На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#1 02-06-2007 23:22:49

ert
New member
Зарегистрирован: 02-06-2007
Сообщ.: 1

Дякую

Хочу подякувати за цей сайт, за те, що пам"ять про геніальну людину, якою був Леонід Биков не залишилася тільки згадкою в головах покоління епохи Маестро.

Offline

 

#2 03-06-2007 00:24:28

Алексей
Administrator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19-02-2007
Сообщ.: 471
Web-сайт

Re: Дякую

ert пишет:

Хочу подякувати за цей сайт, за те, що пам"ять про геніальну людину, якою був Леонід Биков не залишилася тільки згадкою в головах покоління епохи Маестро.

Спасибо за добрые слова.

P.S. В принципе все понятно и без перевода, но на всякий случай, для тех, кому это не очень привычно... По-русски предыдущее сообщение звучит примерно так:

"Хочу поблагодарить за этот сайт, за то, что память о гениальном человеке, которым был Леонид Быков, не осталась только упоминанием в головах поколения эпохи Маэстро."

Offline

 

#3 27-07-2007 00:27:04

Еленка
Member
Откуда: Рига, Латвия
Зарегистрирован: 07-05-2007
Сообщ.: 17

Re: Дякую

Коротке звернення до Леоніда Бикова

Мене просили написать про Вас...
А я не знаю, чи я добре зможу...
Над головою – синій неба пас.
Як дивно він бентежить, як тривожить!
Широкий він – всю землю огорнув,
І сам в собі щасливо потонув.

Отак і Ви – душею обійнять
Ви спромоглися ніжно кожне серце –
Прості, як неба синя чиста гладь,
Безхитрісні, як і саме безсмертя.
Що Вам та смерть, той перехід, та мить,
Коли вже є заповідь: “Будем жить!”

17. У. 2003.

Offline

 

#4 27-07-2007 11:16:21

Олька
New member
Зарегистрирован: 18-05-2007
Сообщ.: 8

Re: Дякую

Красиво. А кто автор? Или это Ваше произведение? Почему тогда нет подписи?

Отредактировано Олька (27-07-2007 11:29:51)

Offline

 

#5 27-07-2007 12:49:18

Еленка
Member
Откуда: Рига, Латвия
Зарегистрирован: 07-05-2007
Сообщ.: 17

Re: Дякую

Олька пишет:

Красиво. А кто автор? Или это Ваше произведение? Почему тогда нет подписи?

Кто является автором этого стихотворения я не знаю, я выложила его в том виде, в каком оно попало ко мне. На авторство нисколько не претендую.
А что вы имели ввиду под "Почему тогда нет подписи?" ?

Offline

 

#6 27-07-2007 13:38:59

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Дякую

Олька пишет:

Красиво. А кто автор?

Оля, так получилось, что я знаю автора этого произведения. Это жительница Киева Анна Путова.
Судьба познакомила меня с этой замечательной девушкой. Она совсем молоденькая, но у неё уже достаточно много стихов. Есть произведения посвящённые Высоцкому, Гумилёву, Далю... Ещё она переводит стихи с других языков.
Один раз Аня оказала мне неоценимую услугу. С тех пор мы общаемся, насколько это возможно, живя в разных городах и даже государствах. Я, честно говоря, не понимаю почему она сама не выложила свои произведения.
А ещё у Анны есть свой сайт. Достаточно интересный и очень позитивный. Там она размещает не только стихи и переводы, но и фотографии своего родного города.

Offline

 

#7 27-07-2007 14:20:52

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Дякую

Кстати, вот кусочек Аниного сообщения:

--  "В День Победы мы с мамой наблюдали, как его (Леонида Быкова) памятник не вдалеке от парка Славы двое парней старательно оттирали носовым платком (!). Больше никого из кинематографа так сильно не любят на моей Украинской земле! Жаль, что мало этой любви досталось ему при жизни."

Это для Александра, у которого на капоте авто, фотография Леонида Фёдоровича. Видите, как люди памятники своим кумирам
берегут, а Вы говорите "...голуби"

Отредактировано Наталья (28-07-2007 08:29:14)

Offline

 

#8 11-09-2007 16:55:37

Magdalenka
Гость

Re: Дякую

Наталья пишет:

Олька пишет:

Красиво. А кто автор?

Оля, так получилось, что я знаю автора этого произведения. Это жительница Киева Анна Путова.
Судьба познакомила меня с этой замечательной девушкой. Она совсем молоденькая, но у неё уже достаточно много стихов. Есть произведения посвящённые Высоцкому, Гумилёву, Далю... Ещё она переводит стихи с других языков.
Один раз Аня оказала мне неоценимую услугу. С тех пор мы общаемся, насколько это возможно, живя в разных городах и даже государствах. Я, честно говоря, не понимаю почему она сама не выложила свои произведения.
А ещё у Анны есть свой сайт. Достаточно интересный и очень позитивный. Там она размещает не только стихи и переводы, но и фотографии своего родного города.

Спасибо, Наталья! Не такая уж я и молоденькая. smile Но - скажем так - молодая. smile
А сама свои стихи не выложила по причине того, что тогда, когда я их написала, н этом сайте еще не было форума. Кстати ссылка на данный сайт есть на моей веб-странице. smile

 

#9 12-09-2007 08:57:39

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Дякую

Аня?!  Какой сюрприз!

Впрочем... удивляться не стоит.... все, кто неравнодушен к творчеству Леонида Федоровича, рано или поздно оказываются именно на этом сайте...

Олька, вот и автор...  Анна - Магдалена

Offline

 

#10 21-09-2007 17:16:43

Magdalenka
2-я эскадрилья
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2007
Сообщ.: 125
Web-сайт

Re: Дякую

Я-я, натюрлих! Рада, Наталья, встрече на этом прекрасном сайте.
Могу, если угодно, рассказать историю этого стихотворения. smile


"Мы же сегодня над моей Украиной дрались!"

Offline

 

#11 23-09-2007 15:14:59

Незнакомка
участник
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщ.: 13

Re: Дякую

Угодно smile, расскажите пожалуйста.

Offline

 

#12 04-10-2007 14:15:34

Magdalenka
2-я эскадрилья
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2007
Сообщ.: 125
Web-сайт

Re: Дякую

Она проста. Однажды я прочла одну статью о Л. Ф., которая мне дико не понравилась. Она была тенденциозна, кажется даже, не вполне грамотна. Я человек холерический - поэтому я долго ругалась, плевалась, и делилась своим возмущением с подругой.
Наконец, она сказала: "Так напиши лучше!"
И я написала эти стихи.
Потому и первая строчка звучит именно так, как звучит.
Оригинал стихотворения находится здесь: http://www.magdalena1978.ucoz.ru/index/0-4


"Мы же сегодня над моей Украиной дрались!"

Offline

 

#13 15-11-2007 22:24:03

Abbeyr
Member
Откуда: Нижегородская область
Зарегистрирован: 05-11-2007
Сообщ.: 29
Web-сайт

Re: Дякую

Magdalenka, добрый вечер!!! вот мы  опять и встретились :-), прошу прощения за беспокойство, но тут написано, что у Вас есть стихи о Владимире Высоцком и Олеге Дале("Есть произведения посвященные Высоцкому, Гумилёву, Далю"), если Вам не трудно, пришлите, пожалуйста их мне на мыло abbeyr@rambler.ru или оставьте здесь адрес Вашего сайта,где есть эти стихи. Заранее огромное спасибо!!!просто я очень люблю Владимира Семеновича и Олега Ивановича... СПАСИБО!!!


от винта!

Offline

 

#14 13-07-2008 19:09:59

mishelmp
New member
Откуда: Spain
Зарегистрирован: 13-07-2008
Сообщ.: 1

Re: Дякую

Наталья пишет:

все, кто неравнодушен к творчеству Леонида Федоровича, рано или поздно оказываются именно на этом сайте...

ага! правда)

я вот вчера открыл для себя этот сайт (ностальгия сладостно мучила, я сразу в Яндекс, где вас и нашёл)...

Спасибо вам огромное!

Offline

 

#15 16-07-2008 21:48:44

А.Гайденко
Философ-художник
Откуда: Украина,г.Сумы
Зарегистрирован: 19-04-2008
Сообщ.: 189

Re: Дякую

ert пишет:

Хочу подякувати за цей сайт, за те, що пам"ять про геніальну людину, якою був Леонід Биков не залишилася тільки згадкою в головах покоління епохи Маестро.

Хочу приєднатися до Вас і сказати :
-Дякую розробникам сайта.


"...Если ты, человек, так бесследно уйдешь,
Для чего ты живешь?..."

Offline

 

#16 11-08-2008 22:38:27

Александрина
New member
Зарегистрирован: 13-07-2008
Сообщ.: 2

Re: Дякую

Я также присоединяюсь ко всем, кто выразил свою благодарность. Очень интересный сайт. Спасибо, что не даете забыть такого Человека, как Леонид Быков.

Offline

 

#17 16-08-2008 12:33:09

nastenov
New member
Зарегистрирован: 16-08-2008
Сообщ.: 2

Re: Дякую

я  помню  он  сказал-  не  надо  слов!
на  всю  страну  с  экрана  в  должности  комэска
"девятка" не  пришла  из  облаков
и  растворилась  в  синеве  душа  Маэстро                                         

команда - по  машинам. от  винта...
и  счастья  оборвавшаяся  нить...
"Смуглянка"  от  начала  до  конца
и  вечное - Ребята  будем  Жить!!!

Отредактировано nastenov (16-08-2008 12:35:56)

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100