На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#1 20-05-2007 14:17:59

Дмитрий
Member
Зарегистрирован: 16-04-2007
Сообщ.: 44

Кинофестиваль

Если кому-то интересно, даю ссылки на 2 сайта (хотя может кто-то уже знает данные сайты), где можно узнать о Международном Фестивале Военного Кино имени Ю.Н.Озерова:

http://www.filmfestivals.ru/russian/warcinema/

http://www.warcinema.ru/

В принципе хватит и одного, т.к. на обоих сайтах написано примерно одно и то же:

«Через войну в кино - против войны в мире!»
девиз Открытого Международного фестиваля военного кино имени Юрия Озерова.

Озеров – единственный в мире режиссер, посвятивший всю жизнь теме войны именно для того, чтобы с помощью кинематографа предотвратить ужасы мировых пожаров, предупредить человечество о смертельной опасности игры с огнем. Вторая мировая была самая разрушительная и зверская по масштабам и бесчеловечности. Третья может стать вообще последней. Задача фестиваля не в том только, чтобы показать последние достижения кинематографа в области военной тематики, как самой яркой и драматичной в кинематографе, но и в том, чтобы пробудить у соотечественников и, главным образом, у молодежи интерес к своей истории, любовь к стране, к ее традициям, которые прежде формировались, во многом исходя из первостепенной задачи – защиты Отечества.

На страницах нашего сайта Вы сможете ознакомиться с информацией о прошедших и готовящихся Фестивалях".

Offline

 

#2 20-05-2007 18:09:54

Alex
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 09-05-2007
Сообщ.: 71

Re: Кинофестиваль

Это очень интересно!! У меня  было ощущение,  что до этих фестивалей никому нет дела. Это нужно только одному человеку, Олегу Урюмцеву, а больше никому. Радует, что Вас это тоже интересует.

Offline

 

#3 20-05-2007 18:11:27

Alex
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 09-05-2007
Сообщ.: 71

Re: Кинофестиваль

Конечно эти фестивали очень нужны.

Offline

 

#4 20-05-2007 21:19:50

Дмитрий
Member
Зарегистрирован: 16-04-2007
Сообщ.: 44

Re: Кинофестиваль

Alex пишет:

У меня  было ощущение,  что до этих фестивалей никому нет дела. Это нужно только одному человеку, Олегу Урюмцеву, а больше никому.

Может быть, мало кто знает о них? Хотя у нас проходят больше 20 различных кинофестивалей, многим людям известны лишь несколько из них, такие, например, как «Кинотавр» и, конечно же, Московский международный кинофестиваль. Другие остаются в тени. Надо больше раскручивать такие фестивали, просвещать людей, чаще показывать на телевидении фильмы номинантов и лауреатов. Но, к сожалению, как Вы говорите, действительно, "до этих фестивалей никому нет дела"...

Абсолютно согласен с Вами, что этот фестиваль очень нужен. Как пишут в прессе, "задача фестиваля — "не дать забыть о войне, о том, что она сеет, заставить зрителей мирного времени, не слышавших воя воздушной тревоги, не вздрагивающих всем телом при обрушении домов и целых кварталов, ее ненавидеть"...

Offline

 

#5 30-05-2007 22:04:14

Alex
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 09-05-2007
Сообщ.: 71

Re: Кинофестиваль

"Эхо фестиваля военного кино" пройдет в Чебоксарах


Чебоксары. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ
- "Эхо четвертого международного фестиваля военного кино имени Юрия Озерова "Волжский рубеж", которое будет посвящено Дню защиты детей, пройдет 31 мая - 1 июня в Чебоксарах (Чувашия).

Как сообщает пресс-служба министерства культуры по делам национальностей, информационной политики и архивного дела республики, программа мероприятий включает в себя творческие встречи с деятелями кино, показ фильма "Кто такой Ozeroff?", показ анимационного фильма для детей "Князь Владимир", выступление народного артиста России Льва Дурова перед показом, а также посещение Дома-музея В.И.Чапаева.

"Чебоксары посетят известные актеры: Лев Дуров, Александр Голобородько, Юрий Назаров, Людмила Мальцева", - отмечается в сообщении.

Первый фестиваль военного кино имени Юрия Озерова прошел в Чебоксарах в 2003 году. "Эхо первого всероссийского фестиваля военного кино" состоялось в Москве в 2004 году. Почетным председателем жюри второго фестиваля, прошедшего в Москве, стал президент Чувашии Н.Федоров. "Эхо" 2005 года состоялось в Саранске, Москве и Московской области. Третий международный фестиваль состоялся в 2005 году в Москве. Четвертый фестиваль военного кино имени Ю.Н.Озерова прошел в Санкт- Петербурге в 2006 году.

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100