На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#1 21-06-2007 02:08:41

Артём
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 16-04-2007
Сообщ.: 119

"Его позывной - Маэстро"

Сценарий этого фильма не только основан на реальных событиях, но и записан со слов самого Маэстро - Дважды Героя Советского Союза летчика-истребителя В.Н. Попкова, с которым однажды на званом вечере разговорился молодой режиссер Леонид Быков.

Леонид Быков, сам мечтавший стать летчиком, долго вынашивал мысль создать фильм о советской авиации. Ему хотелось рассказать, какими они были - наши летчики. Быкова волновало все: о чем думали ребята в бою, чем занимали свободное время, было ли страшно. Он хотел, чтобы герои получились живые, ненадуманные, старался передать характер, и даже внешнее сходство. Так, Кузнечик напоминает молодого Виталия Ивановича. Ромео - молодой узбек Морисаев. Его подруга, правда, в жизни была не летчицей, а оружейницей, она погибла от вражеского снаряда. А вот ворчливый механик, столь неприветливо встретивший Кузнечика, был безраздельно предан своему командиру.

В итоге, фильм "В бой идут одни старики" получился настолько правдивым и настолько не соответствовал официальной версии военных событий, что вызвал настороженность у чиновников, и не сразу попал к зрителю.

Фильм "Его позывной - Маэстро" рассказывает о событиях, легших в основу картины Быкова. В.Н. Попков в героях фильма узнает своих друзей, рассказывает о том, что просто не смогло уместиться в сценарии. Больше всего в его рассказах удивляет сочетание духовной зрелости ребят, готовности пожертвовать собой и мальчишеской удали. Многие шутки из фильма, ставшие крылатыми, Быков записал со слов Попкова. И у каждой своя история.

"Его позывной – "Маэстро" посвящен советским летчикам-истребителям. Это рассказ о "Поющей эскадрилье", о Маэстро - В.Н. Попкове и о буднях всех летчиков-истребителей. Фильм отвечает на многие больные вопросы. Например, почему наши летчики были не подготовлены к бою с серьезным противником. Почему было мало "Стариков"? Раскрывается и хитрая арифметика Вермахта: по какому принципу считала немецкая авиация сбитые самолеты противника, что их оказывалось заведомо больше, чем в советских информационных сводках?

И, конечно, фильм отвечает на самый главный вопрос: откуда было столько мужества у совсем еще молодых и неопытных ребят?

В фильм включены фрагменты интервью с В.Н. Попковым, эпизоды из фильма Л. Быкова "В бой идут одни старики" и хроники воздушных боев периода Второй Мировой войны.

Фильм был показан на Первом канале 09.05.2004

Кто-нибудь видел этот фильм? Или у кого-то есть запись?

Отредактировано Артём (21-06-2007 10:31:18)

Offline

 

#2 21-06-2007 22:57:09

deSAD
2-я эскадрилья
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 28-04-2007
Сообщ.: 79
Web-сайт

Re: "Его позывной - Маэстро"

Артём пишет:

Кто-нибудь видел этот фильм? Или у кого-то есть запись?

Ну, есть roll Ка(к)чество правда ... обнять и плакать - из Сети потому что тянул wink


There are only two types of aircraft - fighters and targets! cool

Offline

 

#3 23-06-2007 18:51:20

Виктор из Чехова
New member
Зарегистрирован: 23-06-2007
Сообщ.: 3

Re: "Его позывной - Маэстро"

Биография Попкова http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=348

Offline

 

#4 23-06-2007 18:56:09

Виктор из Чехова
New member
Зарегистрирован: 23-06-2007
Сообщ.: 3

Re: "Его позывной - Маэстро"

Поисковик указал ссылку на смачивание http://www.sharelita.com/file.php?fileid=4699 как качать не знаю

Offline

 

#5 23-06-2007 18:58:33

Виктор из Чехова
New member
Зарегистрирован: 23-06-2007
Сообщ.: 3

Re: "Его позывной - Маэстро"

Еще одна ссылка http://ruvideo.com/forums/showthread.php?t=44988

Offline

 

#6 23-06-2007 19:38:20

deSAD
2-я эскадрилья
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 28-04-2007
Сообщ.: 79
Web-сайт

Re: "Его позывной - Маэстро"

Виктор из Чехова пишет:

Поисковик указал ссылку на смачивание http://www.sharelita.com/file.php?fileid=4699 как качать не знаю

Относительно просто wink Там, рядом с осликом, цифирка "1" в квадратике - вот за ней линк и спрятан big_smile Только вот - это ссылка именно шо для Ослика, т. е. сперва его нужно все же установить ... Впрочем, с этим заморачиваться нет необходимости - ftp://ftp.redrodgers.com/Video/TV/1st-Ego_Pozivnoy_Maestro/1st-Ego_Pozivnoy_Maestro.zip - энджойте smile


There are only two types of aircraft - fighters and targets! cool

Offline

 

#7 24-06-2007 12:59:57

Артём
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 16-04-2007
Сообщ.: 119

Re: "Его позывной - Маэстро"

Спасибо за ссылку. У меня всё скачалось.

Offline

 

#8 29-06-2007 23:41:10

Михалыч
New member
Зарегистрирован: 29-04-2007
Сообщ.: 7

Re: "Его позывной - Маэстро"

И ещё здесь.
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?p=129599#129599

Offline

 

#9 23-06-2014 01:00:58

dimonjh
New member
Откуда: г.витебск
Зарегистрирован: 23-06-2014
Сообщ.: 1

Re: "Его позывной - Маэстро"

мой любимый актёр.все фильмы хорошие.как рано он ушёл от нас.многое не успел сделать.

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100