На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#26 11-07-2009 15:47:40

Любовь_
Member
Зарегистрирован: 06-07-2009
Сообщ.: 20

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

А разве можно забыть заводского мастера Колю Жукова ("Рядом с нами") и его ответ райкомовскому чиновнику: "Впервые слышу, чтобы дружбу называли пережитком."? И враз потемневший взгляд этих наивных, добрых глаз, когда его герой вступается за честь женщины? А геолога Алешку с его стойкостью в защиту любви: "Ну что же тут смешного, если одному человеку нравится другой?" Для меня каждая роль Леонида Федоровича - любимая, и неважно, главная она или нет. Хотя в этом списке Маэстро останется на первом месте, но те, что будут следом, будут вторыми и третьими только по порядку, но не по значению.


Я капитану Титаренко верю как себе!

Offline

 

#27 12-07-2009 18:46:38

Маринка
2-я эскадрилья
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 13-03-2009
Сообщ.: 130

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

Любовь_ пишет:

Для меня каждая роль Леонида Федоровича - любимая, и неважно, главная она или нет. Хотя в этом списке Маэстро останется на первом месте, но те, что будут следом, будут вторыми и третьими только по порядку, но не по значению.

Как точно сформулировано! Присоединяюсь! Для меня тоже неважно, какая роль, достаточно просто смотреть на Леонида Фёдоровича и чувствовать его сущность, видеть его глаза и понимать, что это замечательный человек.))

Offline

 

#28 12-07-2009 21:47:49

Юлька
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 09-07-2008
Сообщ.: 504

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

Присоединяюсь. Все-таки кино - искусство особое. Человека давно нет, но он есть... Смотришь фильм - и встречаешься с ним.


Арфы нет, возьмите бубен! От винта!

Offline

 

#29 28-08-2009 17:01:34

Макарыч
New member
Зарегистрирован: 19-06-2009
Сообщ.: 5

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

Любимый фильм - В бой идут одни "старики". В конце - у могилы Маши и Зои - всегда слёзы на глазах...


краску оставь!

Offline

 

#30 31-08-2009 14:13:23

zxcvbn
New member
Зарегистрирован: 26-08-2009
Сообщ.: 4

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

Наталья! Вы ответили на сообщение о фильме "...которого любили все" словами "обязательно посмотрим и ЗАПИШЕМ". Если Вы записали этот фильм, то выложите, пожалуйста, чтобы можно было скачать. Попытки найти этот фильм в Интернете бесполезны. По телевидению его тоже практически никогда не показывают. А многим посетителям сайта памяти Леонида Быкова и участникам форума, которые не знали об этом фильме или не смогли посмотреть его в тот день, очень бы хотелось его увидеть! Мы все ждем Вашего ответа!

Отредактировано zxcvbn (31-08-2009 14:14:44)

Offline

 

#31 31-08-2009 15:38:55

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

zxcvbn, да фильм в записи уже есть. Еще раз спасибо за информацию.  Но выложить его в сеть дело не одного дня.
1. Его надо еще оцифровать.
2. Наверное, существуют какие-то юридические моменты. (Я в этих вопросах не очень компетентна sad )
3. Если не весь фильм, то наиболее интересные кадры, здесь обязательно появятся.
Только нужно немножко подождать....

Offline

 

#32 01-09-2009 13:36:36

zxcvbn
New member
Зарегистрирован: 26-08-2009
Сообщ.: 4

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

Наталья! Большое Вам спасибо за то, что сделали запись фильма "...которого любили все". Очень хотелось бы увидеть этот фильм целиком, а не только отдельные кадры! Будем с нетерпением ждать появления фильма на сайте!

Offline

 

#33 27-12-2010 14:55:53

Оля Семёнова
Старожил
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 06-03-2010
Сообщ.: 199

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

Я считаю, что все роли Леонида Быкова замечательны, но для меня самый-самый любимый фильм - это "В бой идут одни "старики", так как именно он произвёл на меня наибольшее впечатление...


От винта!

Offline

 

#34 27-12-2010 15:06:40

Ирина Ш.
2-я эскадрилья
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 28-11-2010
Сообщ.: 365

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

А я даже и не знаю,какой самый любимый.Если считать самый-самый-самый любимый,то у меня их три.Из военных "В бой идут одни "старики" и "Аты-баты,шли солдаты...".Тут уж я не могу определить,какой из них люблю больше.Ну,а из лирических,комедийных фильмов - это "Зайчик".


Будем жить!

Offline

 

#35 27-12-2010 15:11:10

Ирина Ш.
2-я эскадрилья
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 28-11-2010
Сообщ.: 365

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

Оля Семёнова пишет:

Я считаю, что все роли Леонида Быкова замечательны, но для меня самый-самый любимый фильм - это "В бой идут одни "старики", так как именно он произвёл на меня наибольшее впечатление...

Конечно "В бой идут одни "старики" на меня тоже произвёл ТАКОЕ впечатление!!!Я когда первый раз его посмотрела в кинотеатре,я потом месяц ни о чём другом думать не могла! Когда вышла из кинотеатра,чуть не попала под машину - я вообще ничего вокруг не замечала!


Будем жить!

Offline

 

#36 27-12-2010 15:46:48

Оля Семёнова
Старожил
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 06-03-2010
Сообщ.: 199

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

А я по телевизору смотрела, но вообще-то это не так важно!
Этот фильм производит впечатление в любом случае!


От винта!

Offline

 

#37 27-12-2010 17:08:51

Анаит
Старожил
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 08-06-2007
Сообщ.: 236

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

Старики - особый фильм, конечно))он вне конкуренции в любом случае(для меня))))хотя нелюбимых фильмов с ним нет))все особенные, все разные))))

Отредактировано Анаит (27-12-2010 17:13:02)


Чего ты ТАК? - ТОЛЬКО ТАК!smile

Offline

 

#38 27-12-2010 18:31:33

Оля Семёнова
Старожил
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 06-03-2010
Сообщ.: 199

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

Это точно! Присоединяюсь!


От винта!

Offline

 

#39 19-01-2011 22:09:50

Юлия М.
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-01-2011
Сообщ.: 28
Web-сайт

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

Все фильмы прекрасные. Но один все же выделю. "Аты-баты, шли солдаты". Очень люблю!


От винта...

Offline

 

#40 01-04-2011 13:47:57

GUSENA777
New member
Зарегистрирован: 12-03-2011
Сообщ.: 4

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

Все любимые!
1МЕСТО-В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ!ЭТО СВЯТОЕ!!!!!!!!!
2 место-естественно Аты-баты шли солдаты.
3 место-Максим-перепелица.

Offline

 

#41 01-02-2013 00:23:46

Арторн
Member
Зарегистрирован: 01-02-2013
Сообщ.: 13

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

Незнакомка пишет:

Вопрос сложный, но мне кажется,что мой любимый фильм "Аты-баты..."Именно фильм любимый. Героев Быкова нельзя сравнивать между собой:романтичный и благородный Петя Мокин и озорной,непутевый Максим Перепилица, смелый  и решительный Титаренко и робкий, неуверенный в себе Зайчик. Его образы можно продолжать и продолжать... Но стоит ли, когда талант человека не ограничивается одной ролью, одним эпизодом?
"Аты-баты.."- фильм не просто о мужестве советских военных, это фильм о любви и о дружбе, о несбывшихся мечтах и любви, о желании победить любой ценой и научиться понимать других... Фильм собрал в себе весь калейдоскоп человеческих эмоций. Мы грустим и смеёмся, укоряем и переживаем вместе с героями. а на последних минутах- просто плачем, потому что сдержать слезы не получается. Фильм действует на зрителя очень сильно, настолько сильно,что осадок после просмотра остается на долгий срок...

Спасибо Вам огромное! Всегда, когда читаю, что "Стариков" ставят на первое место, испытываю весьма негативные чувства... Фильм хороший, добрый, грустный, но как его можно сравнивать с "Аты-баты..." где каждый кадр полит слезами? "Не голодали вы, товарищ младший лейтенант", "Простите вы его, товарищ младший лейтенант, - сказал Глебов. - Я насчет голода знаю. Когда мать есть, хочет, так не то, что мыло - хлеб украдешь. Я знаю. Простите Крынкина. "
"- А нам мыло прислали, - сказала вдруг одна из сестер Крынкиных. - Мама наша померла, и аккурат посылка прибыла. С мылом. Мы хотели хоть обмылочек навсегда сохранить. Да затерялся он где-то. "

Вот сейчас пишу эти строки и слезы на глазах. "Аты Баты" не лучший фильм Быкова, не лучший фильм о войне, это просто самый лучший фильм.

Отредактировано Арторн (01-02-2013 00:25:12)

Offline

 

#42 27-02-2013 10:06:41

smk1967
New member
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщ.: 1

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

Почему-то никто не вспоминает замечательный фильм "Алешкина любовь" с Леонидом Быковым в главной роли. Если фильм "В бой идут одни старики" считается лучшим фильмом о войне, то "Алешкина любовь", без сомнения, лучший фильм о любви. Ничего более светлого и чистого в нашем кинематографе видеть не приходилось.

Offline

 

#43 09-08-2013 16:35:22

Аленушка
New member
Зарегистрирован: 09-08-2013
Сообщ.: 5

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

Обожаю все фильмы с его участием. Наверное, в каждом них можно найти такое, после которого назовешь этот фильм любимым! Наверное, все!

Offline

 

#44 01-09-2013 15:33:44

Анна Ткаченко
Member
Зарегистрирован: 29-08-2013
Сообщ.: 21

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

А вот я сама себе завидую, так как Быкова я начинаю для себя открывать только сейчас. Есть такие вещи к которым нужно созреть. И я таки доросла!
Я пока что просмотрела только "В бой идут одни старики", "Аты-баты..." и вот только позавчера - "Зайчика" - уже два дня хожу переполненная впечатлениями!
Это такая розкошь - получать удовольствие от его таланта! Он безупречен, не человек, Человечище!
"Зайчик" и "Старики..."однозначно идут в коллекцию моих любимых фильмов.
А вот "Аты-баты..." - очень хороший фильм, светлый, но... уж простите меня, глупую, поклонники, не могу... какой-то надлом, где-то на уровне шестого чувства - что-то тяжелое. Возможно, я еще для этого фильма маленькая. Попробую разобраться.
Очень хочу пересмотреть все фильмы. Сегодня скачаю себе "Алешкину любовь". Так что, поживем-посмотрим! smile

Offline

 

#45 01-02-2014 23:06:58

olegburawlev
New member
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31-01-2014
Сообщ.: 3

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

Самые любимые,,В бой идут одни старики'' ,,Максим Перепелица'' и ,,Разведчики''
А так люблю все его фильмы

Offline

 

#46 19-10-2014 13:27:39

tina
New member
Зарегистрирован: 19-10-2014
Сообщ.: 1

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

лично для меня каждый фильм Леонида Фёдоровича любимый потому что в каждом из них вложина часть души Леонида Ф ёдоровича

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100