На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#1 30-06-2008 15:22:25

Leoneed
New member
Зарегистрирован: 30-06-2008
Сообщ.: 1

Английские переводы, субтитры фильма В бой идут одни старики

Здравствуйте!
Хочу показать фильм "В бой идут одни старики" своим иностранным друзьям.
Понимаю, что все то, что есть в этом прекрасном кинофильме - ни один перевод не передаст, однако прошу помочь:
Я ищу английский или французский перевод или субтитры к этому фильму.

Большое спасибо Вам за этот сайт.

С уважением,
Леонид

Offline

 

#2 14-07-2008 23:48:09

Александрина
New member
Зарегистрирован: 13-07-2008
Сообщ.: 2

Re: Английские переводы, субтитры фильма В бой идут одни старики

Обратитесь, пожалуйста, в интернет-магазины, где можно купить фильмы на  DVD. У них возможно есть фильм с синхронным переводом или субтитрами. Тем более, что этот фильм очень популярен за границей. Найти субтитры к фильму сложновато.

Offline

 

#3 11-03-2011 02:54:47

PARAFOTOMETRO
Member
Зарегистрирован: 07-03-2011
Сообщ.: 51

Re: Английские переводы, субтитры фильма В бой идут одни старики

Интересно, а как будут переводить фразы: "Захожу ему в хвост, а он  взади как ё...лки-палки, помахал хвостом, только и видел!", "...ты-же связь а не балалайка...!", "... в девятнадцатом сонете Шекспир сказал: ...гуляй Вася...!", "...Ах ты в бога, душу, мать...ах ты царица полей...!, "Не могЁм, а мОгем..."?  И это при том, что мы прекрасно понимаем, что сценарист заменил самые соленые словечки более литературными синонимами. А уж такие выражения, как: "Махнем не глядя!" и "Будем жить, ребята!" непонятны даже нынешнему поколению. Что, уж говорить про иностранцев! У них, у супостатов с переводом получиться полный гламур и звиздец в одном флаконе.

Offline

 

#4 11-03-2011 12:26:06

Ирина Ш.
2-я эскадрилья
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 28-11-2010
Сообщ.: 365

Re: Английские переводы, субтитры фильма В бой идут одни старики

Бедные иностранцы...


Будем жить!

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100