актерский состав хороший, и сюжет тот же, и время одно и то же, и даже в цвете)), но насколько он все же успупает  "Максиму Перепелице.
ну конечно же, это лично для меня! )))

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100