На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#1 12-06-2007 13:04:45

Юля
New member
Зарегистрирован: 12-06-2007
Сообщ.: 1

Ищу единомышлеников

Я совсем недавно узнала, о Леониде Быкове. Из этих знаний я могу заключть лишь одно, больше таких людей нет, и наверное уже не будет. Мне очень хотелось бы пообщатся со своими единоышлениками, так как в жизни я еще не встречала людей, настолько понимающих, этого человека и настолько его уважающих.

Offline

 

#2 12-06-2007 21:49:01

deSAD
2-я эскадрилья
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 28-04-2007
Сообщ.: 79
Web-сайт

Re: Ищу единомышлеников

Юля пишет:

... Мне очень хотелось бы пообщатся со своими единоышлениками, так как в жизни я еще не встречала людей, настолько понимающих, этого человека и настолько его уважающих.

Так для того и форум wink "Это латынь, мой повелитель" (с) roll Ну а если речь идет об общении "ин рил", то ... неплохо было бы для начала "Местонахождение" в профиле заполнить, Юля tongue


There are only two types of aircraft - fighters and targets! cool

Offline

 

#3 12-06-2007 21:56:21

Артём
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 16-04-2007
Сообщ.: 119

Re: Ищу единомышлеников

Мы здесь все Единомышленники.

Offline

 

#4 18-06-2007 12:12:30

Анаит
Старожил
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 08-06-2007
Сообщ.: 236

Re: Ищу единомышлеников

Полностью согласна с Юлей!!!! Насчет общения - ЗА!!!!!!!! Я прошлым летом была  в Донецкой области и видела и Краматорск, и Славянск, и Святогорск!!!!! Первое, что мне пришло в голову, когда мы въехали на территорию Украины, - у нее ЛЕГКОЕ ДЫХАНИЕ!!! Природа, атмосфера... Не могу описать ее поля, холмы, небо... А вид с Артема!!!! А как подумаешь, что это ЕГО РОДИНА, здесь проходили ЕГО будни. Украина такая по духу, как его фильмы.Не могу осознать, что его нет. Для меня он живой!!!! Он просто НЕ МОГ УЙТИ!!!! Ведь подумать: столько людей мечтает о том. чтобы он был рядом!!!! Ну почему это невозможно? Такие, как он, не умирают!

Отредактировано Анаит (18-06-2007 13:57:33)


Чего ты ТАК? - ТОЛЬКО ТАК!smile

Offline

 

#5 19-06-2007 13:41:21

Анаит
Старожил
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 08-06-2007
Сообщ.: 236

Re: Ищу единомышлеников

Интересно, а он снился кому-нибудь? И как, если снился?


Чего ты ТАК? - ТОЛЬКО ТАК!smile

Offline

 

#6 20-08-2007 22:11:05

Светлана
New member
Зарегистрирован: 20-08-2007
Сообщ.: 4

Re: Ищу единомышлеников

Всем привет!

Меня зовут Светлана, мне 22 года, я из Украины (Одесса). Леонидом Фёдоровичем увлекаюсь с детских лет, хотелось бы здесь найти много друзей, мои самые любимые фильмы с участием Лёни:
1."В Бой Идут Одни "Старики" - правда я плачу много, но и смеюсь тоже.
2."Зайчик"
3."Максим Перепелица" - в честь героя Лёни назвала своего младшего брата, которому сейчас три годика.
4."Осторожно, Бабушка".
Леонид был прекрасным артистом, режиссёром. Сколько будет существовать Мир, столько человечество будет помнить Великого Человека Леонида Фёдоровича Быкова. Нельзя забывать и тот факт, что Леонид погиб на том самом месте, на котором погиб его друг во время войны летя на самолёте, я Лёня погиб на машине.
Пишите мне, единомышленики. Отвечу всем!!!!!
sjmj@mail.ru

Offline

 

#7 24-10-2007 00:43:05

Trianon
Member
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 22-04-2007
Сообщ.: 11

Re: Ищу единомышлеников

Леонид Быков не ушел от нас. ОН в НАШИХ сердцах...


"Будем жить, Маэстро!.."

Offline

 

#8 25-10-2007 19:48:04

Краевед
Member
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщ.: 28

Re: Ищу единомышлеников

Мне кажется, идея этого сайта была изначально прекрасна, потому что предполагала сохранить память о добром человеке и благодаря ему собрать на форуме таких же - добрых - людей. И что замечательно, ни возраст, ни границы, ни национальность этому не помеха.

Вот сейчас подумалось: однажды светлые душой молодые люди, движимые любовью и согретые теплом героев Маэстро, съедутся на его малую Родину - в Краматорск, чтобы пожать руки и взглянуть друг другу в глаза. Вас с радостью встретят сотрудники нашего Музея истории Краматорска и работники отдела культуры исполкома горсовета. Гостиница, а затем...

Вначале музей, где Л.Быкову посвящена постоянно действующая экспозиция. Потом поселок Октябрьский - там семья Быковых жила до середины 30-х. Далее - переезд к дому, который построил Федор Быков на пос.Прокатчиков и куда перевез жену, дочь и Леонида. Оттуда в школу №6 - там Леонид учился. Кульминация - цветы к его памятнику и 5 мин на сцене ДК им.Ленина, где он выступал.

И еще подумалось. Мне удалось найти сведения, а затем рассказать краматорчанам со страниц газеты "Технополис" и книги "Краматорская быль" о первом адресе Быковых в Краматорске, о родителях Леонида Федоровича. А вот только сейчас мелькнула мысль: а в Барнауле известно, где жила семья Быковых в годы войны, куда они эвакуировались в связи с угрозой оккупации Краматорска фашистами? Найдется в Барнауле энтузиаст, который займется поисками их адреса, а, возможно, отыщет людей, которым довелось трудиться бок о бок с Федором Быковым, назовет и сфотографирует школу, которую тогда посещал Леонид? Было бы интересно. Тем более, что эта страница в его биографии пока остается чистой.

Offline

 

#9 05-11-2007 14:17:26

Magdalenka
2-я эскадрилья
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2007
Сообщ.: 125
Web-сайт

Re: Ищу единомышлеников

Краевед, Ваша перспектива мне нравится. smile И надеюсь, когда-нибудь мы это осуществим. smile
Только "Когда будете на стенах Рейхстага расписываться", не забудьте, что и к нам, в Киев было бы неплохо заглянуть. smile Вторым этапом, конечно.


"Мы же сегодня над моей Украиной дрались!"

Offline

 

#10 05-11-2007 17:49:40

Краевед
Member
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщ.: 28

Re: Ищу единомышлеников

В Киев - само собой. Хотя своим визитом мы вряд ли его удивим: столица давно уже привыкла, что к ней являются на поклон. Но если Краматорск, который не избалован посещениями такого рода (как поклон родным местам Маэстро), посетят поклонники таланта нашего земляка, в том числе зарубежные гости, это станет для города и Донецкого региона неординарным событием. Тем более, что рядом - в 2-х десятках километров - село Черкасское (оно слилось со Знаменским), где родился Леонид Быков. Побывать там, где он жил и творил - это одно. А прикоснуться к земле, где он родился и его сердце наполнялось добром - совсем другое. Тем более, что краматорская земля - также малая родина киноактеров Майи Булгаковой и Леонида Пархоменко, украинского кинооператора Леонида Прядкина.

А за приглашение - спасибо.

Отредактировано Краевед (05-11-2007 17:52:21)

Offline

 

#11 07-11-2007 21:02:40

Abbeyr
Member
Откуда: Нижегородская область
Зарегистрирован: 05-11-2007
Сообщ.: 29
Web-сайт

Re: Ищу единомышлеников

Привет!!! правда здорово, что пришла идея создать этот сайт!!! действительно можно пообщаться с единомышленниками, а то сейчас молодежь, как правило, знает только современных актеров, а вот так начнешь с друзьями говорить о старом советском кино и про актеров, так никто практически ничего сказать не может, потому что не знают... далеко не всем (моим знакомым) это интересно так, как мне... :-( А кто-нибудь в курсе, Быков был крещен?


от винта!

Offline

 

#12 08-11-2007 20:41:34

Краевед
Member
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщ.: 28

Re: Ищу единомышлеников

Потрясающий вопрос! Разыскивал о нем информацию, стоял у дома, где он родился, наконец, писал о его родителях, но даже на секунду не задался вопросом: а был ли он крещен?

У меня в домашнем архиве хранится  свидетельство о его рождении. Но -  крестили его или нет в том далеком 1928-м, который был пронизан антирелигиозной истерией? Может, не тогда, а позднее? Действительно, вопрос вопросов, как мне кажется.

Что подсказало Вам этот вопрос? Не уверен, что получится, но я попытаюсь выяснить на него ответ.

Offline

 

#13 08-11-2007 21:31:43

Abbeyr
Member
Откуда: Нижегородская область
Зарегистрирован: 05-11-2007
Сообщ.: 29
Web-сайт

Re: Ищу единомышлеников

Заранее спасибо!!! очень приятно, что Вы обратили внимание на мой вопрос! видите ли, я верующий человек, часто посещаю храм.  И я очень люблю многих актеров советского периода, которых, увы, уже нет с нами (В.С. Высоцкий, Л.Ф.Быков, О.И.Даль, А.А.Миронов...) и очень хотелось бы узнать, можно их поминать в церкви, можно ли подавать записки... Ведь за некрещеных можно молиться только келейно, дома,но не в церкви...


от винта!

Offline

 

#14 09-11-2007 14:01:53

Magdalenka
2-я эскадрилья
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2007
Сообщ.: 125
Web-сайт

Re: Ищу единомышлеников

Краевед пишет:

Потрясающий вопрос! Разыскивал о нем информацию, стоял у дома, где он родился, наконец, писал о его родителях, но даже на секунду не задался вопросом: а был ли он крещен?

У меня в домашнем архиве хранится  свидетельство о его рождении. Но -  крестили его или нет в том далеком 1928-м, который был пронизан антирелигиозной истерией? Может, не тогда, а позднее? Действительно, вопрос вопросов, как мне кажется.

Что подсказало Вам этот вопрос? Не уверен, что получится, но я попытаюсь выяснить на него ответ.

О, дорогой Краевед! Этим вопросом задавался(ась?) не только Abbeyr!
Как практикующая католичка, я об этом думала неоднократно. И думаю уже много лет. Только вот мне даже в голову не приходило это выяснять. Молодец Abbeyr!

P. S.
Была в прошлую субботу на могиле у Леонида Федоровича.
К счастью, убирать не пришлось - кто-то там все расчистил для меня. Я только цветы поправила. Лампаду зажгла от нас от всех. smile
Насчет уборки - говорю "к счастью" во-первых, потому, что рада, что у него чисто, а во-вторых, потому, что я к нему обычно добираюсь в вогнуто-выгнутом состоянии после прополки могил своих родственников и преподавателей. Но, правда, у его могилы всегда очень легко дышится и убирается. smile


"Мы же сегодня над моей Украиной дрались!"

Offline

 

#15 09-11-2007 18:01:00

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Ищу единомышлеников

Magdalenka пишет:

Была в прошлую субботу на могиле у Леонида Федоровича.
К счастью, убирать не пришлось - кто-то там все расчистил для меня. Я только цветы поправила. Лампаду зажгла от нас от всех. smile

Спасибо, Магдаленка от нас от всех smile , за то что Вы делаете. К сожалению, для многих из нас это очень и очень сложно... sad

Offline

 

#16 09-11-2007 19:09:37

Magdalenka
2-я эскадрилья
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2007
Сообщ.: 125
Web-сайт

Re: Ищу единомышлеников

Будьласка! wink


"Мы же сегодня над моей Украиной дрались!"

Offline

 

#17 09-11-2007 19:49:14

Краевед
Member
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщ.: 28

Re: Ищу единомышлеников

Краевед пишет:

Потрясающий вопрос! Разыскивал о нем информацию, стоял у дома, где он родился, наконец, писал о его родителях, но даже на секунду не задался вопросом: а был ли он крещен?

... Не уверен, что получится, но я попытаюсь выяснить на него ответ.

Сегодня уже начал было действовать, а потом, честно сказать, задумался над вопросом: не обидим ли мы его и память о нем, коснувшись этого деликатного вопроса - крещен ли? В эпоху, когда он жил, этот вопрос не обсуждался бы... Что бы он ответил тому, кто посмел его задать? Улыбнулся в ответ? Пустился бы в пространные объяснения? Или должным образом отреагировал на невоспитанность? Мои земляки, знавшие Леонида Федоровича с юности, говорили, что он был веселый, общительный и при этом - деликатный и скромный человек.

Мы нередко повторяем: память о нем жива, он по-прежнему рядом с нами. Значит ли это, что мы обязательно должны говорить о нем (и с ним), как о живом? То есть, не позволять себе переступать грань личного?

Или нам разрешено говорить о нем, как об исторической личности?

Мне как краеведу присуще искать и докапываться до истины, смотреть на прошлое сквозь призму человеческих судеб. Не раз ловил себя на мысли: наверное, в этом есть определенная доля цинизма - приходится писать о ком-то, кто жил давным-давно, не спрашивая на это позволения...

Но как же быть в данном случае? Признаюсь откровенно: во мне противоречивые чувства. Он жил со светлой душой и нес людям добро. Значит - имел Бога в своей душе. Может, понимания этого нам и достаточно?

Благословят ли меня участники разговора на выяснение этого вопроса? Ведь выяснилось, что над ним задумывались, но никто прежде не осмеливался первым заговорить! В ответ на мои выяснения может последовать отклик дочери, например, - Марьяны Леонидовны. Каким он будет, заранее можно предугадать.   

Что, если - да! был крещен! Что, если - нет! не был! Разве это может повлиять на наше о нем мнение? 

Прошу высказаться.

Отредактировано Краевед (09-11-2007 19:57:05)

Offline

 

#18 09-11-2007 22:04:26

Abbeyr
Member
Откуда: Нижегородская область
Зарегистрирован: 05-11-2007
Сообщ.: 29
Web-сайт

Re: Ищу единомышлеников

Спасибо, дорогой Краевед, Ваши мысли очень интересны!!! Но я уже объяснила, почему меня интересует вопрос о его крещении (можно ли поминать его в церкви?). И почему "участники разговора" могут не благословить Вас на выяснение этого вопроса?
Конечно же, своего мнения о нем я не изменю, даже если узнаю что он не был крещен, надеюсь остальные тоже. Быкова любили при жизни, любят сейчас и будут любить в дальнейшем!!! его просто нельзя не любить! настолько потрясающий был человек!!! И почему бы нам нельзя побольше узнать о его жизни? ведь это правда интересно! И почему Марьяна Леонидовна будет против, если этот вопрос будет выясняться и обсуждаться? вообще она  следит за темами на форуме?


от винта!

Offline

 

#19 12-11-2007 11:36:33

Magdalenka
2-я эскадрилья
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2007
Сообщ.: 125
Web-сайт

Re: Ищу единомышлеников

1. Дорогая Abbeyr, не могу не отозваться на мучающий Вас вопрос.
Не хочу, конечно, лезть со своим уставом в чужой монастырь, но в Католической церкви принято поминать людей, не оговаривая при этом, был человек крещен, или нет.
Более того - у меня есть знакомые православные священники, которые тоже практикуют это поминовение.
Дело в том, что недопущение отдельными представителями Церкви к поминовению некрещенных и, скажем, самоубийц, или, например, иудеев - это практика, не прописанная ни в одном катехизисе, и ни в одном каноне.
Христиане Апостольской церкви (т. е., православные и католики) верят в то, что душе умершего можно помочь избавиться от претерпения мук за грехи, и ускорить ее попадание на Небо путем молитвы за эту душу.
Нигде никто никогда не смел говорить, что лучше Бога знает души людские.
Наше дело - молиться, а Бог разберется.
Права молитвы Вас никто не лишал.
И потом, Вы что, при подаче записочек, полнообъемный отчет даете - кто из указанных в них был кроещен, а кто - нет? Спокойненько себе запишите +Леонида+ да и молитесь - что Вам мешает? Вам также ничто не мешает жертвовать в его намерениях Святое Причастие - это право Вашей доброй воли, и Бог не вменит Вам в грех молитву за того, кого Вы любите. А тому, за кого Вы молитесь, независимо от того, был он крещен, или нет - Ваше рвение в любом случае принесет пользу.

2. Меня факт крещения Быкова интересовал просто как факт. Мне было бы приятно убедиться в том, что он был членом Церкви. Но если коммунистический режим настолько повлиял на его родителей, что его так и не крестили - это меня ничуть не смутит, и молиться я за него никогда не перестану. Потому что Господь скорее спасет некрещенного, жившего по-христиански, чем христианина, жившего, как язычник.

3. И последнее: полагаю, что жизнь великих - в большей, или меньшей степени - это уже достояние человечества, а не только наследников великих. smile По сему выяснение такого невинного момента, как факт крещения, не считаю ни зазорным, ни оскорбительным ни для кого.

Отредактировано Magdalenka (13-11-2007 11:52:20)


"Мы же сегодня над моей Украиной дрались!"

Offline

 

#20 12-11-2007 12:22:30

Abbeyr
Member
Откуда: Нижегородская область
Зарегистрирован: 05-11-2007
Сообщ.: 29
Web-сайт

Re: Ищу единомышлеников

Дорогая Магдаленка! спасибо Вам за Ваш отзыв. Но есть один момент по факту подавания записок за некрещеных. Практически во всех православных монастырях и церквях, когда мы подаем записки о здравии или о упокоении, нас спрашивают: все ли люди, которых Вы записали, крещены в православной вере? На счет того, что священники некоторые поминают в церкви некрещеных, ничего сказать не могу - не сталкивалась с этим. Вы наверное в курсе, что многих интересует вопрос был ли В.С. Высоцкий крещен. И самое частое объяснение, которое интересующиеся дают в ответ на вопрос - зачем они об этом хотят знать, тоже сводиться к тому, можно за него молиться в церкви или нет? Прошу прощения, если что не так сказала, но я не смогу спокойно подавать за Быкова записочки в церкви (и отвечать,если вдруг меня спросят все ли крещенные) с чистой совестью. Дома, конечно, можно его поминать. Но Вы абсолютно правильно заметили, сказав, что "Господь скорее спасет некрещеного, жившего по-христиански,чем христианина, жившего, как язычник" :-) Но, еще раз подчеркну, что мое мнение о Маэстро не измениться независимо от того - был ли он крещен или нет!!! Еще раз прошу прощения, если может вдруг что-то не так написала, но я постаралась объяснить свое мнение.


от винта!

Offline

 

#21 12-11-2007 13:15:05

Magdalenka
2-я эскадрилья
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2007
Сообщ.: 125
Web-сайт

Re: Ищу единомышлеников

Ну, я поняла. Проблема просто в данном конкретном приходе. smile
Ну что ж - раз не хотите врать строгим монахам - все, что Вам остается, это  только молиться келейно. smile


"Мы же сегодня над моей Украиной дрались!"

Offline

 

#22 12-11-2007 13:28:08

Abbeyr
Member
Откуда: Нижегородская область
Зарегистрирован: 05-11-2007
Сообщ.: 29
Web-сайт

Re: Ищу единомышлеников

Магдаленка, наверное все-таки в православная и католическая вера совсем по-разному относятся к этому вопросу...


от винта!

Offline

 

#23 12-11-2007 14:21:57

Magdalenka
2-я эскадрилья
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2007
Сообщ.: 125
Web-сайт

Re: Ищу единомышлеников

Вера у нас, слава Богу, одна. И это - христианство.
А вот традиции - разные.
Но не будем здесь увлекаться теологическими дискуссиями. smile


"Мы же сегодня над моей Украиной дрались!"

Offline

 

#24 12-11-2007 15:42:07

Abbeyr
Member
Откуда: Нижегородская область
Зарегистрирован: 05-11-2007
Сообщ.: 29
Web-сайт

Re: Ищу единомышлеников

конечно ;-)


от винта!

Offline

 

#25 12-12-2007 12:21:54

Trianon
Member
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 22-04-2007
Сообщ.: 11

Re: Ищу единомышлеников

Теперь единомышленники могут общаться и в "Контакте.ру"!!!
Страница, посвященная Актеру и Режиссеру Л.Ф.Быкову находится здесь:
http://vkontakte.ru/club528201


"Будем жить, Маэстро!.."

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100