На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#1 01-02-2012 19:55:33

Емельянов Андрей
New member
Зарегистрирован: 01-02-2012
Сообщ.: 1

Памяти Алексея Макаровича Смирнова

Такого доброго лица
Наверное больше не увидим
Представить в роли подлеца?
Макарыч, мы тебя не видим

А "Хулиган" ТЫ на века
Я убежден,народ ведь зрячий
"Смуглянка" пусть ТЕБЕ звучит
"Семь стариков" нам на удачу.

Offline

 

#2 02-02-2012 19:32:49

Ирина Ш.
2-я эскадрилья
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 28-11-2010
Сообщ.: 365

Re: Памяти Алексея Макаровича Смирнова

Как здорово!!!


Будем жить!

Offline

 

#3 19-04-2012 01:38:12

Надин Ка
New member
Откуда: Петрозаводск
Зарегистрирован: 19-04-2012
Сообщ.: 4

Re: Памяти Алексея Макаровича Смирнова

Алексей Макарович, Светлая Вам Память.
p.s стих достойный, спасибо.

Offline

 

#4 04-07-2012 11:48:46

nik01
New member
Зарегистрирован: 04-07-2012
Сообщ.: 1

Re: Памяти Алексея Макаровича Смирнова

Полностью присоединяюсь и разделяю все добрые слова, сказанные об Алексее Макаровиче Смирнове.
От себя добавлю лишь одно наблюдение.
В кинокомедии "Операция "Ы" (эпизод "Напарник") я обратил внимание на одну вроде бы деталь-мелочь, после которой стал совершенно по-другому воспринимать и Алексея Макаровича, и его кинороль и всю эту кинокомедию.
В эпизоде когда Шурик якобы стреляет из отбойного молотка как из пулемёта, киногерой Алексея Макаровича быстро озирается по сторонам и падает на землю. 
И вот вы знаете, я как человек служивший в армии солдатом, и насмотревшийся на "современные" фильмы о войне с ихним реквизитом и костюмами "с иголочки", актерами от которых за версту разит что они никогда даже в сапогах не ходили у которых зубы-улыбки, деланные в "ДенталАмерика",  снайпершами с современными макияжем и т.п., сразу отметил огромную разницу.
Так как "падал на землю" в "Операции "Ы" актер А.М.Смирнов на землю "падали" только фронтовики, то есть люди многократно и автоматически укрывавшие свою жизнь не от шуточных отбойных молотков, а от настоящего, смертоносного, кошмарного пулеметно-минометного ливня, когда доли секунды отделяют тебя от жизни смерти и ты кожей чувствуешь как эти пули-осколки летят в миллиметрах от твоей спины.
Современные актеры если и падают на землю, то как-то легонечко-аккуратненько, дабы не подпортить хабитус лица и не ушибиться лишний раз. Фронтовики падали "камнем" вжимаясь в землю, даже локти свои разводили так чтобы максимально снизить уязвимость от огня противника и навыки эти формировались не посредством  инструктажей киношных консультантов "прилег-присел", а на поле боя, где "неумехи" просто не выживут и все солдаты и офицеры это прекрасно понимали (уж простите меня за пафос). В эпизоде с Алексеем Макаровичем это очень чётко видно. Просто солдатский инстинкт за него играет, а не актерская техника. Рухнул человек, в землю вжался, дай волю в неё проник бы с головой ...
И какая-то особая истинность возникает и какое-то новое измерение.
Даже пьяницу-правонарушителя киношного этого нестерпимо жалко стало, за что человеку 15 суток дали? Ну не уступил место в автобусе, ну поддал Шурику за то что тот его обмануть пытался... Можно и простить было.   
И вся боевая биография и актерская жизнь Алексея Макаровича конечно преломленная через этот эпизод совсем по-иному не-комедийно высветилась и зазвучала.
Светлая ему память.
С уважением, Николай Лишанков

Offline

 

#5 04-07-2012 16:53:23

ТаNя
2-я эскадрилья
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06-05-2009
Сообщ.: 389
Web-сайт

Re: Памяти Алексея Макаровича Смирнова

Я вообще современные фильмы о войне с трудом смотрю. Есть конечно некоторые, но в целом "не то". (имхо smile.)

Offline

 

#6 17-05-2013 19:20:26

Паровоз
New member
Зарегистрирован: 17-05-2013
Сообщ.: 1

Re: Памяти Алексея Макаровича Смирнова

Совсем недавно узнал про военные подвиги Алексея Макаровича. Целый день ходил под впечатлением. Рассказал об орденах Героя своим родственникам и друзьям, чтобы тоже знали. Замечательнейший сын своей Родины. Тем более не ссучившийся по жизни, как многие из его гильдии. Я горд уже тем, что родился в одной стране с этим человеком. Память о Вас, дорогой товарищ Смирнов, останется  в наших сердцах!

Отредактировано Паровоз (17-05-2013 19:22:24)

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100