На главную

Объявление

Регистрация новых пользователей на форуме временно закрыта. Связаться с администраторами сайта и форума вы можете по адресу: editor@leonid-bykov.ru

#1 15-04-2007 20:55:46

Наталья
Moderator
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщ.: 634

СПАСИБО

Фильмы Леонида Быкова, без преувеличения, можно назвать самыми лучшими фильмами Советского кинематогрофа. Про "В бой идут одни старики", я вообще не говорю-это не поддаётся ни каким комментариям. Но вот "Зайчик", который по непонятной причине был обруган критиками, лично я считаю просто ВЕЛИКОЛЕПНЫМ. Насколько он добрый, искренний, понятный и приятный! Вы знаете, когда мне предстоит принять какое-либо решение, а я не знаю как поступить - всегда смотрю этот фильм. И он мне помогает решиться... А "Аты-баты, шли солдаты...": не понимаю, почему его так редко показывают? Даже не всегда на 9 Мая! А ведь это очень сильный фильм,  именно СИЛЬНЫЙ. И очень трогательный.
А кино, где Быков был просто актёром?!  Кто не знает Максима Перепелицу? Хотя, наверное, современная молодёжь может и не очень хорошо знает. Но наши родители, да и я отлично помним этого озорного мальчишку. Какой парень не мечтал быть на него похожим? Он нам показал, что юмор и смекалка помогают, порой, не меньше, чем знания и опыт.
Можно перечислять до бесконечности: Алёшка (Алёшкина любовь), Алёша Акишин (Добровольцы), Туз (Ссора в Лукашах) Петя Мокин..., да каждый его герой это такой образ, который запоминается навсегда. Я уж не говорю про Святкина и Титаренко.
Леонид Быков, не побоюсь этого слова - НАСТОЯЩИЙ ГЕНИЙ. Только человек, поцелованный богом, мог так тонко прочувствовать каждый дубль, каждое слово. Человека нет уже 28 лет, а его работы нисколько не постарели и не утратили интереса. Это ли не талант?
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ и НИЗКИЙ ПОКЛОН. ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. Да нет таких слов, чтобы выразить свои чувства и благодарность этому ЧЕЛОВЕКУ

Offline

 

#2 18-06-2007 14:43:06

Анаит
Старожил
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 08-06-2007
Сообщ.: 236

Re: СПАСИБО

за что я особенно люблю Леонида Федоровича - за то, что его фильмы НИКОГДА не вызывают отрицательных эмоций даже там, где без этого, кажется, не обойтись. Я имею в виду "Зайчик". Сатира по определению не может быть доброй, а в этом фильме она МЕТКАЯ, БЛЕСТЯЩАЯ, на сто процентов обнажающая порок - но НЕ ВЫЗЫВАЮЩАЯ НИКАКОЙ АГРЕССИИ ИЛИ ТЕМНОГО ЧУВСТВА. В его фильмах вообще нет ничего темного.Они все насквозь пронизаны ДОБРОМ И ЛЮБОВЬЮ!


Чего ты ТАК? - ТОЛЬКО ТАК!smile

Offline

 

#3 16-08-2008 20:43:53

Михаил Минаев
New member
Зарегистрирован: 07-05-2008
Сообщ.: 8

Re: СПАСИБО

Огромное спасибо Вам Наталья за память за труд который весь в этом ЧЕЛОВЕЧИЩЕ !  А о мире я написал от отчаяния-Нарушил каюсь-виноват ! В свои сорок я недостаточно понимаю куда это выплёскивать-наболевшее! Компьютер для меня пока ещё тёмный лес  Леонид Фёдорович для меня -Это та искра на экране которая вспыхнув оставила свой незабываемый след!

Offline

 

#4 23-08-2008 20:02:29

А.Гайденко
Философ-художник
Откуда: Украина,г.Сумы
Зарегистрирован: 19-04-2008
Сообщ.: 189

Re: СПАСИБО

Наталья пишет:

Кто не знает Максима Перепелицу?

Но я же знаю smile


"...Если ты, человек, так бесследно уйдешь,
Для чего ты живешь?..."

Offline

 

#5 17-02-2009 21:40:44

ваня84
New member
Зарегистрирован: 17-02-2009
Сообщ.: 1

Re: СПАСИБО

Когда смотрю фильмы с учатием Леонида Быкова всегда задевает самые тонкие струны души

Offline

 

#6 17-02-2009 22:43:35

Юлька
2-я эскадрилья
Зарегистрирован: 09-07-2008
Сообщ.: 504

Re: СПАСИБО

ваня84 пишет:

Когда смотрю фильмы с учатием Леонида Быкова всегда задевает самые тонкие струны души

И такие глубины человеческого сознания пропахал Быков легко и непринужденно - так мог только он.


Арфы нет, возьмите бубен! От винта!

Offline

 

#7 17-02-2009 23:53:39

Рахэль
Member
Откуда: Париж
Зарегистрирован: 05-12-2008
Сообщ.: 38
Web-сайт

Re: СПАСИБО

Меня в Леониде Фёдоровиче потрясает то, какой мощный, неистощимый "заряд" теплоты, света, какой-то позитивной энергии передаёт с экрана этот человек! Такой, которого в реальной-то жизни при личном общении мало от кого ожидать можно...


...Но вернулся Маэстро - спокойный, печальный.
И, присев на крыло, напевает "Смуглянку".
(с) Юлька

Offline

 

#8 14-07-2009 18:21:10

Любовь_
Member
Зарегистрирован: 06-07-2009
Сообщ.: 20

Re: СПАСИБО

Для меня Маэстро - как лакмусовая бумажка, приложишь к нынешнему кинематографу, примеришь - и выступает вся пошлость, вся никчемность нынешних награжденных и обласканных. Разве можно представить у нынешних "звезд" такую взыскательность, такую требовательность к себе, какая была у Маэстро? Любая роль - как целая жизнь. И ни разу он не изменил самому себе. В его ролях нет ни грамма фальши. Поэтому и веришь ему безгранично.


Я капитану Титаренко верю как себе!

Offline

 

#9 15-07-2009 12:47:43

Маринка
2-я эскадрилья
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 13-03-2009
Сообщ.: 130

Re: СПАСИБО

Леонид Фёдорович - человек самой высшей пробы, которая только возможна. Мне кажется, такой человек раз в 100 лет рождается, а, может, и того реже. Лично я ни разу не встречала подобного ему ни в жизни, ни в искусстве, хотя хороших, добрых, порядочных, талантливых людей очень много. А всё же равных Быкову - нет! Во всяком случае, пока... И прав был Смуглянка, когда говорил, что глядя на Леонида Фёдоровича, всегда хочется исповедаться...

Offline

 

#10 25-11-2009 01:48:38

Анаит
Старожил
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 08-06-2007
Сообщ.: 236

Re: СПАСИБО

я и не знала про эти слова...а ведь верно сказано)))и исповедаться, и быть сильнее, мудрее и терпимее))))ЛЮБЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ))))))))))))))


Чего ты ТАК? - ТОЛЬКО ТАК!smile

Offline

 

#11 30-11-2010 20:59:27

Ирина Ш.
2-я эскадрилья
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 28-11-2010
Сообщ.: 365

Re: СПАСИБО

Анаит,я Вас понимаю!Как Вы верно сказали!Леонид Быков...У меня даже слов нет,какой это прекрасный,светлый человек!Сейчас таких уже почти и нет,наверное!


Будем жить!

Offline

 

#12 20-01-2011 11:39:17

Оля Семёнова
Старожил
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 06-03-2010
Сообщ.: 199

Re: СПАСИБО

Ирина Ш. пишет:

Сейчас таких уже почти и нет,наверное!

Почти нет, но всё же хочется верить, что есть.....


От винта!

Offline

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

Rambler's Top100