На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#1 21-05-2008 19:53:57

Татьянка
New member
Зарегистрирован: 28-08-2007
Сообщ.: 5

Мой Леонид Быков

Здравствуйте!
Хочу сказать огромное спасибо за этот невероятный сайт! Оформление идеальное! От черно-белой фотографии Леонида Быкова на фоне безоблачно-ясного весеннего неба и яркой зелени молодых березок бросает в дрожь! Насколько в этом весь Леонид быков!
Я хочу сказать, что есть для меня имя этого Человека! Он не просто кумир, актер, талант, он в моем сердце занимает место рядом с моим дедушкой. который умер 11 лет назад. А так, как его, я не любила никого! Может быть, из-за внешней схожести. Не знаю. Но поразительное совпадение характера! В общем, для меня Леонид Быков (не могу его называть по имеи-отчеству - не по-семейному, не по-родному как-то!) - это моя кровь. Моя душа. Моя боль. Он заполняет всё моё сердце. Слёзы наворачиваются на глаза при мысли, что его нет на этом свете. Как бы мне хотелось его обнять! Я не знаю, почему, но я ощущаю невероятные кровные узы с этим лучшим Человеком на Земле! Таких уже нет, и не будет.
И тепреь он тихонечко сидит в моем сердце на одной скамеечке с моим дедушкой и они вместе наполняют моё сердце добром и человечностью. Я не знаю, как мне передать свои чувства. Это тяжело! Но горечь утраты Леонида Быкова для меня невыносима! Я очень его люблю! И он жив во мне! Навсегда!..

Спасибо Вам за сайт! Это лучшее, что есть в мировой паутине! Потому что это душа многих людей, которые любят Леонида Быкова!

Offline

 

#2 13-09-2008 18:03:47

Григорий Емцов
New member
Зарегистрирован: 13-09-2008
Сообщ.: 2

Re: Мой Леонид Быков

Татьяна! Всё, что вы здесь написали, целиком и полностью я могу отнести к себе лично! О Леониде Быкове я узнал от своего деда - человека, который был для меня самым родным на земле, ветерана войны. летчика-фронтовика. И мы с ним смотрели каждый фильм с участием моего любимого актера. Тогда мне было 12-15 лет. Сейчас мне больше 30, но мое восхищение Леонидом Быковым, его потрясающей энергетикой и необыкновенно широкой душой не прекратится никогда!
Я с Вами полностью согласен! Леонид Быков не такой актер, про кторого можно сказать - "наш общий артист"... Мне кажется, чаждого из нас с ним связывает что-то личное! И поэтому правильнее говорить так: Мой Леонид Быков!

Offline

 

#3 12-01-2009 21:21:52

Галюся
New member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 01-01-2009
Сообщ.: 5

Re: Мой Леонид Быков

Все сказанное вами действительно так!!!Я сама не знаю почему,но для Быков тоже родной.Мне ужасно плохо,когда я думаю о том,что его нет.Я не знала Быкова,но кажется он научил меня многому!!!Мне нехватает такого человека,друга...Да нам всем наверное не хватает,потому что Быков-НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!


Будем жить!

Offline

 

#4 12-01-2009 23:23:12

Юлька
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 09-07-2008
Сообщ.: 504

Re: Мой Леонид Быков

Мне остается только присоединится. Быков - для всех, кто его любит, родной. Может быть, ТАМ, где он сечас, он это чувствует...


Арфы нет, возьмите бубен! От винта!

Offline

 

#5 06-05-2009 18:17:43

ТаNя
2-я эскадрилья
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06-05-2009
Сообщ.: 389
Web-сайт

Re: Мой Леонид Быков

Спасибо создателям сайта и форума!! Случайно обнаружила его, и сразу подумала "Как же я раньше могла жить без такого сайта?" Присоединяюсь ко всем вышесказанным словам!!! Спасибо, спасибо за такой сайт!!!

Offline

 

#6 13-07-2009 12:55:09

Любовь_
Member
Зарегистрирован: 06-07-2009
Сообщ.: 20

Re: Мой Леонид Быков

Как же здорово, что вы есть, что можно поделиться наболевшем и знать, что другой человек тебя поймет, потому что испытывает те же чувства. Помню, когда купила диск "Аты-баты..." и прочитала, что это была его последняя работа и последняя роль в кино, солнечный июньский вечер вдруг стал пасмурным. Я шла, выбирая самые безлюдные улицы, слезы лились сами собой и удерживать их было бесполезно... да и не хотелось. Казалось, что я потеряла до боли родного человека. И эта боль останется на всю жизнь.


Я капитану Титаренко верю как себе!

Offline

 

#7 02-09-2009 19:26:42

Екатерина Ч.
New member
Зарегистрирован: 31-08-2009
Сообщ.: 7

Re: Мой Леонид Быков

Посмотрев пару раз "Стариков", я вдруг поняла,что во мне просыпается какое-то горькое, но светлое чувство...Я не знала тогда,что Леонида Федоровича уже нет в живых, но эта тоска была по нему,такому душевному,честному,такому верному и сердечному другу...Но в моей душе вместе с этим был некий страх-как часто актер на деле оказывался вовсе не таким,как в кино!Я искала в инете его биографию, а когда прочла-поняла,что плачу...Это было какое-то горькое счастье,что на свете жил такой Человек...Мне было нестерпимо больно,что его уже нет,но свет,посеянный в моей душе его рукой-на всю жизнь.Вечная вам память,Маэстро!

Offline

 

#8 06-10-2009 21:12:28

Маринка
2-я эскадрилья
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 13-03-2009
Сообщ.: 130

Re: Мой Леонид Быков

Николай Мащенко рассказывал (записано дословно):
     «Не сговариваясь, два человека о Лёне Быкове сказали одно и то же определение. Раньше сказал Иван Васильевич Миколайчук: «Лёня – это хлеб», а Алексей Петренко сказал : «Быков – це ε хлiб». Одинаково, не сговариваясь, определили, что это такая потребность в этом человеке была, как потребность в хлебе. Правда: умная, духовная пища».

     Так вот: мой Леонид Быков – это Хлеб, то Главное в  душе, без чего  не могу обойтись. С тех пор, как увидела его впервые в фильме «В бой идут одни «старики», дня не проходит без того, чтобы я его не вспомнила. И когда вспоминаю, душа моя наполняется светом и теплом. Всё лучшее, что только может быть в человеке, было в Леониде Фёдоровиче. Такие, как Маэстро, не умирают.

Offline

 

#9 21-10-2009 22:31:27

Анаит
Старожил
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 08-06-2007
Сообщ.: 236

Re: Мой Леонид Быков

Читаю эту страничку, и сердце сжимается...очень больно...и все равно светло, солнечно...спасибо за ТАКИЕ слова...подписываюсь под каждым словом...

Отредактировано Анаит (21-10-2009 22:31:50)


Чего ты ТАК? - ТОЛЬКО ТАК!smile

Offline

 

#10 22-10-2009 13:25:59

А.Гайденко
Философ-художник
Откуда: Украина,г.Сумы
Зарегистрирован: 19-04-2008
Сообщ.: 189

Re: Мой Леонид Быков

Татьянка, вы смогли описать свои чувства, и каждого форумчанина... Это заслуживает уважения... Для нас всех Леонид Федорович Родной Человек...


"...Если ты, человек, так бесследно уйдешь,
Для чего ты живешь?..."

Offline

 

#11 27-10-2009 23:31:10

Анаит
Старожил
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 08-06-2007
Сообщ.: 236

Re: Мой Леонид Быков

ведь бывает же так, что не везет очень сильно!  Уже не знала, куда деться от тоски, и зашла сюда. так полегчало!!!!!!!!!Спасибо, дорогие создатели сайта и форумчане!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все вместе здесь создали такую атмосферу, что в тяжелую минуту очень поддерживает и греет сердце))))))))))))))))

Отредактировано Анаит (28-10-2009 01:10:02)


Чего ты ТАК? - ТОЛЬКО ТАК!smile

Offline

 

#12 28-10-2009 19:40:11

Маринка
2-я эскадрилья
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 13-03-2009
Сообщ.: 130

Re: Мой Леонид Быков

Анаит, я Вас так понимаю! У меня тоже было так, что не знала, куда деваться, как быть и что делать. Зашла на этой сайт, стала читать всё подряд про Леонида Фёдоровича. И так хорошо стало, что и выход из трудной ситуации нашёлся, и настроение поднялось. Спасибо всем! И Леониду Фёдоровичу, конечно. Такой уж это был человек, что свет и тепло  его души до сих пор с нами.

Offline

 

#13 13-12-2009 20:24:02

Анаит
Старожил
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 08-06-2007
Сообщ.: 236

Re: Мой Леонид Быков

Три человека у меня в сознании постоянно связываются друг с другом - Леонид Федорович, Хит Леджер и Сергей Есенин. У вас никогда не было чувства, что Есенин и Леонид Федорович очень близки?


Чего ты ТАК? - ТОЛЬКО ТАК!smile

Offline

 

#14 05-02-2010 12:06:06

Надин
Member
Зарегистрирован: 16-06-2009
Сообщ.: 46

Re: Мой Леонид Быков

Похоже вы много читаете и человек пытливый , человек читающий  - это
человек мыслящий, рассудительный и он вряд ли  станет доверять мнению
кого-то со стороны, но все же попробую высказать свою  точку
зрения на поставленный вами вопрос.
Лично я могу сравнивать этих двух людей только в плане их творчества,
так как творчество живет своей жизнью отдельно от автора, а вот
личная жизнь... Для меня, например Быков - это нравственный ориентир,
глубоко уважаемый "пример по жизни". А про Есенина.. неприятно, то, что я
знаю о нем, как о человеке(слишком много грязи вылито на его имя при
жизни и после нее) и все же это не мешает мне слышать музыку слов его
стихов, наслаждаться талантом поэта. Из-под чар Есенина непросто уйти....
ослепляют. Его стихи цепляют за душу, заставляют задуматься, его
творчество тянет к себе так же, как и творчество Быкова, фильмы которого
смотришь по нескольку раз... и опять и опять хочется смотреть. Понимаю.
что может звучит не очень убедительно, но только в творчестве
и силе таланта я нахожу сходство между двумя этими великими льдьми .

Offline

 

#15 05-02-2010 22:03:11

Анаит
Старожил
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 08-06-2007
Сообщ.: 236

Re: Мой Леонид Быков

))))))))))Надин, спасибо)))да,я именно это и имела в виду)))))))))согласна с каждым Вашим словом)))
я прибавила к ним Хита Леджера, потому что, имея все шансы играть без перерыва романтичных красавчиков, он пошел совсем по другому пути, играя только в очень качественных и всегда разных фильмах. А отзывы о нем - как будто дословно скопированы с отзывов о Леониде Федоровиче. И то, что он в 28 лет умер от несовместимых лекарств - такой же бред, как автокатастрофа.

Отредактировано Анаит (05-02-2010 22:06:17)


Чего ты ТАК? - ТОЛЬКО ТАК!smile

Offline

 

#16 05-02-2010 23:38:41

Юлька
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 09-07-2008
Сообщ.: 504

Re: Мой Леонид Быков

Гении так просто не уходят. Обязательно - тайна. С привкусом потери и горечи...


Арфы нет, возьмите бубен! От винта!

Offline

 

#17 06-02-2010 00:51:22

Анаит
Старожил
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 08-06-2007
Сообщ.: 236

Re: Мой Леонид Быков

Да. Интересно только, зачем это нужно!

Отредактировано Анаит (06-02-2010 00:51:46)


Чего ты ТАК? - ТОЛЬКО ТАК!smile

Offline

 

#18 06-02-2010 15:51:13

Юлька
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 09-07-2008
Сообщ.: 504

Re: Мой Леонид Быков

Одному Богу известно.


Арфы нет, возьмите бубен! От винта!

Offline

 

#19 06-02-2010 23:12:24

Надин
Member
Зарегистрирован: 16-06-2009
Сообщ.: 46

Re: Мой Леонид Быков

Анаит пишет:

Да. Интересно только, зачем это нужно!

Господь забирает от нас лучших из нас, но почему...? Почему такие нелепые смерти...( в дурацкой автоаварии, от несовместимости лекарств и т. п)Наверное  судьба решена свыше, чтобы загореться звездой, и оставить яркий свет, который как магнит притягивает все новых и новых почитателей таланта гения. А ведь эти звезды  были настоящими.

Offline

 

#20 06-02-2010 23:20:14

Анаит
Старожил
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 08-06-2007
Сообщ.: 236

Re: Мой Леонид Быков

в этом должен быть какой-то смысл, но даже если он есть  - от этого не легче!
я ищу в нете материал о детях войны -для наших детей в школе. Такооооооооооого начиталась, что просто не передать!!!!!!!!!!я думаю, если бы был жив Леонид Федорович и снял фильм о детях войны, их подвигах....вот это был бы фильм!!!!!!!!!!!!!!!!как вы думаете???)))))))))))))


Чего ты ТАК? - ТОЛЬКО ТАК!smile

Offline

 

#21 07-02-2010 09:29:59

Надин
Member
Зарегистрирован: 16-06-2009
Сообщ.: 46

Re: Мой Леонид Быков

Безусловно, согласна с Вами, если-бы такой фильм снял Леонд Федорович - это действительно был бы ФИЛЬМ! Позвольте заметить, то ваше стремление воспитания  чувства патриотизма в наших детях на примере материала " о детях войны", которые ищите в инете просто благородны!!!!!)))) Складывается впечатление, что у современной молодежи  нет духовной нравственности,  она опошлена и уничтожена низкопробными сериалами и американскими фильмами( боевиками, ужасами и т.д), а если еще смотреть и наш сериал "Школа",то значит поставить точку в деле растления и разложения детской психики, воспитания циников, пошляков и космополитов.

Offline

 

#22 07-02-2010 22:08:27

ТаNя
2-я эскадрилья
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06-05-2009
Сообщ.: 389
Web-сайт

Re: Мой Леонид Быков

Анаит пишет:

Такооооооооооого начиталась, что просто не передать!!!!!!!!!!я думаю, если бы был жив Леонид Федорович и снял фильм о детях войны, их подвигах....вот это был бы фильм!!!!!!!!!!!!!!!!как вы думаете???)))))))))))))

Согласна с вами! Если раньше выпускались какие-то книги, серии о детях военной поры, школьники могли читать, изучать примеривать на себя.. а сейчас одна пустота, они просто не знают, что такое может быть, что такое было! Что можно жизнь отдать за Родину.  А что сейчас творится, это просто ужас.. по тел-ру нечего смотреть, одни разборки, мафиози, дом-2 и проч. А книги? И еще удивляются, откуда такая бездуховность у молодежи.

Offline

 

#23 07-02-2010 22:55:37

Юлька
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 09-07-2008
Сообщ.: 504

Re: Мой Леонид Быков

По-моему, лучше всех о детях войны - "Иваново детство" Тарковского.


Арфы нет, возьмите бубен! От винта!

Offline

 

#24 07-12-2010 18:37:44

Ирина Ш.
2-я эскадрилья
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 28-11-2010
Сообщ.: 365

Re: Мой Леонид Быков

Татьянка пишет:

В общем, для меня Леонид Быков (не могу его называть по имеи-отчеству - не по-семейному, не по-родному как-то!) - это моя кровь. Моя душа. Моя боль. Он заполняет всё моё сердце. Слёзы наворачиваются на глаза при мысли, что его нет на этом свете. Как бы мне хотелось его обнять! Я не знаю, почему, но я ощущаю невероятные кровные узы с этим лучшим Человеком на Земле! Таких уже нет, и не будет.
Я не знаю, как мне передать свои чувства. Это тяжело! Но горечь утраты Леонида Быкова для меня невыносима! Я очень его люблю! И он жив во мне!

Татьянка,как Вы ЧЕТКО сказали!!!У меня даже мурашки по коже - ведь,точь в точь мои мысли!
И с Вами,Надин,я тоже полностью согласна!Действительно,Леонид Федорович - это нравственный ориентир,к которому нужно стремиться!Для меня таким ориентиром является он и еще Алеша Карамазов.Но,все-таки,Алеша - персонаж вымышленный,а Леонид Быков живой!Всегда живой для меня!

Отредактировано Ирина Ш. (07-12-2010 18:42:53)


Будем жить!

Offline

 

#25 12-01-2011 16:40:00

Ирина Ш.
2-я эскадрилья
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 28-11-2010
Сообщ.: 365

Re: Мой Леонид Быков

Искала сейчас в интернете разные статьи про Леонида Фёдоровича для нашей с Анаит группы в контакте и наткнулась на статью,где подробно описывается та ужасная авария за Дымером.Ужасно,невыносимо больно про это читать:"...вытащили из машины труп...","...нашли в "Волге" одеяло и накрыли им покойника...".Не могу описать свои чувства - сижу сейчас и плачу!Будто погиб самый близкий друг!

Отредактировано Ирина Ш. (12-01-2011 22:26:50)


Будем жить!

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100