На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#1 14-12-2010 22:41:59

Ло
New member
Зарегистрирован: 14-12-2010
Сообщ.: 3

Живем, пока помним.

12 декабря. Киев. Гуляя на Печерске, ноги сами привели к памятнику Л. Быкову. Так хочется всегда подойти к нему и еще раз услышать:"Будем жить". На памятнике приглашение на 2-их на вечер памяти. Рука не поднимается взять приглашение. Мысль одна:"Кто-то оставил приглашение именно Ему.Его ждут... ".Человек в машине, что рядом, видит наши сомнения и выносит еще несколько приглашений, таким образом давая понять, что приглашают тех, кто пришел к Нему, кто помнит Его.Так мы оказались на вечере-памяти Л. Быкова в доме кино в Киеве 12 декабря.
Огромное спасибо, Вам ,Кто организовал этот вечер.Как же здорово было находиться в зале с теми, кто пришел! С теми, кто еще раз пришел снять шляпу перед Маэстро!Кого собрал Маэстро!Так было тепло и ютно! Как все-таки здорово,что  нам посчасливилось увидеть фильмы,созданные Великим Маэстро!Обидно, что Рідна Ненька, почти не вспоминает своего Маэстро, но мы то помним, он ведь в наших сердцах.Значит  Он жив и будет жить, только вот очень жаль, что творить уже не сможет. Зато стольких людей он продолжает сподвигать к творчеству. Мы были свидетелями этому на вечере.Совсем юные люди открывают для себя своего Маэстро.Знатит,"будем жить"....
Р.С. Организаторами вечера оказались создатели этого сайта. Спасибо  Вам,дорогие Человеки!

Offline

 

#2 14-12-2010 23:07:27

Анаит
Старожил
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 08-06-2007
Сообщ.: 236

Re: Живем, пока помним.

потрясающе....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я так понимаю, Рідна Ненька - это Родина??))))))))))))))так ведь Родина -это люди, которые к ней живут, а не политики и журналисты)))это все кто бы на празднике)))так что с этой стороны все в порядке)))а история потрясающая, правда)))))))))))))


Чего ты ТАК? - ТОЛЬКО ТАК!smile

Offline

 

#3 15-12-2010 06:12:51

Twiggy
New member
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 15-12-2010
Сообщ.: 1

Re: Живем, пока помним.

))) Ло, организаторы вечера - Клуб киевских поэтов (особенно Николай Колесник), театр "Карнавал" и Киевский центр семьи!)) А создатели сайта - почетные гости на этом вечере)))
А вечер и правда - чудесный получился. Жаль, что такое не часто случается...

Offline

 

#4 15-12-2010 10:47:59

ТаNя
2-я эскадрилья
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06-05-2009
Сообщ.: 389
Web-сайт

Re: Живем, пока помним.

Ло, как хорошо что вы отозвались! Приятно читать ваш отзыв!

Offline

 

#5 21-12-2010 22:54:10

Николай Киев
Moderator
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщ.: 919
Web-сайт

Re: Живем, пока помним.

Спасибо Ло за такой трогательный рассказ!
Очень приятно было видеть Вас на Вечере!


Потому что не мог иначе, согревать предпочтя,  не греться.

Offline

 

#6 21-12-2010 23:24:11

Николай Киев
Moderator
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщ.: 919
Web-сайт

Re: Живем, пока помним.

Ло пишет:

Обидно, что Рідна Ненька, почти не вспоминает своего Маэстро, но мы то помним, он ведь в наших сердцах.Значит  Он жив и будет жить, только вот очень жаль, что творить уже не сможет.

Сможет и творит! Маэстро оставил незабываемый след в стольких душах!
Его творчество живет и развивается через многих людей, в ком Маэстро зажег эту искру. На вечере Памяти мы и хотели поделиться со всеми хоть частично тем, что собрали на нынешний момент. Именно поэтому Вечер и назывался:
  "Все как прежде, Маэстро!"

Отредактировано Николай Колесник (21-12-2010 23:26:15)


Потому что не мог иначе, согревать предпочтя,  не греться.

Offline

 

#7 21-12-2010 23:46:57

Николай Киев
Moderator
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщ.: 919
Web-сайт

Re: Живем, пока помним.

Twiggy пишет:

))) Ло, организаторы вечера - Клуб киевских поэтов (особенно Николай Колесник), театр "Карнавал" и Киевский центр семьи!)) А создатели сайта - почетные гости на этом вечере)))
А вечер и правда - чудесный получился. Жаль, что такое не часто случается...

Ну не совсем здесь все точно. Хотя мы с Юлей и члены Клуба киевских поэтов, но прежде всего мы форумчане сайта Памяти Леонида Быкова. Оба находимся здесь уже третий год, а Клубу где-то всего полгода. Да и идея сделать такой Вечер родилась у нас  более года назад. Об этом упоминалось еще в теме:
http://www.leonid-bykov.ru/forum/viewto … 35&p=2
  Но вот реализовать эту идею удалось действительно благодаря знакомству на одной из встречь Клуба киевских поэтов с режиссером театра "Карнавал" Наталией Водолазко. После этого и началась активная подготовка Вечера.
Со страницы сайта хочу выразить огромную благодарность Наташе и всему коллективу театра, принявшему участие в мероприятии! Больших вам творческих достижений!
   А вот создатели сайта были не только почетными гостями! Очень жаль, что с Наташей не смог приехать и Алексей! Весь путь по подготовке Вечера мы очень активно сотрудничали и с Алексеем, и с Наташей. Велась постоянная переписка, мы все время советовались и обсуждали очень многие моменты. Просто этого всего не видно здесь на форуме. Но и работа над сценарием, даже дизайн пригласительных билетов, аранжировка песен, афиша Вечера и многое другое не обходилось без их участия.
  Немало уже высказано на форуме слов благодарности администраторам сайта. Без всякого сомнения проведение вечера Памяти стало возможным именно благодаря этим людям, благодаря созданному ними сайту! И одна из составляющих мотивации проведения вечера Памяти была сказать им огромное спасибо не только словами!

Отредактировано Николай Колесник (22-12-2010 00:52:45)


Потому что не мог иначе, согревать предпочтя,  не греться.

Offline

 

#8 22-12-2010 11:37:52

Надин
Member
Зарегистрирован: 16-06-2009
Сообщ.: 46

Re: Живем, пока помним.

Как же Вы правы Николай! Нельзя умолить реальную помощь и значение
Алексея и Натальи в организации вечера только ролью "Почетных гостей". Прочитала ваше сообщение и все сразу встало на свои места. Вы и Юля - это именно те люди, которые изначально выносили и выложили идею создания такого вечера здесь на сайте. А смогло это произойти только потому (и это  мое ПРОЗРЕНИЕ), что администратор и модератор сайта так ТАЛАНТЛИВО организовали целое сообщество людей, которые, чувствуя очень доброе отношение к себе, совершенно свободно могут общаться, делиться своими
мыслями,и самым сокровенным-собственным творчеством. И конечно (не устану повторять) огромная Вам благодарность за то, что смогли воплотить свою идею создания вечера Памяти в жизнь, с помощью коллективов добрых, отзывчивых и талантливых людей. Вечер Памяти - настоящее событие для всех почитателей творчества Быкова, а этот сайт - настоящий дом, для всех творчески мыслящих людей.  И конечно очень хочется увидеть кино и фото материалы о вечере,
почувствовать его атмосферу. Ждем с нетерпением.

Offline

 

#9 22-12-2010 13:04:08

Ирина Ш.
2-я эскадрилья
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 28-11-2010
Сообщ.: 365

Re: Живем, пока помним.

Николай Колесник пишет:

Ло пишет:

Обидно, что Рідна Ненька, почти не вспоминает своего Маэстро, но мы то помним, он ведь в наших сердцах.Значит  Он жив и будет жить, только вот очень жаль, что творить уже не сможет.

Сможет и творит! Маэстро оставил незабываемый след в стольких душах!
Его творчество живет и развивается через многих людей, в ком Маэстро зажег эту искру.

Как замечательно Вы сказали,Николай!Действительно,Леонид Федорович всегда будет жить и творить,благодаря всем этим замечательным стихам и песням,да и просто хорошим поступкам,которые люди совершают лишь при одной мысли о нём!

Отредактировано Ирина Ш. (28-03-2011 23:01:10)


Будем жить!

Offline

 

#10 28-03-2011 00:21:02

Н@тали
New member
Зарегистрирован: 27-03-2011
Сообщ.: 2

Re: Живем, пока помним.

Случайно наткнулась на сайт памяти Алексея Макаровича. Спасибо за вашу память о нем. Если бы вы знали какой это был человек! Мы жили с ним в соседнем доме. Я была тогда маленькая, после школы стою с подружками около дома, повернула голову-идет Он... Тормашу подружек-" Девочки, артист, артист!"  А он подмигнул мне, прямо, как в кино...  Это была моя первая с Ним встреча. Мы звали Его дядя Леша.  Он был очень простой человек. Любой мог остановить Его на улице, с каждым поговорит. Прямо вижу и сейчас, как Он идет, в руках сетка, простая авоська в дырочку. Там селедка в пакете, хлеб, бутылочка... Он к нам, детям, очень хорошо относился. Жил с мамой, она была психически нездорова, он отказывался класть ее в больницу, сам за ней ухаживал, сестра у него была. А когда наши мальчики уходили в армию, им устроили проводы в подростковом клубе" Ровесник" на Петра Лаврова( Он и жил на этой улице в 44 доме), дядя Леша пришел на проводы. Он нам рассказывал, как воевал. Только я почему-то запомнила, что Он сказал, что ушел на фронт весь Его класс, вместе с девочками. А пишут, что Он уже в театр. студии учился? Рассказывал, что рукопашный бой был, сколько потом убитых было, и девочка одна, медсестричка. В Венгрии воевал, а потом Его пригласили туда, и Он по местам боев проезжал. Это было в 1975 году в мае, дядя Леша уже плохо, видимо, себя чувствовал, когда говорил, задыхался. Я ,еще помню, подумала тогда, как же он снимается, ведь тяжело Ему...  Потом Его не стало... А мама Его пережила... Великий актёр, замечательный человек! Светлая Ему память!
Наталья. Санкт-Петербург.

Отредактировано Н@тали (29-03-2011 21:44:52)

Offline

 

#11 28-03-2011 09:47:48

Юлька
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 09-07-2008
Сообщ.: 504

Re: Живем, пока помним.

Натали, большое спасибо за такие теплые воспоминания. Как жалко, что такому доброму прекрасному человеку жизнь подарила такую трудную судьбу...


Арфы нет, возьмите бубен! От винта!

Offline

 

#12 28-03-2011 10:08:03

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Живем, пока помним.

Очень интересно! Спасибо!
а ул.Петра Лаврова - это нынешняя Фурштатская. Не ошибаюсь?

http://leonidbykov.ru/forum/uploads/16_p6110062.jpg

и дом тот же - № 44

http://leonidbykov.ru/forum/uploads/16_p6110059.jpg

Offline

 

#13 28-03-2011 11:17:13

Юлька
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 09-07-2008
Сообщ.: 504

Re: Живем, пока помним.

Это здесь должна быть мемориальная доска?


Арфы нет, возьмите бубен! От винта!

Offline

 

#14 28-03-2011 14:31:51

Николай Киев
Moderator
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщ.: 919
Web-сайт

Re: Живем, пока помним.

Спасибо большое, Н@тали!
Очень трогательно Ваше сообщение!
И очень приятно, что Вы решились его здесь "озвучить"!

Н@тали пишет:

Случайно наткнулась на сайт памяти Алексея Макаровича.

А вот в случайности, лично я, уже давно не верю.
Еще раз спасибо Вам!


Потому что не мог иначе, согревать предпочтя,  не греться.

Offline

 

#15 28-03-2011 14:35:22

Николай Киев
Moderator
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщ.: 919
Web-сайт

Re: Живем, пока помним.

Юлька пишет:

Это здесь должна быть мемориальная доска?

Не должна, а будет!
Обязательно будет!!!


Потому что не мог иначе, согревать предпочтя,  не греться.

Offline

 

#16 29-03-2011 21:41:11

Н@тали
New member
Зарегистрирован: 27-03-2011
Сообщ.: 2

Re: Живем, пока помним.

Наталья, все правильно, теперь улица Фурштатская. И дом тот, и арка. Как в арку войдете, голову поднимите-там и будет окно на втором этаже. Напротив. Дядя Леша часто сидел у окна, смотрел на входящих во двор. Спасибо за фото, это и моя улица, моего детства.

Offline

 

#17 30-03-2011 15:14:07

Анаит
Старожил
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 08-06-2007
Сообщ.: 236

Re: Живем, пока помним.

спасибо за такие воспоминания))))))))))))))))))правда, тепло стало на сердце)))))))))))


Чего ты ТАК? - ТОЛЬКО ТАК!smile

Offline

 

#18 31-03-2011 21:30:39

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Живем, пока помним.

Н@тали пишет:

И дом тот, и арка. Как в арку войдете, голову поднимите-там и будет окно на втором этаже. Напротив. Дядя Леша часто сидел у окна, смотрел на входящих во двор.

Благодаря нашей гостье из Санкт-Петербурга и ее подробному описанию мы теперь знаем из какого окошка Алексей Смирнов смотрел на входящих)))

http://leonidbykov.ru/forum/uploads/16_p6110057.jpg

Спасибо Н@тали!

Offline

 

#19 09-06-2011 12:43:08

Юлька
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 09-07-2008
Сообщ.: 504

Re: Живем, пока помним.

http://www.stihi.ru/2011/06/09/3607
Завещание актера Смирнова

«Дорогие мои друзья! Если Вам удалось улыбнуться хоть один раз, я буду счастлив. Так как Вы будете жить на одну секунду дольше. Желаю Вам много всего хорошего и доброго».                                                                А. М. Смирнов.

Сколько б жизнь не мяла, не давила,
Не вела сквозь адские бои, —
Но улыбка, други, это сила!
Улыбайтесь, милые мои!
Было мне и тяжело, и круто,
Солоно от пота и от слез,
Только жизнь не на одну минуту
Вам продлить, ребята, привелось.
Будем жить! Как молвил Лешка, — будем!
Не судите — я за ним ушел.
Мы любили вас, родные люди,
Пусть вам в жизни будет хорошо…

Источник вдохновения: http://www.stihi.ru/2011/04/25/7341

Отредактировано Юлька (09-06-2011 13:04:56)


Арфы нет, возьмите бубен! От винта!

Offline

 

#20 09-06-2011 17:03:24

Оля Семёнова
Старожил
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 06-03-2010
Сообщ.: 199

Re: Живем, пока помним.

Как же здорово, Юля!


От винта!

Offline

 

#21 10-06-2011 08:45:13

Ирина Ш.
2-я эскадрилья
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 28-11-2010
Сообщ.: 365

Re: Живем, пока помним.

Да!!!


Будем жить!

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100