На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#1 24-04-2013 15:37:14

Юлька
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 09-07-2008
Сообщ.: 504

Рассказ о войне

Рассказы о войне. О дяде Володе
Игорь Гашин -Егор
     
Был у нас родственник,его все называли «дядя Володя»,хотя дядей он был для моей мамы. Так вот,в 1942 году,дядя Володя поступил и закончил ускоренное обучение в лётном училище в звании «младший лейтенант».Им выдали новые самолёты,прилетел ведущий с фронта,чтобы их забрать.
       «Ребята,я вас прошу,в полёте никаких боевых действии,повторять только мои движения,понятно?,-он осмотрел строй,
       «Понятно,-хором ответили «желторотики»,
       «Тогда в путь,-сказал ведущий и побежал к своему самолёту.
   Они взлетели и долго шли друг за другом,через какое-то время начались разрывы, приближался фронт.
    Вдруг из облаков вынырнули «мессеры»,ведущий взял вправо и вниз,а дядя Володя влево и вверх(ну растерялся,с кем не бывает).
   «Смотрю,-говорит он,-пузо мессера,ну я на полную гашетку и нажал,задымил гад.»
   Или из-за этого ,или  из-за чего-то другого, «мессеры» ушли, а наши герои продолжили свой полёт.
   Когда сели,выстроились около машин,к дяде Володе подбежал ведущий и сказал: «Молчать о сбитом «мессере» под знаком смертной казни.»
  Так и замолчал свой первый сбитый самолёт мой дядя.

Источник: http://www.proza.ru/2009/06/05/96


Арфы нет, возьмите бубен! От винта!

Offline

 

#2 24-04-2013 19:32:51

ТаNя
2-я эскадрилья
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06-05-2009
Сообщ.: 389
Web-сайт

Re: Рассказ о войне

Да... чего только не было тогда.(

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100