На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#1 24-06-2008 23:06:26

А.Гайденко
Философ-художник
Откуда: Украина,г.Сумы
Зарегистрирован: 19-04-2008
Сообщ.: 189

Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

У меня (например) "Зайчик" smile...А у вас?


"...Если ты, человек, так бесследно уйдешь,
Для чего ты живешь?..."

Offline

 

#2 25-06-2008 22:59:08

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

А я не могу так однозначно сказать...
Для начала, я бы разделила на жанры: военные, комедии и другие...
Среди военных - "В бой идут одни старики" и "Аты-баты....", Вот из них, я точно не могу выбрать...
А когда мне хочется посмотреть что-нибудь легкое и веселое с одинаковым удовольствием беру "Зайчик", "Максим  Перепелица", "Укротительница тигров".... 

Наверное, все выше перечисленные и есть самые(!)  любимые smile

Да и все остальные очень люблю... Вообще, у меня дома диски с фильмами с любимым актером, стоят вместе на отдельной полке. И когда я хочу посмотреть фильм именно с участием Леонида Быкова, то, зачастую, беру просто наугад. Любой, какой под руку попадется.... и наслаждаюсь smile и мне совершенно не важно "Ссора в Лукашах" это, или "Осторожно, бабушка!", или "Разведчики", или еще что-то....   Все равно получаю массу эмоций, впечатлений и огромный заряд положительной энергетики...
Точно так же, не могу сказать и какой герой Леонида Федоровича мне нравится больше...

Offline

 

#3 26-06-2008 22:48:44

А.Гайденко
Философ-художник
Откуда: Украина,г.Сумы
Зарегистрирован: 19-04-2008
Сообщ.: 189

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

Наталья пишет:

А я не могу так однозначно сказать...

Вообще Вы правы...Каждый фильм по своему хорошsmile


"...Если ты, человек, так бесследно уйдешь,
Для чего ты живешь?..."

Offline

 

#4 22-11-2008 02:48:24

Константин
New member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22-11-2008
Сообщ.: 1

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

а я сейчас бутылочкой хорошего портвейна просмотрел и " В бой идут одни "старики"! и " Аты-баты,шли солдаты!"я давний поклонник творчества Леонида Быкова...я восхищен и преклоняюсь перед его творчеством и пред его талантом...у меня слезы на глазах...я плачу и от патриотичности этих фильмов и о простоте Л.Быкова...как просто и достойно нам приподнесено...и дружба народов и единство целей и скорбь потерь...вспомните Ромео...а Макарыч...яне говорю уже о трагичности судьбы самого Л.Быкова!!!я восторгаюсь этим мастером русского патриотизма и просто дворового паренька...он до сих пор с нами...оч хочу побывать на его могиле и возложить цветы в честь признания его таланта и глубины преподнесенного нам эпизода жизни...и все народы вместе и объединены единой целью...что мы делим?хватит!!!ведь мы все едины...оч хочу приклонить колено на могиле выдающего Маэстро!!!...Будем жить!!!


Приветствую всех,кто живёт под девизом:"Будем жить!"

Offline

 

#5 22-11-2008 11:55:49

Юлька
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 09-07-2008
Сообщ.: 504

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

Спасибо, Константин. Действительно, ЧТО ДЕЛИМ?
БУДЕМ ЖИТЬ!


Арфы нет, возьмите бубен! От винта!

Offline

 

#6 14-12-2008 22:34:55

Lilac
New member
Откуда: Россия Москва
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщ.: 3

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

Здравствуйте, у меня таких фильмов три:
"В бой идут одни старики"
"Максим Перепелица"
"Добровольцы"

Offline

 

#7 15-12-2008 01:01:13

Рахэль
Member
Откуда: Париж
Зарегистрирован: 05-12-2008
Сообщ.: 38
Web-сайт

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

А я - зверь тёмный, необразованный, только два фильма с ним успела посмотреть sad Но я исправлюсь! smile


...Но вернулся Маэстро - спокойный, печальный.
И, присев на крыло, напевает "Смуглянку".
(с) Юлька

Offline

 

#8 15-12-2008 19:02:17

Станислав
Старожил
Откуда: Буча
Зарегистрирован: 15-12-2008
Сообщ.: 110

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

А.Гайденко пишет:

У меня (например) "Зайчик" smile...А у вас?

+1 Фантастичекский, добрейший фильм. А критика зверствовала беспощадно.
Там, даже в эпизодических ролях - замечательные актеры Штиль, Горбачев...
"Средний театр..." smile


Вот, Вы на меня кричите... А я - министр.

Offline

 

#9 16-12-2008 16:40:15

Анаит
Старожил
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 08-06-2007
Сообщ.: 236

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

Да, и каждая фраза отточенная, меткая! И что я особенно люблю в его фильмах: несмотря на беспощадную сатиру, он не вызывает "праведного гнева", хотя прекрасно понимаешь, что за тип Шабашников, но отрицательных эмоций не испытываешь. И нет второстепенных персонажей, каждый особенный.)))))))


Чего ты ТАК? - ТОЛЬКО ТАК!smile

Offline

 

#10 08-01-2009 01:22:52

Krevedko
New member
Зарегистрирован: 08-01-2009
Сообщ.: 1

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

Что за вопрос, ответ висит у вас на банере - эт бес колебаний "В бой идут одни старики". Это же шедевр советского кинематографа.

Offline

 

#11 09-01-2009 17:25:11

Станислав
Старожил
Откуда: Буча
Зарегистрирован: 15-12-2008
Сообщ.: 110

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

"Бес колебаний"... Целый день сегодня вспоминал этого "беса". smile)


Вот, Вы на меня кричите... А я - министр.

Offline

 

#12 13-01-2009 19:09:56

Галюся
New member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 01-01-2009
Сообщ.: 5

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

Мне очень нравится "ЗАЙЧИК"Это мой САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ фильм!!!!!!!!!!!


Будем жить!

Offline

 

#13 15-03-2009 18:49:53

Маринка
2-я эскадрилья
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 13-03-2009
Сообщ.: 130

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

Я очень люблю все фильмы с участием Леонида Быкова. Но всё-таки самый-самый-самый для меня - это "В бой идут одни "старики".

Offline

 

#14 17-03-2009 01:35:58

Mercury
New member
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 04-03-2008
Сообщ.: 3

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

Согласна, выбирать сложно - разные жанры, разные идеи. Мне нравится "Зайчик". Жизненностью и постоянной актуальностью. Возрастающей актуальностью...

"У меня голос такой! - У меня тоже голос. Но я же на вас не кричу". (с)

Offline

 

#15 06-05-2009 07:41:05

kinoman
New member
Зарегистрирован: 06-05-2009
Сообщ.: 2

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

"В бой идут одни старики" и "Аты-баты"! Смотрел раз по десять их, начиная со школьных времён. И всегда испытывал огромное удовольствие от просмотра. Фильмы берут за душу аж до слёз. Настоящие фильмы. Сюжет, актёры - всё на высоте. Ну, а военная тематика только усиливает впечатления.

Offline

 

#16 06-05-2009 21:17:47

Люсинда
Старожил
Зарегистрирован: 25-04-2009
Сообщ.: 85

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

Голосую за "Укротительницу тигров"! Герой Л.Быкова - такой  искренний. трогательный. совсем простой парень, а глубина чувств - дна не достанешь! И как достойно держится, получив отставку! Мне кажется, что Мокин по характеру  близок Л. Быкову. режиссеры фильма А. Ивановский и Н. Кашеварова "попали в яблочко". выбирая актера на роль Мокина.

Offline

 

#17 11-05-2009 01:02:32

Михаил17
New member
Зарегистрирован: 11-05-2009
Сообщ.: 1

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

В бой идут одни старики. Смотрел раз 100, сегодня смотрел в цвете. На мой взгляд лучший фильм о войне. Несмотря на все суровые испытания которые выпали на долю Леонида Быкова он сумел сделать очень и очень много. В сердцах миллионов людей навсегда остануться его фильмы и его слова. Я никогда не забуду крылатых фраз из моего любимого фильма: - "бывают в жизни мометы, когда никто человеку не может помочь - рождается сам и умирает тоже сам . . . " Ни в одном фильме я не видел столько мудрости, столько смысла, столько подтекста и столько боли. Очень редко кому из режиссеров удается передать мысли главных героев без слов, когда по глазам видно что чувствуют и о чем переживают люди. Сейчас с появлением новых технологий в фильмах не стало души - одна графика и пустые сюжеты. А этот фильм можно смотреть бесконечно как вы думаете почему ??? Да потому что там все настоящее, все пережито людьми по-настоящему. На лицах настоящая горечь и настоящие слёзы, а в душе настоящая боль за тех кто не вернулся.

Offline

 

#18 11-05-2009 08:53:23

Юлька
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 09-07-2008
Сообщ.: 504

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

Согласна с Вами на 100%! А что касается новых технологий в фильмах, то хочется процитровать Алешку из "Добровольцев", слегка изменив: "С тех пор, как в кино появилась компьютерная графика, смотреть фильмы стало невозможно.

Отредактировано Юлька (11-05-2009 08:54:30)


Арфы нет, возьмите бубен! От винта!

Offline

 

#19 11-05-2009 16:16:00

А.Гайденко
Философ-художник
Откуда: Украина,г.Сумы
Зарегистрирован: 19-04-2008
Сообщ.: 189

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

Да-а... С новыми технологиями в фильме "В бой идут одни старики", его стало даже интересней смотреть. Теперь в воздушных баталиях стало понятно где наци, а где НАШИ... И не только это...


"...Если ты, человек, так бесследно уйдешь,
Для чего ты живешь?..."

Offline

 

#20 11-05-2009 17:45:50

Незнакомка
участник
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщ.: 13

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

Вопрос сложный, но мне кажется,что мой любимый фильм "Аты-баты..."Именно фильм любимый. Героев Быкова нельзя сравнивать между собой:романтичный и благородный Петя Мокин и озорной,непутевый Максим Перепилица, смелый  и решительный Титаренко и робкий, неуверенный в себе Зайчик. Его образы можно продолжать и продолжать... Но стоит ли, когда талант человека не ограничивается одной ролью, одним эпизодом?
"Аты-баты.."- фильм не просто о мужестве советских военных, это фильм о любви и о дружбе, о несбывшихся мечтах и любви, о желании победить любой ценой и научиться понимать других... Фильм собрал в себе весь калейдоскоп человеческих эмоций. Мы грустим и смеёмся, укоряем и переживаем вместе с героями. а на последних минутах- просто плачем, потому что сдержать слезы не получается. Фильм действует на зрителя очень сильно, настолько сильно,что осадок после просмотра остается на долгий срок...

Offline

 

#21 11-05-2009 18:53:42

Маринка
2-я эскадрилья
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 13-03-2009
Сообщ.: 130

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

Незнакомка пишет:

Вопрос сложный, но мне кажется,что мой любимый фильм "Аты-баты..." Фильм действует на зрителя очень сильно, настолько сильно,что осадок после просмотра остается на долгий срок...

Какого рода осадок Вы имеете ввиду? Поясните, если не трудно.

Offline

 

#22 11-05-2009 20:09:33

Незнакомка
участник
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщ.: 13

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

Маринка, поясню.. Осадок какого-то счастья, а в то же время горя. Ведь такой герой Святкин или Балтика, а может Хабанера смеялись, любили, влюблялись.и тоска и горе тогда остаются потому что невозможно остаться равнодушными к их жизни и смерти. Остается осадок чего-то неоконченного... но это неоконченное несет в себе не только жалость к погибшим, но и счастье потому что все то что показано в фильме окончилось

Offline

 

#23 23-05-2009 00:13:19

Люсинда
Старожил
Зарегистрирован: 25-04-2009
Сообщ.: 85

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

Незнакомка пишет:

неоконченное несет в себе не только жалость к погибшим, но и счастье потому что все то что показано в фильме окончилось

Как точно сказано! После  этого  фильма остро чувствуешь - какое счастье -жить без войны и как  нужно  беречь этот мир, чтобы  ужас не повторился!

Отредактировано Люсинда (23-05-2009 00:18:15)

Offline

 

#24 04-06-2009 13:49:28

Лена
New member
Зарегистрирован: 29-05-2009
Сообщ.: 1

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

Говорят, что истинные гении всегда могут сделать больше, чем сделали... На мой взгляд, Л.Ф. Быков был и остаётся гениальным актёром и режиссёром, у которого можно и нужно учиться многому. Например, той искренности и неподражаемой лёгкости, с которой он играл как комедийные, так и драматические роли. К сожалению, Быкова нет с нами и мы можем только гадать, в каком бы он фильме мог сыграть свою самую лучшую роль... Однако из тех, что есть, стоит отметить, на мой взгляд, бесшабашного, но доброго Максима Перепелицу и строгого, но справедливого боевого лётчика капитана - майора Титаренко.

Отредактировано Лена (04-06-2009 13:50:22)

Offline

 

#25 14-06-2009 13:48:44

А.Гайденко
Философ-художник
Откуда: Украина,г.Сумы
Зарегистрирован: 19-04-2008
Сообщ.: 189

Re: Ваш любимый фильм с участием Леонида Быкова.

... и доброго но неуверенного Зайчика (:


"...Если ты, человек, так бесследно уйдешь,
Для чего ты живешь?..."

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100