На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#51 01-02-2013 04:30:36

Арторн
Member
Зарегистрирован: 01-02-2013
Сообщ.: 13

Re: Аты-баты, шли солдаты ...

Николай Колесник пишет:

Согласен, могу только поддержать!

Ну а как в виде песни? Не понравилось?

Offline

 

#52 01-02-2013 11:17:37

Юлька
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 09-07-2008
Сообщ.: 504

Re: Аты-баты, шли солдаты ...

Александр, очень понравилась песня! Спасибо! Музыка, как я понимаю, Ваша? Совершенно не возражаю против профессиональной записи, наоборот! Когда запишите, то пришлете нам?


Арфы нет, возьмите бубен! От винта!

Offline

 

#53 01-02-2013 11:37:35

Арторн
Member
Зарегистрирован: 01-02-2013
Сообщ.: 13

Re: Аты-баты, шли солдаты ...

Юлька пишет:

Александр, очень понравилась песня! Спасибо! Музыка, как я понимаю, Ваша? Совершенно не возражаю против профессиональной записи, наоборот! Когда запишите, то пришлете нам?

Ну как музыка smile Что в голову пришло, то и сыгралось smile Как запишу, пришлю, конечно, но это не скоро будет sad

Offline

 

#54 01-02-2013 11:45:32

Николай Киев
Moderator
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщ.: 919
Web-сайт

Re: Аты-баты, шли солдаты ...

Арторн пишет:

Николай Колесник пишет:

Согласен, могу только поддержать!

Ну а как в виде песни? Не понравилось?

Понравилось!
Все же "Донбасс порожняк не гонит!"
Спасибо, брат! Достойное исполнение!
Может концовку сделать помощнее?
Исполнение этих стихов Ольгой Кипнис на презентации книги посвящений Леониду Быкову:
https://www.youtube.com/watch?v=kpkY1pN … mp;index=4
35-10  -  35-17 мин.


Потому что не мог иначе, согревать предпочтя,  не греться.

Offline

 

#55 01-02-2013 11:53:42

Арторн
Member
Зарегистрирован: 01-02-2013
Сообщ.: 13

Re: Аты-баты, шли солдаты ...

Николай Колесник пишет:

Все же "Донбасс порожняк не гонит!"
Спасибо, брат! Достойное исполнение!
Может концовку сделать помощнее?

Спасибо! Что касается помощнее... не знаю, для меня этот фильм воплощение чистого незамутненного горя. Не смогу, наверное, мощнее.

Кстати, есть вопрос один. На сколько я знаю, правоприемником всего наследия Быкова является В. Талашко? Или я ошибаюсь?

Дело в том, что делаем сейчас игру-приложение для "В Контакте". К 9-му мая. Называться будет "Во имя жизни", планируем использовать цитаты из фильмов Быкова, может кадры, а если до конца откровенно, даже игровых персонажей хотел делать Свата и Маэстро. Пытаюсь понять, получу я за это по ушам, или нет?

Offline

 

#56 01-02-2013 11:59:52

Николай Киев
Moderator
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщ.: 919
Web-сайт

Re: Аты-баты, шли солдаты ...

Арторн пишет:

Спасибо! Что касается помощнее... не знаю, для меня этот фильм воплощение чистого незамутненного горя. Не смогу, наверное, мощнее.

Я здесь сам, наверное, неточно выразился. Не то чтобы мощнее, а в смысле как бы добавить немного "нерва". Усилить некоторые места интонационно. Оля очень сильно прочитала эти стихи, театральное образование не отнимешь. )) Понятно, что в песне так не споется, но все же с интонациями думаю можно попробовать поэкспериментировать. Коль у Вас сходу получилось основное, то похоже, что и усиливающие детали найдете!

Отредактировано Николай Колесник (01-02-2013 12:13:49)


Потому что не мог иначе, согревать предпочтя,  не греться.

Offline

 

#57 01-02-2013 12:54:26

Юлька
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 09-07-2008
Сообщ.: 504

Re: Аты-баты, шли солдаты ...

Арторн пишет:

Николай Колесник пишет:

Все же "Донбасс порожняк не гонит!"
Спасибо, брат! Достойное исполнение!
Может концовку сделать помощнее?

Спасибо! Что касается помощнее... не знаю, для меня этот фильм воплощение чистого незамутненного горя. Не смогу, наверное, мощнее.

Кстати, есть вопрос один. На сколько я знаю, правоприемником всего наследия Быкова является В. Талашко? Или я ошибаюсь?

Дело в том, что делаем сейчас игру-приложение для "В Контакте". К 9-му мая. Называться будет "Во имя жизни", планируем использовать цитаты из фильмов Быкова, может кадры, а если до конца откровенно, даже игровых персонажей хотел делать Свата и Маэстро. Пытаюсь понять, получу я за это по ушам, или нет?

Думаю, что ошибаетесь, логичнее было бы считать близких родственников. А насчет игры - даже не знаю, что сказать.


Арфы нет, возьмите бубен! От винта!

Offline

 

#58 01-02-2013 13:29:02

Алексей
Administrator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19-02-2007
Сообщ.: 471
Web-сайт

Re: Аты-баты, шли солдаты ...

Арторн пишет:

Кстати, есть вопрос один. На сколько я знаю, правоприемником всего наследия Быкова является В. Талашко? Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Талашко "правоприемником всего наследия Быкова" не является.

Вопрос с правами вообще очень непростой. "Права" бывают разные и в разных странах трактуются по их собственному законодательству.
В частности в РФ по ст. 477 ГК: "Авторское право на произведение, впервые выпущенное в свет на территории СССР либо не выпущенное в свет, но находящееся на территории СССР в какой-либо объективной форме, признается за автором и его наследниками независимо от их гражданства, а также за иными правопреемниками автора."
Как обстоят дела именно с "Аты-баты..." и "В бой идут.." в связи с их украинской "пропиской" достоверной информации у меня нет. Можно предположить, что по аналогии с российским законодательством неимущественные права должны принадлежать прямым наследникам автора, т.е. его семье и соответствующим киностудиям (в данном случае - к/ст им. Довженко, а точнее - Министерству культуры и туризма Украины). По имущественным правам ситуация еще сложнее, потому что права на прокат фильма, на выпуск ДВД  и т.п. в разное время и на разные территории могли выкупать разные коммерческие фирмы. К примеру, выпуск ДВД на территории Украины принадлежит одной фирме, а на территории РФ - другой.

Offline

 

#59 01-02-2013 15:46:25

Ирина Ш.
2-я эскадрилья
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 28-11-2010
Сообщ.: 365

Re: Аты-баты, шли солдаты ...

Ой, какая песня!!!!!!!! Лучше и не придумаешь! Спасибо!!! Только мне кажется, концовку нужно не мощнее сделать, а просто мелодию в самом-самом конце не вверх повести, а вниз. Тогда будет видно, что это окончание. Но песня и так потрясающая!!!


Будем жить!

Offline

 

#60 01-02-2013 22:08:45

Арторн
Member
Зарегистрирован: 01-02-2013
Сообщ.: 13

Re: Аты-баты, шли солдаты ...

Алексей пишет:

Как обстоят дела именно с "Аты-баты..." и "В бой идут.." в связи с их украинской "пропиской" достоверной информации у меня нет. Можно предположить, что по аналогии с российским законодательством неимущественные права должны принадлежать прямым наследникам автора, т.е. его семье и соответствующим киностудиям (в данном случае - к/ст им. Довженко, а точнее - Министерству культуры и туризма Украины). По имущественным правам ситуация еще сложнее, потому что права на прокат фильма, на выпуск ДВД  и т.п. в разное время и на разные территории могли выкупать разные коммерческие фирмы. К примеру, выпуск ДВД на территории Украины принадлежит одной фирме, а на территории РФ - другой.

Если честно, в том разрезе использования образов, что планируем мы, доказать нарушение прав весьма проблематично... Другое дело, что хотелось бы понимать отношение родственников к данному вопросу. Не так боюсь ответственности за нарушение АП, как боюсь недовольства наследников. Мало ли, вдруг что-то не понравится... Хотя, еще одно напоминание о Быкове, разве плохо? Ладно, будем посмотреть...

Offline

 

#61 01-02-2013 22:21:49

Арторн
Member
Зарегистрирован: 01-02-2013
Сообщ.: 13

Re: Аты-баты, шли солдаты ...

Ирина Ш. пишет:

Ой, какая песня!!!!!!!! Лучше и не придумаешь! Спасибо!!! Только мне кажется, концовку нужно не мощнее сделать, а просто мелодию в самом-самом конце не вверх повести, а вниз. Тогда будет видно, что это окончание. Но песня и так потрясающая!!!

Спасибо smile

Offline

 

#62 05-02-2013 19:21:55

Маринка
2-я эскадрилья
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 13-03-2009
Сообщ.: 130

Re: Аты-баты, шли солдаты ...

Арторн пишет:

Дело в том, что делаем сейчас игру-приложение для "В Контакте". К 9-му мая. Называться будет "Во имя жизни", планируем использовать цитаты из фильмов Быкова, может кадры, а если до конца откровенно, даже игровых персонажей хотел делать Свата и Маэстро. Пытаюсь понять, получу я за это по ушам, или нет?

А может не надо Свата и Маэстро в игру, а? А то что-то страшно,да и обидно за Леонида Фёдоровича, он столько сердца в своих героев вложил. Надо бы отнестись к его творениям бережно. Пожалуйста! Разве у Вас хватит духу играть фигурками Маэстро и Свата?

Offline

 

#63 09-02-2013 00:32:03

Арторн
Member
Зарегистрирован: 01-02-2013
Сообщ.: 13

Re: Аты-баты, шли солдаты ...

Маринка пишет:

А может не надо Свата и Маэстро в игру, а? А то что-то страшно,да и обидно за Леонида Фёдоровича, он столько сердца в своих героев вложил. Надо бы отнестись к его творениям бережно. Пожалуйста! Разве у Вас хватит духу играть фигурками Маэстро и Свата?

Хммм... как по мне, так это дань памяти... кому из своих не скажу о персонажах, все тут же загораются идеей.

Offline

 

#64 09-02-2013 17:39:05

1996
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31-08-2012
Сообщ.: 10

Re: Аты-баты, шли солдаты ...

А мне тоже не нравится идея с Маэстро и Сватом. Эти герои были сыграны  Леонидом Быковым и играть ими просто...ну нехорошо


Не пыли,пехота!

Offline

 

#65 09-02-2013 17:40:35

Арторн
Member
Зарегистрирован: 01-02-2013
Сообщ.: 13

Re: Аты-баты, шли солдаты ...

1996 пишет:

А мне тоже не нравится идея с Маэстро и Сватом. Эти герои были сыграны  Леонидом Быковым и играть ими просто...ну нехорошо

Быть может, я неверно выразился... ими не играют. наличие их на поле дает определенные преимущества. Ну как памятники, что ли...

Offline

 

#66 11-02-2013 08:09:24

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Аты-баты, шли солдаты ...

Мне тоже не нравится эта идея.
Получается эти герои, типа "бонусы"?

Offline

 

#67 11-02-2013 15:19:29

1996
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31-08-2012
Сообщ.: 10

Re: Аты-баты, шли солдаты ...

Мне кажется,что не надо делать из Леонида Федоровича персонажа игр даже в виде памятника. Сначала будет памятник,потом персонаж игр. А потом начнут из Маэстро и Свата анекдоты делать. Как из Штирлица. А Быков-это святое!


Не пыли,пехота!

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100