На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#26 10-05-2012 17:26:38

ТаNя
2-я эскадрилья
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06-05-2009
Сообщ.: 389
Web-сайт

Re: По местам, связанным с Леонидом Фёдоровичем Быковым

Ребята, спасибо за репортаж, за фото и за все!
А с 9 мая хоть что нибудь выложите!!!!!!!!! smile

Отредактировано ТаNя (10-05-2012 17:30:28)

Offline

 

#27 14-05-2012 12:27:52

Юлия Леонтьева
New member
Зарегистрирован: 19-09-2011
Сообщ.: 5

Re: По местам, связанным с Леонидом Фёдоровичем Быковым

Анфиса, спасибо Вам за такой подробный отчет о Вашей поездке! Одновременно приятно и больно увидеть такие дорогие сердцу места, связанные с Леонидом Фёдоровичем! Очень радует, что везде столько цветов, что люди помнят и приезжают и на 46-й километр, и на Байково кладбище, и, конечно, к удивительному доброму памятнику, который никого не оставляет равнодушным, на Днепровском спуске. Огромное Вам спасибо от нас с Витюшкой за новость о клёне! Как мы рады, что он вырос!!! Теперь ещё одним раскудрявым стало больше smile Обязательно как-нибудь приедем на него посмотреть. Вы молодцы, что посадили там цветы, просто замечательная мысль! Спасибо Вам ещё раз за этот фотоотчет!

Offline

 

#28 25-06-2013 21:33:21

Москвичка
New member
Зарегистрирован: 25-06-2013
Сообщ.: 5

Re: По местам, связанным с Леонидом Фёдоровичем Быковым

здравствуйте всем!
21-23 июня  я была в Киеве, и естественно первым же делом отправились с мужем на   Днепровский спуск.
Около памятника мы увидели жениха и невесту, которые положили цветы к ногам  Маэстро, потом  подбежала маленькая девчушка лет 5-6 и тоже положила  небольшой  букетик ромашек....
сфотографировались у памятника.... вот не знаю, обращал ли кто внимание на  то, что у ног Маэстро   сидит  на листочке кузнечик?
http://s001.radikal.ru/i195/1306/b2/9c3bc05cd646.jpg

http://s018.radikal.ru/i513/1306/6c/95e8b0d27cba.jpg

Offline

 

#29 27-06-2013 14:29:36

Николай Киев
Moderator
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщ.: 919
Web-сайт

Re: По местам, связанным с Леонидом Фёдоровичем Быковым

Здравствуйте!
Обращали!  )))
Спасибо вам (с мужем)!
По сборнику я Вам ответил в том же разделе.


Потому что не мог иначе, согревать предпочтя,  не греться.

Offline

 

#30 29-06-2013 02:04:16

Magdalenka
2-я эскадрилья
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2007
Сообщ.: 125
Web-сайт

Re: По местам, связанным с Леонидом Фёдоровичем Быковым

Вот сволочи. Уже кузнечику лапу отломали... То только согнули - теперь их ручонки уже добрались и до того, чтобы отломать. Печаль-печаль.


"Мы же сегодня над моей Украиной дрались!"

Offline

 

#31 05-08-2013 08:49:53

OlegDan
New member
Зарегистрирован: 05-08-2013
Сообщ.: 2

Re: По местам, связанным с Леонидом Фёдоровичем Быковым

Доброе утро всем!
Хочу начать день с печальной новости, точнее картины.
Памятный монумент с винтом, на Дымерской трассе просто исчез.
Точнее нет ни винта ни камня.
Я часто проезжал и останавливался у памятника, но вчера увидел что место памятника пустое, хотя по рассказам местных жителей , уже давненько нет.
Кто знает, в чем проблема или же это вандалы.
Так же по слухам , якобы это распоряжение с верхов чтоб убрать памятники по пути следования господ, с дорог.
Ну в общем очень не приятная ситуация, у кого есть инфо поделитесь.

Offline

 

#32 05-08-2013 21:25:12

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: По местам, связанным с Леонидом Фёдоровичем Быковым

Здесь об этом написано

Offline

 

#33 06-08-2013 15:27:50

OlegDan
New member
Зарегистрирован: 05-08-2013
Сообщ.: 2

Re: По местам, связанным с Леонидом Фёдоровичем Быковым

прочел спасибо! По просьбе администрации сайта, тему не обсуждаем.
Будет нужна помощь в востановлении, буду рад помочь...Пишите.Спасибо.

Offline

 

#34 06-08-2013 16:23:00

Алексей
Administrator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19-02-2007
Сообщ.: 471
Web-сайт

Re: По местам, связанным с Леонидом Фёдоровичем Быковым

Спасибо Вам за понимание и за готовность помочь.

Offline

 

#35 09-08-2013 16:51:00

Аленушка
New member
Зарегистрирован: 09-08-2013
Сообщ.: 5

Re: По местам, связанным с Леонидом Фёдоровичем Быковым

Спасибо Вам большое за такой подробный фотоотчет. Я тоже мечтаю побывать в Киеве, поклониться великому артисту и талантливому человеку. А на месте его гибели и на кладбище, наверное, разрыдаюсь.... Да, наверное, везде буду плакать. Интересно, "каракум" всегда были и остаются и моими любимыми конфетами.

Offline

 

#36 15-05-2014 15:43:08

яков
New member
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 15-05-2014
Сообщ.: 1

Re: По местам, связанным с Леонидом Фёдоровичем Быковым

В свое время, я делал освещение по всему дому на Туманяна, как видно на фото, возле таблички стоит светильник - это я ставил!!! и этим горжусь. также и по всем этажам этого дома и лестничным площадкам)

Offline

 

#37 14-06-2014 18:42:40

Москвичка
New member
Зарегистрирован: 25-06-2013
Сообщ.: 5

Re: По местам, связанным с Леонидом Фёдоровичем Быковым

Верно ли, что на могиле установлен новый памятник?  Может есть фотография?  В Киев теперь уже не попасть, эх...................................................................................

Offline

 

#38 15-06-2014 09:28:10

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: По местам, связанным с Леонидом Фёдоровичем Быковым

Верно. Фотографии сделанные Николаем  здесь  Сообщение № 75

Offline

 

#39 15-06-2014 16:24:39

Москвичка
New member
Зарегистрирован: 25-06-2013
Сообщ.: 5

Re: По местам, связанным с Леонидом Фёдоровичем Быковым

Спасибо, Наталья!
честно? мне старый памятник нравился больше, но это  чисто мое мнение...

Offline

 

#40 30-06-2014 21:47:30

Николай Киев
Moderator
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщ.: 919
Web-сайт

Re: По местам, связанным с Леонидом Фёдоровичем Быковым

Наталья пишет:

Верно. Фотографии сделанные Николаем  здесь  Сообщение № 75

Все фото в указанном сообщении сделаны Ниной!
В тот день я успел приехать только к памятнику, где мы встретились с Ниной и Юлей.
На Байково со второй корзиной цветов ездила только Нина.
Позже я только разместил присланные Ниной фотографии.


Потому что не мог иначе, согревать предпочтя,  не греться.

Offline

 

#41 10-09-2014 13:27:40

Краевед
Member
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщ.: 28

Re: По местам, связанным с Леонидом Фёдоровичем Быковым

Извините, а что это за книга, на которой Юлия и Николай ставили автографы? Я снова что-то прозевал... Расскажете? Поделитесь?

Никогда не жалел, а теперь переживаю, что у меня нет личного авто. Вот приедете Вы однажды в Краматорск - в музей, к памятнику и ДК, к дому, где в школьные годы жил Леня Быков, а мне не на чем будет повозить вас к тем местам... Даже не переживаю, что все вокруг и дома, и памятника поросло сорной травой. Переживаю, что повозить вас будет не на чем... А ведь есть еще и поселок Черкасское, где он родился 12 декабря 1928 года... Туда пешком особо не натопаешь: далековато с непривычки!

Здесь у нас теперь война (если кто, может, еще не знал). Краматорск и Славянский район - почти прифронтовые. Но, невзирая на, к Быкову я всех вас разом и поодиночке приглашаю.

И вообще... Как было бы здорово, если бы мы (краматорчане) с россиянами (администрацией сайта), киевлянами (включая Николая Колесника (извините, мы не знакомы), пана Талашко) учредили ежегодный сход (съезд) под названием "На родной земле Маэстро" да и собирались в городском Музее на посиделки. Как бы знаменательно это было! Любви взаимной здесь не хватает - и вам, уважаемые россияне, и нам. Украинец с русской фамилией должен объединить нас (и, прежде всего, забытую торговцами и политиками интеллигенцию) взаимной горячей любовью. А то как-то уж больно зябко на душе...

Уж простите, если невпопад.

Отредактировано Краевед (10-09-2014 13:31:39)

Offline

 

#42 10-09-2014 14:46:59

Юлька
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 09-07-2008
Сообщ.: 504

Re: По местам, связанным с Леонидом Фёдоровичем Быковым

Дорогой Краевед, наверное, это наш сборник "А спасает планету нежность". На сайте информации о нем хватает. На другом мы вряд ли бы ставили автографы...
Давно собирались в Краматорск, еще в мирное время, а теперь...
"Это ты хорошо придумал, гм... Самое главное - вовремя..."
Теперь очень захотелось. Назло всему, наперекор всему.
И еще взять с собой Рустама и Вано!
Потому что ненависть разрушает...
Мира Донбассу! И всем нам - мира!!!


Арфы нет, возьмите бубен! От винта!

Offline

 

#43 10-09-2014 19:22:22

Краевед
Member
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщ.: 28

Re: По местам, связанным с Леонидом Фёдоровичем Быковым

Я Вас обнимаю.

Offline

 

#44 10-09-2014 19:47:37

Краевед
Member
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщ.: 28

Re: По местам, связанным с Леонидом Фёдоровичем Быковым

Сегодня, находясь под впечатлением от посещения Сайта Памяти, уговорил знакомого фотохудожника Марину Чернышеву посетить в ближайшее время Быковские места в Краматорске.
Цель - серия фотографий.
Хотим показать на них все, чем мы располагаем: правду о нас, о нашей нищете, об отношении горожан к известному земляку. Серию этих фотографий, если сбудется, как мы задумали, я хочу просить Администрацию разместить компактно здесь, на Сайте. Может быть, под общим названием "Быков и Краматорск: души его заветный уголок".

И заранее прошу будущих зрителей: пусть те, кому дорога память о Леониде Быкове, простят нас за неухоженность памятных мест и их окрестностей. Свалилась на нас нежданная и негаданная война. Так что благоустройство пока не на первом плане.

Offline

 

#45 10-09-2014 22:54:24

Нина
Member
Откуда: Киевская область
Зарегистрирован: 20-08-2013
Сообщ.: 35

Re: По местам, связанным с Леонидом Фёдоровичем Быковым

Уважаемый Владимир Фёдорович, я уже давно очень хочу побывать в Краматорске, увидеть места, о которых я столько читала. Буду Вам очень признательна, если Вы с Мариной примите меня в Вашу компанию. Мой телефон (063) 606-64-54. Спасибо!

Offline

 

#46 10-09-2014 23:08:35

Краевед
Member
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщ.: 28

Re: По местам, связанным с Леонидом Фёдоровичем Быковым

Уважаемая Нина, написал Вам на Вашу почту.

Offline

 

#47 11-04-2015 19:26:15

messershmett
New member
Зарегистрирован: 28-02-2015
Сообщ.: 3

Re: По местам, связанным с Леонидом Фёдоровичем Быковым

Добрый вечер всем-всем-всем.Я из Одессы и 2 раза был в Киеве,и второй раз поехал по делам на своем автобусе в 2008 году . В 2 ночи я приехал в Киев и в 5 утра уже выехал в обратную дорогу.Сердцем чувствовал что вряд ли уже буду там,и поэтому сказал себе-Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕДУ К ЛЕОНИДУ ФЁДОРОВИЧУ!!!!  В 5.30 я уже стоял возле него.и т.к. автобус был полный не моими вещами,то охранник разрешил заехать на территорию,а это к самому подножью...Сегодня целый день вспоминал это событие в моей скромной жизни.И как не пытаюсь делать вид что ничего не происходит,и везде меня пугают правители-не поднимать политики- но хочу (знаю что не имею права) от имени Леонида Федоровича сказать парашенко и всем скотам- СПАСИБО,ЧТО ПОСТАВИЛИ ЛЕОНИДА ФЁДОРОВИЧА ВНЕЗАКОНА. СПАСИБО ЧТО ЗВЕЗДЫ НА ЕГО КРЫЛЬЯХ ТЕПЕРЬ КАК И КРЕСТЫ. Я построил кукурузник У-2, все читающие знают его по фильму "В бой идут..." и можно его посмотреть задав в поисковике Одессит построил в гараже самолет... или "в контакте Николайчук Вадим" это говорю к тому - что НИКОГДА НЕ ПРЯТАЛСЯ И НЕ БУДУ ЭТОГО ДЕЛАТЬ  и на свои крылья я нарисовал огромные звезды. КРАСНЫЕ !!! КОММУНИСТИЧЕСКИЕ !!!! И МОЖЕТЕ УДАЛЯТЬ МОЮ ЭТУ ЗАПИСЬ,НО Я ,ХОТЬ МАЛЕНЬКИЙ,ДОЛГ ПЕРЕД ЛЕОНИДОМ ФЁДОРОВИЧЕМ,ВЫПОЛНИЛ.скажу что "2 мая" не забудем.и вчерашние законы уничтожим вместе с его создателями. а всем кто сделал этот сайт,кто здесь не забывает и всем кто любит этого ЧЕЛОВЕКА- хочу сказать спасибо Вам огромное,и я вижу что не все сошли с ума.есть ещё кто-то и что-то  - ради чего хочется жить и созидать. Ведь созидает только ЛЮБОВЬ. а НЕНАВИСТЬ ТОЛЬКО РАЗРУШАЕТ. И даже после этих слов Леонид Федорович сказал- что домой сады опрыскивать уйдет лишь после того,когда распишется на Рейхстаге... А всем Вам хочу сказать что-Вы все очень хорошие ЛЮДИ.  Извените что не складно и резко.Но когда тебе запрещают любить- иначе нельзя. я должен разлюбить и своего деда Колбасюка Петра Степановича-прошедшего всю войну механником-водителем танка Т-34.  И ПРИРОВНЯТЬ ЕГО К ФАШИСТАМ!!!!?????     НЕТ РЕБЯТА - ТАК НЕЛЬЗЯ

Offline

 

#48 12-04-2015 14:46:32

Алексей
Administrator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19-02-2007
Сообщ.: 471
Web-сайт

Re: По местам, связанным с Леонидом Фёдоровичем Быковым

Видимо, тут нужно пояснить, что речь идёт о том, что 9 апреля 2015 года Верховная рада Украины приняла закон "Об осуждении коммунистического и национал- социалистического (нацистского) тоталитарных режимов на Украине и запрете пропаганды их символики".
Тем самым памятник Леониду Быкову в Киеве (памятник военным лётчикам)  может быть вынесен за рамки закона, т.к. содержит изображения советских военных наград, т.е. "атрибутики, в которой воспроизводится сочетание серпа и молота".

Offline

 

#49 13-04-2015 17:20:07

Вадим Ткаченко
Member
Зарегистрирован: 24-10-2014
Сообщ.: 39

Re: По местам, связанным с Леонидом Фёдоровичем Быковым

На сколько я знаю, действие этого закона не распространяется на памятники, связанные с освобождением от нацизма. Так что зря Вы расстраиваетесь товарищи Мессершмитт и Алексей.
Давайте дождемся подписания закона и почитаем внимательно его текст.

А теперь ближе к теме. Я хотел бы разместить пару фото с места гибели Леонида Федоровича. В который раз прошу ответить, как мне это сделать?

Offline

 

#50 22-05-2015 01:06:51

Николай Киев
Moderator
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщ.: 919
Web-сайт

Re: По местам, связанным с Леонидом Фёдоровичем Быковым

Вадим Ткаченко пишет:

А теперь ближе к теме. Я хотел бы разместить пару фото с места гибели Леонида Федоровича. В который раз прошу ответить, как мне это сделать?

Через профайл отправьте письмо Алексею, Наталье или мне.


Потому что не мог иначе, согревать предпочтя,  не греться.

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100