На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#1 08-03-2011 23:54:59

PARAFOTOMETRO
Member
Зарегистрирован: 07-03-2011
Сообщ.: 51

"В бой идут одни старики" изначально был снят в цвете.

Я в детстве был уверен что фильм "В бой идут одни старики" был цветной. Лично я смотрел этот цветной фильм в Чите примерно в 73-74 годах. Смотрел в кинотеатре "Родина" или "Удокан", сейчас уже не помню точно. Но то что фильм был цветной я до сих пор помню. Галифе у Титаренко были синие, а гимнастерка выстиранная почти добела, светло-зеленая. Хорошо помню яркую расцветку дракона на трофейном "Мессершмите". Занавеска за которой скрывались летчицы с "У-2" была белая в голубой цветочек.  Ярко синее небо и яркая зелень деревьев в и травы по ходу всего фильма. А вот цвет пирамидки над могилой летчиц в финальных кадрах фильма я не могу вспомнить. Еще помню резкий переход между цветными игровыми кадрами  и черно-белыми документальными. В течении фильма это было неоднократно. И куда делась эта цветная версия фильма? Один из киноведов, с которым я общался на эту тему сказал, что вероятно фильм действительно мог сниматься на цветную пленку, но  копии делали в черно-белом варианте. А еще я помню начальные титры фильма: на черном фоне алые буквы "В бой идут одни старики". Вот здесь возможно я немного путаю афишу фильма и титры. Спорить не буду. Но то что наш любимый фильм был изначально снят в цвете я уверен на все сто процентов!!!

Offline

 

#2 15-11-2013 00:43:42

Rust
New member
Зарегистрирован: 15-11-2013
Сообщ.: 1

Re: "В бой идут одни старики" изначально был снят в цвете.

Да Ты на сто процентов прав этот фильм действительно был снят цветным изначально!!! Я тоже его смотрел в начале семидесятых в кино!!! Почему пишут что он снят был чёрно белым непонятно?

Offline

 

#3 12-12-2013 08:47:52

ТаNя
2-я эскадрилья
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06-05-2009
Сообщ.: 389
Web-сайт

Re: "В бой идут одни старики" изначально был снят в цвете.

Вот тоже помню, как занавеска была белая в голубой цветочек!)

Offline

 

#4 31-01-2014 18:51:44

olegburawlev
New member
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31-01-2014
Сообщ.: 3

Re: "В бой идут одни старики" изначально был снят в цвете.

,,В бой идут одни старики'' могу смотреть сколько угодно и в цвете и ч/б

Offline

 

#5 12-11-2014 21:14:20

Вадим Ткаченко
Member
Зарегистрирован: 24-10-2014
Сообщ.: 39

Re: "В бой идут одни старики" изначально был снят в цвете.

Удивительные воспоминания. Фильм настолько глубоко запал в душу, настолько яркие образы, что кажутся цветными образы. Действительно, удивительный эффект.
Фильм снимался на черно-белую пленку. Это факт! А аберрация памяти дело не новое.

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100