На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#1 24-08-2011 00:28:53

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Владимир Конкин

Из интервью с Владимиром Конкиным:

— Каким Вам запомнился Леонид Быков?

  — Когда первый материал «Как закалялась сталь» Мащенко показывал худсовету, я, впервые увидев себя на экране, был в ужасе. Мне казалось, что все так нелепо! Выскочил из маленького просмотрового зала в коридор. Стал и вдруг за спиной услышал: «Что, молодой человек, курить хотите?» А я тогда не курил (и не курю до сих пор). Но почему-то ответил: «Да, хочу». Быков мне предложил сигарету. Я не знал, что с ней делать. Начал ее мять. А он мне и говорит: «Ну и не начинай». Помню все это, как сейчас.

Еще Леонид Федорович тогда сказал: «Володя, а ты комедийный артист». Я обалдел, ведь роль у меня была серьезная. Но Быков в одном из эпизодов (который в результате в фильм не вошел), сумел рассмотреть мою склонность к юмору. И через некоторое время предложил мне прочитать сценарий фильма «В бой идут одни старики» и сказал, чтобы я ориентировался на роль Кузнечика. Но Мащенко меня не отпустил, у нас ведь каждый день шли съемки. Даже в выходные! Роль Кузнечика, как известно, сыграл Сережа Иванов.

Еще запомнилось: когда я приводил на студию своих маленьких сыновей-близнецов, Леонид Быков играл с ними, изображая волка, а они были «зайчатами». Дети визжали от восторга! А в 1975 году, запуская картину «Аты-баты, шли солдаты…», Быков дал мне прочитать сценарий со словами: «Выбирай любую роль!» Я прочитал его с женой и тут же, часов в 12 ночи, дерзнул ему позвонить и сказал, что хочу сыграть Суслина. Он ответил: «Все, роль твоя!».

Работать с ним было настоящее удовольствие....

"Факты" 17.08.2011

Offline

 

#2 24-08-2011 15:21:12

Ирина Ш.
2-я эскадрилья
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 28-11-2010
Сообщ.: 365

Re: Владимир Конкин

Ох и счастливые эти сыновья-близнецы...


Будем жить!

Offline

 

#3 24-08-2011 19:25:17

Оля Семёнова
Старожил
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 06-03-2010
Сообщ.: 199

Re: Владимир Конкин

М-да... Это точно!


От винта!

Offline

 

#4 19-11-2011 01:17:29

Mila
New member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18-11-2011
Сообщ.: 7

Re: Владимир Конкин

Была на творческой встрече с Конкиным. Он рассказывал про съемки фильма "Аты-баты шли солдаты". Во время съемок последней сцены Быков спас Конкину жизнь. Его чуть не раздавил танк. Конкин растерялся, забыл, что надо спрыгнуть в окоп. Тогда Леонид Федорович бросился к нему и столкнул его в окоп.

Offline

 

#5 28-05-2013 21:09:51

Маринка
2-я эскадрилья
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 13-03-2009
Сообщ.: 130

Re: Владимир Конкин

Mila пишет:

Была на творческой встрече с Конкиным. Он рассказывал про съемки фильма "Аты-баты шли солдаты". Во время съемок последней сцены Быков спас Конкину жизнь. Его чуть не раздавил танк. Конкин растерялся, забыл, что надо спрыгнуть в окоп. Тогда Леонид Федорович бросился к нему и столкнул его в окоп.

Совсем недавно Владимир Конкин опять рассказывал об этом случае на съёмках. Мне показалось, чуть подробнее, чем раньше. Его маленький рассказ можно посмотреть здесь:
http://video.yandex.ru/users/fizika1218/view/6/#

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100